日帰り 大人1名 15,900

『2日間限定!幻の西洋梨「ドワイアンヌ・デュ・コミス」ご賞味&2玉持ち帰り』 【所沢.・川越・坂戸 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『2日間限定!幻の西洋梨「ドワイアンヌ・デュ・コミス」ご賞味&2玉持ち帰り』 【所沢.・川越・坂戸 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
群馬
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:PW651-946
日帰り

大人1名

15,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)昭和の料理人・秋山徳蔵が惚れ込んだフルーツをご案内!<30名様以下/バス相席なし>

★★★このコースの出発地一覧はこちら★★★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

コースNo. PW650 南越谷・新都心 出発

コースNo. PW651 所沢・川越・坂戸 出発

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

【ご旅行参加の条件について】新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中はマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイル感染の陽性者と接触がないこと

4.ツアー出発前7日以内に海外渡航歴がないこと

5.ツアー出発前10日以内に下記の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『2日間限定!幻の西洋梨「ドワイアンヌ・デュ・コミス」ご賞味&2玉持ち帰り』 【所沢.・川越・坂戸 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

所沢(8:30発)


川越(9:30発)


坂戸(10:00発)


うどん茶屋水沢万葉亭[名物・水沢うどんの昼食/50分]【11:40頃着】


榛名神社[関東屈指のパワースポットを自由参拝/50分]【13:10頃着】


伊香保温泉石段街[伊香保のシンボル!情緒豊かな街並みを自由散策/50分]【14:30頃着】


見城農園[幻の西洋梨「コミス」1カットのご賞味・直売店で買い物/40分]【15:40頃着】


坂戸(18:00予定)


川越(18:30予定)


本川越(18:40予定)


所沢(19:30予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

PW651-946

ツアー名

『2日間限定!幻の西洋梨「ドワイアンヌ・デュ・コミス」ご賞味&2玉持ち帰り』 【所沢.・川越・坂戸 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

『山梨でハウス栽培シャインマスカット1房狩り&「白鳳系」モモ狩り食べ放題』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名様以下>

『山梨でハウス栽培シャインマスカット1房狩り&「白鳳系」モモ狩り食べ放題』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名様以下>

出発地:埼玉

出発日:2022年07月09日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

14,900

『羽田空港非公開エリアへ 羽田空港沖貸切アンダージェットクルーズ』 【川越・新都心出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/35名定員/奇数参加は相席あり>

『羽田空港非公開エリアへ 羽田空港沖貸切アンダージェットクルーズ』 【川越・新都心出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/35名定員/奇数参加は相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年08月29日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

17,900

『宿沢フルーツ農園で希少品種のプラム「貴陽」狩り食べ放題&2玉お持ち帰り』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『宿沢フルーツ農園で希少品種のプラム「貴陽」狩り食べ放題&2玉お持ち帰り』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年07月30日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

14,90015,900

【埼玉県内発着】秋の箱根2つの美術館めぐり 箱根美術館&特別貸切でゆっくり鑑賞!箱根ラリック美術館<添乗員同行>

【埼玉県内発着】秋の箱根2つの美術館めぐり 箱根美術館&特別貸切でゆっくり鑑賞!箱根ラリック美術館<添乗員同行>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月30日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

13,900

もっと見る

新着ツアー

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【新都心・武蔵浦和 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【新都心・武蔵浦和 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月02日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

12,90013,900

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【所沢・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【所沢・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月09日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

12,90013,900

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【南越谷・東川口 出発】  <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【南越谷・東川口 出発】  <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月06日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

12,90013,900

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【久喜・桶川 出発】  <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【久喜・桶川 出発】  <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月11日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

12,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報