日帰り 大人1名 11,900
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

『栃木の新品種「とちあいか」限定イチゴ狩り食べ放題&あしかがフラワーパーク』【武蔵浦和・新都心 出発】<奇数相席有/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『栃木の新品種「とちあいか」限定イチゴ狩り食べ放題&あしかがフラワーパーク』【武蔵浦和・新都心 出発】<奇数相席有/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
栃木
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:PX010-946
日帰り

大人1名

11,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

(補足情報)果物畑の隠れ家レストランで約50種ランチビュッフェ(60分)!

★このコースの出発地一覧はこちら★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

PX010 武蔵浦和・新都心

PX011 所沢・川越

PX012 南越谷・春日部

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

■バス前方席オプション販売のご案内■

別料金・お一人様1,500円にて、バスの前方より3列目以内のお席を確保いたします。

1~3列目の中での希望は承れません。座席は弊社にご一任ください。

2名以上で参加の場合は、縦並びになる可能性もございます。 また、本プランはグループ単位となります。

人数追加やツアー変更・出発日の変更の際は再度ご予約をお願いいたします。

また、最大8席までとなりますので、ご予約頂けない場合もございます。

お申込み締め切りはツアー出発5営業日前まで/クレジットカード支払いの場合は3営業日前までとなっております。

代金は事前にご入金をお願いいたします。当日の…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『栃木の新品種「とちあいか」限定イチゴ狩り食べ放題&あしかがフラワーパーク』【武蔵浦和・新都心 出発】<奇数相席有/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

武蔵浦和(9:00発)


新都心(9:40発)


岩舟または小山[「とちあいか」限定イチゴ狩り食べ放題/30分]【11:20頃着】


佐野厄除大師[自由参拝/40分]【12:20頃着】


いちごの里[スイーツ含む!約50種のランチブッフェ/60分]【13:40頃着】


おおむぎ工房ロア[工場直売所で買い物/30分]【15:40頃着】


あしかがフラワーパーク[美しい光の芸術!幻想的なイルミネーションを観賞/100分]【16:30頃着】


新都心(19:50予定)


大宮(20:00予定)


武蔵浦和(20:30予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

PX010-946

ツアー名

『栃木の新品種「とちあいか」限定イチゴ狩り食べ放題&あしかがフラワーパーク』【武蔵浦和・新都心 出発】<奇数相席有/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【埼玉県内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【埼玉県内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:埼玉

出発日:2022年08月22日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】アクアリゾーツパス付!八景島シーパラダイス崎陽軒シウマイ弁当帆船日本丸日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】アクアリゾーツパス付!八景島シーパラダイス崎陽軒シウマイ弁当帆船日本丸日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:埼玉

出発日:2022年08月13日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

10,000

◎さいたま新都心発【かながわ県民割適用】箱根ホテルで優雅なフレンチコースランチ&芦ノ湖遊覧船・大涌谷 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

◎さいたま新都心発【かながわ県民割適用】箱根ホテルで優雅なフレンチコースランチ&芦ノ湖遊覧船・大涌谷 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:埼玉

出発日:2022年08月15日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,980

◎川越発【千葉とくキャンペーン】豪快!海鮮浜焼き食べ放題!(70分)幻想的な濃溝の滝・亀岩の洞窟 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

◎川越発【千葉とくキャンペーン】豪快!海鮮浜焼き食べ放題!(70分)幻想的な濃溝の滝・亀岩の洞窟 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:埼玉

出発日:2022年08月19日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,980

もっと見る

新着ツアー

『長野県産松茸懐石料理など信州秋の実りを味わう 「上林ホテル仙壽閣」美食と名湯に寛ぐ2日間』【新都心・川越 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『長野県産松茸懐石料理など信州秋の実りを味わう 「上林ホテル仙壽閣」美食と名湯に寛ぐ2日間』【新都心・川越 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月02日

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

110,000130,000

『錦秋の絶景!奥日光の名瀑と中禅寺湖クルーズ!いろは坂紅葉ドライブ』【川口・鳩ヶ谷 出発】<40名定員/奇数相席有/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『錦秋の絶景!奥日光の名瀑と中禅寺湖クルーズ!いろは坂紅葉ドライブ』【川口・鳩ヶ谷 出発】<40名定員/奇数相席有/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月23日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,900

『個人では回りにくい!茨城絶景めぐり 黄金色のイチョウ並木・日立駅・石切山脈』【新都心・武蔵浦和 出発】<30名様以下・ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『個人では回りにくい!茨城絶景めぐり 黄金色のイチョウ並木・日立駅・石切山脈』【新都心・武蔵浦和 出発】<30名様以下・ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月10日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

13,900

『個人では回りにくい!茨城絶景めぐり 黄金色のイチョウ並木・日立駅・石切山脈』【春日部・南越谷 出発】<30名様以下・ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『個人では回りにくい!茨城絶景めぐり 黄金色のイチョウ並木・日立駅・石切山脈』【春日部・南越谷 出発】<30名様以下・ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月11日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

13,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報