日帰り 大人1名 8,490

『行田市より1人2,000円の助成で実現しました!「行田花手水」とあしかがフラワーパークイルミネーション』【川越・坂戸 出発】<奇数相席有>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『行田市より1人2,000円の助成で実現しました!「行田花手水」とあしかがフラワーパークイルミネーション』【川越・坂戸 出発】<奇数相席有>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
栃木
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:PW741-946
日帰り

大人1名

8,490

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)※新型コロナウィルスのワクチン3回接種済証、または、PCR検査等の陰性証明のいずれかを要提示※おまかせ10種海鮮丼の昼食

★このコースの出発地一覧はこちら★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

PW740 武蔵浦和・新都心

PW741 川越・坂戸

PW742 南越谷・春日部

PW743 桶川・久喜

PW744 所沢・朝霞台

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

■バス前方席オプション販売のご案内■

別料金・お一人様1,500円にて、バスの前方より3列目以内のお席を確保いたします。

1~3列目の中での希望は承れません。座席は弊社にご一任ください。

2名以上で参加の場合は、縦並びになる可能性もございます。 また、本プランはグループ単位となります。

人数追加やツアー変更・出発日の変更の際は再度ご予約をお願いいたします。

また、最大8席までとなりますので、ご予約頂けない場合もございます。

お申込み締め切りはツアー出発5営業日前まで/クレジットカード支払いの場合は3営業…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『行田市より1人2,000円の助成で実現しました!「行田花手水」とあしかがフラワーパークイルミネーション』【川越・坂戸 出発】<奇数相席有>

ツアー日程

1日目

川越(10:10発)


坂戸(10:40発)


行田[厳選されたネタを使用!海鮮丼の昼食/50分]【11:30頃着】


前玉神社[鮮やかな花手水を観賞/40分]【12:30頃着】


行田八幡神社[境内を彩る癒しの花手水/30分]【13:20頃着】


八幡通り[商店街の軒先を彩る花手水/60分]【13:50頃着】


大麦工房ロア[工場直売店で買い物/30分]【15:40頃着】


あしかがフラワーパーク[約500万球を超える「光の花の庭」を観賞/90分]【16:30頃着】


坂戸(19:30予定)


川越(20:00予定)


本川越(20:10予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

PW741-946

ツアー名

『行田市より1人2,000円の助成で実現しました!「行田花手水」とあしかがフラワーパークイルミネーション』【川越・坂戸 出発】<奇数相席有>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

[東京/新宿/大宮発★催行決定あり]夜発日帰り!朝一番からたっぷり満喫!遥かなる尾瀬 鳩待峠ハイキング

[東京/新宿/大宮発★催行決定あり]夜発日帰り!朝一番からたっぷり満喫!遥かなる尾瀬 鳩待峠ハイキング

出発地:東京、埼玉

出発日:2022年10月07日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊

大人1名

8,4009,400

★10/15催行決定★【さいたま新都心発】ひたち海浜公園「コキア」観賞&「海鮮丼の昼食」と「梨狩り食べ放題」◎ふわふわもこもこ、真っ赤な絶景「コキア」の絨毯と旬の梨狩りで秋を満喫。パワースポット大洗磯前神社の海上の鳥居は映えばっちり。海鮮丼の昼食付

★10/15催行決定★【さいたま新都心発】ひたち海浜公園「コキア」観賞&「海鮮丼の昼食」と「梨狩り食べ放題」◎ふわふわもこもこ、真っ赤な絶景「コキア」の絨毯と旬の梨狩りで秋を満喫。パワースポット大洗磯前神社の海上の鳥居は映えばっちり。海鮮丼の昼食付

出発地:埼玉

出発日:2022年10月09日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,4808,980

【埼玉県内発着】いば旅 あんしん割 鉾田産アールスメロン1玉付き!国営ひたち海浜公園とほしいも列車、ほしいも神社<添乗員同行>

【埼玉県内発着】いば旅 あんしん割 鉾田産アールスメロン1玉付き!国営ひたち海浜公園とほしいも列車、ほしいも神社<添乗員同行>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月09日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

6,990

さいたま新都心発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

さいたま新都心発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

出発地:埼玉

出発日:2022年10月22日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

もっと見る

新着ツアー

さいたま新都心発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

さいたま新都心発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

出発地:埼玉

出発日:2022年10月22日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

さいたま新都心発 秋の味覚山梨紅葉スペシャル!河口湖もみじ回廊ライトアップ・富士山ロープウェイ・猿橋日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 秋の味覚と山梨紅葉をお楽しみ♪

さいたま新都心発 秋の味覚山梨紅葉スペシャル!河口湖もみじ回廊ライトアップ・富士山ロープウェイ・猿橋日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 秋の味覚と山梨紅葉をお楽しみ♪

出発地:埼玉

出発日:2022年11月07日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

9,990

【立川・所沢発/観覧席無し(往復バスのみ)】日本三大花火「第91回土浦全国花火競技大会」鑑賞バスツアー

【立川・所沢発/観覧席無し(往復バスのみ)】日本三大花火「第91回土浦全国花火競技大会」鑑賞バスツアー

出発地:東京、埼玉

出発日:2022年11月05日

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

8,800

【立川・所沢発/団体桟敷席(さじきせき)付き】日本三大花火「第91回土浦全国花火競技大会」鑑賞バスツアー

【立川・所沢発/団体桟敷席(さじきせき)付き】日本三大花火「第91回土浦全国花火競技大会」鑑賞バスツアー

出発地:東京、埼玉

出発日:2022年11月05日

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

13,800

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ