『「うなぎフルコース」の昼食と桜舞う三嶋大社「正式参拝」』 【新都心・武蔵浦和 出発】<プレミアムステージ/19名様以下/バスは1人2席利用/トイレ付きバス>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

『「うなぎフルコース」の昼食と桜舞う三嶋大社「正式参拝」』 【新都心・武蔵浦和 出発】<プレミアムステージ/19名様以下/バスは1人2席利用/トイレ付きバス>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
静岡
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:TE300-946
  • 関連キーワード#鮎壺の滝#門池公園#うなぎ#三嶋大社#ケヤキ
日帰り

大人1名

28,000

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)バスガイド同乗でバス車内もお楽しみ♪伊豆の3つの桜観賞!鮎壺の滝&門池公園の桜並木&桜舞う三嶋大社「正式参拝」通常は入れない神域をご案内

★★★このコースの出発地一覧はこちら★★★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

コースNo. TE300 新都心・武蔵浦和 出発

コースNo. TE301 所沢・川越 出発

コースNo. TE302 せんげん台・南越谷 出発

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

当コースだから実現!安心・安全のポイント昼食会場は座席間隔を1m以上空けて、飛沫防止ボードを利用して対面にならないように配慮。

※弊社の新型コロナウイルス感染予防対策についての取組みはこちらをご覧ください。

19名様限定コース 安心のお約束1・バス1台につき19名様限定。バス座席はひとり2席!窓側の席のみ利用とし、お客様との間の距離を確保します。

2・換気機能完備の観光バスを利用、車内換気に配慮します。更に1時間~1時間半…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『「うなぎフルコース」の昼食と桜舞う三嶋大社「正式参拝」』 【新都心・武蔵浦和 出発】<プレミアムステージ/19名様以下/バスは1人2席利用/トイレ付きバス>

ツアー日程

1日目

新都心(7:20発)


武蔵浦和(8:00発)


うなぎ処京丸(うなぎフルコース御膳の昼食/50分)【11:00頃着】


門池公園(桜並木観賞/30分)【12:15頃着】


鮎壺の滝(桜と滝のコントラスト/30分)【12:55頃着】


三嶋大社(神職のによる案内で正式参拝、通常は入れない神域をご案内、境内に咲く15種200本の桜観賞/80分)【13:40頃着】


沼津(海産物の買い物/30分)【15:20頃着】


武蔵浦和(18:30予定)


新都心(19:10予定)


大宮(19:20予定)

●さいたま新都心のご集合場所が変更となりました。『さいたま新都心けやき広場2F北側』⇒『さいたま新都心東口バスターミナル横』地図をご確認の上、ご集合ください。

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

10名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8833

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TE300-946

ツアー名

『「うなぎフルコース」の昼食と桜舞う三嶋大社「正式参拝」』 【新都心・武蔵浦和 出発】<プレミアムステージ/19名様以下/バスは1人2席利用/トイレ付きバス>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報