『早春花巡り!あたみ桜&熱海梅園 絶景うみそらテラスへ』【川越・坂戸 出発】<クラブツーリズムパス会員限定申込/推しタビ/40名定員/奇数参加は相席有>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

『早春花巡り!あたみ桜&熱海梅園 絶景うみそらテラスへ』【川越・坂戸 出発】<クラブツーリズムパス会員限定申込/推しタビ/40名定員/奇数参加は相席有>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
神奈川
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:TA280-946
  • 関連キーワード#神社・仏閣#来宮神社#熱海#金目鯛#鯛#ロープウェイ#パワースポット
日帰り

大人1名

3,990

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)小田原鈴廣名物!金目鯛炙りめし御膳の昼食パワースポット來宮神社で参拝も

■バス前方席オプション販売のご案内■

別料金・お一人様1,500円にて、バスの前方より3列目以内のお席を確保いたします。

1~3列目の中での希望は承れません。座席は弊社にご一任ください。

2名以上で参加の場合は、縦並びになる可能性もございます。 また、本プランはグループ単位となります。

人数追加やツアー変更・出発日の変更の際は再度ご予約をお願いいたします。

また、最大8席までとなりますので、ご予約頂けない場合もございます。

お申込み締め切りはツアー出発5営業日前まで/クレジットカード支払いの場合は3営業日前までとなっております。

代金は事前にご入金をお願いいたします。当日の現金払いは承れません。

席割の都合上、 3列目までのお客様が前方席指定プランへのお申込みの方でない場合がございます。

★クラブツーリズムパス会員限定申込<常設コース>

当コースはクラブツーリズムパス会員様限定申込コースとなり…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『早春花巡り!あたみ桜&熱海梅園 絶景うみそらテラスへ』【川越・坂戸 出発】<クラブツーリズムパス会員限定申込/推しタビ/40名定員/奇数参加は相席有>

ツアー日程

1日目

川越(8:00発)


坂戸(8:30発)


小田原・鈴廣[昼食・買い物/計80分]【11:00頃着】


来宮神社[自由参拝/30分]【12:50頃着】


熱海梅園[梅の花観賞/40分]【13:30頃着】


アタミロープウェイ[ロープウェイ乗車(片道約3分半/往復乗車)で海の絶景・うみそらテラスへ/50分]【14:30頃着】


熱海[早咲きのあたみ桜観賞/30分]【15:30頃着】


坂戸(18:50予定)


川越(19:20予定)


本川越(19:30予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TA280-946

ツアー名

『早春花巡り!あたみ桜&熱海梅園 絶景うみそらテラスへ』【川越・坂戸 出発】<クラブツーリズムパス会員限定申込/推しタビ/40名定員/奇数参加は相席有>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報