日帰り 大人1名 9,900 10,900

『絶景紅葉3景「覚満淵」ウォーキング&「鳥居峠」』【新都心・川越 出発】<40名定員/奇数相席有/トイレ付きバス/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『絶景紅葉3景「覚満淵」ウォーキング&「鳥居峠」』【新都心・川越 出発】<40名定員/奇数相席有/トイレ付きバス/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
群馬
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:PW570-946
日帰り

大人1名

9,90010,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)大沼のパワースポット赤城神社&静かな湖畔「小沼」散策も!

★このコースの出発地一覧はこちら★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

PW570 新都心・川越

PW571 南越谷・春日部

PW572 所沢・狭山市・入間市

PW573 久喜・桶川

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

■バス前方席オプション販売のご案内■

別料金・お一人様1,500円にて、バスの前方より3列目以内のお席を確保いたします。

1~3列目の中での希望は承れません。座席は弊社にご一任ください。

2名以上で参加の場合は、縦並びになる可能性もございます。 また、本プランはグループ単位となります。

人数追加やツアー変更・出発日の変更の際は再度ご予約をお願いいたします。

また、最大8席までとなりますので、ご予約頂けない場合もございます。

お申込み締め切りはツアー出発5営業日前まで/クレジットカード支払いの場合は3営業日前までとなっております。

代金は事前にご入金をお願い…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『絶景紅葉3景「覚満淵」ウォーキング&「鳥居峠」』【新都心・川越 出発】<40名定員/奇数相席有/トイレ付きバス/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

新都心(7:00発)


川越(8:10発)


小沼[コバルトブルーの湖面と紅葉のコントラスト/30分]【10:50頃着】


青木旅館[水の綺麗な大沼で育ったワカサギフライの昼食/50分]【11:30頃着】


覚満淵[小さな湿原地を各自ウォーキング/歩行距離約1.0km・行程差なし・歩行時間約40分/計50分]【12:30頃着】


鳥居峠[標高1,390mから見下ろす覚満淵と大沼周辺の絶景/30分]【13:40頃着】


赤城神社[大沼の東岸に鎮座する上毛三社の一つ/40分]【14:20頃着】


川越(17:20予定)


本川越(17:30予定)


大宮(18:20予定)


新都心(18:30予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8833

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

PW570-946

ツアー名

『絶景紅葉3景「覚満淵」ウォーキング&「鳥居峠」』【新都心・川越 出発】<40名定員/奇数相席有/トイレ付きバス/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【埼玉県内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【埼玉県内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:埼玉

出発日:2022年08月22日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

さいたま新都心発どど~んとシャインマスカット&マスクメロンお持ち帰り!白桃巨峰W狩り食べ放題フレッシュ!フレッシュ!フレッシュ!日帰 ワクチン・検査パッケージ適用 ブランド牛!近江牛のご昼食付き!

さいたま新都心発どど~んとシャインマスカット&マスクメロンお持ち帰り!白桃巨峰W狩り食べ放題フレッシュ!フレッシュ!フレッシュ!日帰 ワクチン・検査パッケージ適用 ブランド牛!近江牛のご昼食付き!

出発地:埼玉

出発日:2022年08月11日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,980

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】アクアリゾーツパス付!八景島シーパラダイス崎陽軒シウマイ弁当帆船日本丸日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】アクアリゾーツパス付!八景島シーパラダイス崎陽軒シウマイ弁当帆船日本丸日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:埼玉

出発日:2022年08月11日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

10,000

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】桜木町ワシントンホテルランチとさわやか鎌倉散策と鎌倉大仏 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】桜木町ワシントンホテルランチとさわやか鎌倉散策と鎌倉大仏 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:埼玉

出発日:2022年08月27日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

もっと見る

新着ツアー

『行田市より1人2,000円の助成で実現しました!行田・水面のアート「花手水」&風情ある蔵造りの町・川越』【川越 出発】<奇数相席有>

『行田市より1人2,000円の助成で実現しました!行田・水面のアート「花手水」&風情ある蔵造りの町・川越』【川越 出発】<奇数相席有>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月02日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

4,9005,500

『トイレ付バスで行く!紅葉名所をめぐる!みちのく絶景ハイライト2日間』【飯能・坂戸・熊谷出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

『トイレ付バスで行く!紅葉名所をめぐる!みちのく絶景ハイライト2日間』【飯能・坂戸・熊谷出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月25日

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

29,90037,900

『土曜日開催!全国の花火師が集い腕を競う「土浦全国花火競技大会」桟敷席で見物プラン』【久喜・春日部 出発】<40名定員・奇数相席有>

『土曜日開催!全国の花火師が集い腕を競う「土浦全国花火競技大会」桟敷席で見物プラン』【久喜・春日部 出発】<40名定員・奇数相席有>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月05日

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

19,900

<写真撮影の旅>『伊藤宏美講師同行 滝の上に列車が走る 烏山線撮影スポットめぐり 日帰り』【さいたま新都心出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

<写真撮影の旅>『伊藤宏美講師同行 滝の上に列車が走る 烏山線撮影スポットめぐり 日帰り』【さいたま新都心出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年12月22日

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

25,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報