日帰り 大人1名 11,900 12,900

『光の花の庭!あしかがフラワーパーク&スカイベリー狩り食べ放題』 【武蔵浦和・新都心 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『光の花の庭!あしかがフラワーパーク&スカイベリー狩り食べ放題』 【武蔵浦和・新都心 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
栃木
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:PX020-946
日帰り

大人1名

11,90012,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)いちごの本場栃木県へ!約50種ランチビュッフェもお楽しみ!足利織姫神社&絶景出原弁天池へもご案内(※奇数人数でご参加のお客様はバスは相席となります)

★★★このコースの出発地一覧はこちら★★★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

コースNo. PX020 武蔵浦和・新都心 出発

コースNo. PX021 所沢・川越 出発

コースNo. PX022 南越谷・春日部 出発

コースNo. PX023 飯能・入間市 出発

コースNo. PX024 東松山・坂戸出発

コースNo. PX025 上尾・桶川・久喜 出発

コースNo. PX026 朝霞台・川口 出発

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

【ご旅行参加の条件について】新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中はマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『光の花の庭!あしかがフラワーパーク&スカイベリー狩り食べ放題』 【武蔵浦和・新都心 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

武蔵浦和(8:40発)


新都心(9:20発)


いちごの里[スイーツ含む!約50種のランチブッフェ/60分&スカイベリー狩り食べ放題/30分]【11:15頃着】


出流原弁天池[透き通った美しい池を観賞/25分]【14:00頃着】


おおむぎ工房ロア[工場直売所で買い物/30分]【14:40頃着】


足利織姫神社[縁結びのパワースポット/40分]【15:20頃着】


あしかがフラワーパーク[美しい光の芸術!幻想的なイルミネーションを観賞/90分]【16:20頃着】


新都心(19:40予定)


大宮(19:50予定)


武蔵浦和(20:20予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

PX020-946

ツアー名

『光の花の庭!あしかがフラワーパーク&スカイベリー狩り食べ放題』 【武蔵浦和・新都心 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

◎さいたま新都心発【千葉とくキャンペーン】豪快!海鮮浜焼き食べ放題(70分)濃溝の滝・亀岩の洞窟日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたり旅行代金5000円割引

◎さいたま新都心発【千葉とくキャンペーン】豪快!海鮮浜焼き食べ放題(70分)濃溝の滝・亀岩の洞窟日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたり旅行代金5000円割引

出発地:埼玉

出発日:2022年09月30日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

◎さいたま新都心発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

◎さいたま新都心発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:埼玉

出発日:2022年09月30日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

【さいたま新都心発】大人気の高級果実・甲州シャインマスカット狩り食べ放題とパイナップル3玉などどっさり3キロお土産&特選松茸づくし御膳など日帰り3食付!※新型コロナウイルス ワクチン3回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定

【さいたま新都心発】大人気の高級果実・甲州シャインマスカット狩り食べ放題とパイナップル3玉などどっさり3キロお土産&特選松茸づくし御膳など日帰り3食付!※新型コロナウイルス ワクチン3回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定

出発地:埼玉

出発日:2022年10月05日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,880

さいたま新都心発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

さいたま新都心発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

出発地:埼玉

出発日:2022年10月22日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

もっと見る

新着ツアー

『富山・瑞龍寺で初詣!永平寺・白川郷など北陸・飛騨ぐるり絶景名所10選4日間』【新都心・川越出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席あり>

『富山・瑞龍寺で初詣!永平寺・白川郷など北陸・飛騨ぐるり絶景名所10選4日間』【新都心・川越出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年12月30日

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

79,900

<富士山すそ野>『第1回 北口本宮冨士浅間神社~忍野八海』< ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下/相席あり>【川越・入間市出発】 

<富士山すそ野>『第1回 北口本宮冨士浅間神社~忍野八海』< ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下/相席あり>【川越・入間市出発】 

出発地:埼玉

出発日:2022年10月29日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

6,980

『よみうりランド「ジュエルミネーション」と「さがみ湖イルミリオン」』【大宮出発】<四季の華/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/19名様以下>

『よみうりランド「ジュエルミネーション」と「さがみ湖イルミリオン」』【大宮出発】<四季の華/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/19名様以下>

出発地:埼玉

出発日:2022年12月15日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

22,000

<富士山すそ野>『第2回 忍野八海~山中湖』< ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下/相席あり>【川越・入間市出発】 

<富士山すそ野>『第2回 忍野八海~山中湖』< ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下/相席あり>【川越・入間市出発】 

出発地:埼玉

出発日:2022年10月20日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

8,980

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報