『紅葉絶景2景!東京ドイツ村イルミネーション・新鮮握り寿司の昼食』【坂戸・川越 出発】<40名定員・奇数相席有>【クラブツーリズムPASS会員限定申込】|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

『紅葉絶景2景!東京ドイツ村イルミネーション・新鮮握り寿司の昼食』【坂戸・川越 出発】<40名定員・奇数相席有>【クラブツーリズムPASS会員限定申込】

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
千葉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:PT001-946
  • 関連キーワード#紅葉#亀山湖#寿司#東京ドイツ村#イルミネーション
日帰り

大人1名

3,990

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)絶景2景!紅葉を奏でる濃溝の滝・亀岩の洞窟&亀山湖/新鮮握り寿司の昼食&はちみつ工房見学

☆CTP会員限定申込<常設コース>

【ツアー参加条件について】

当ツアーは、クラブツーリズムパス会員限定コースのため、一般会員の方はお申込みいただけません。代表者様がクラブツーリズムパス会員の場合、ご同行者様が非クラブツーリズムパス会員でも、ご参加いただけます。クラブツーリズムパス会員限定コースはWEB申し込みのみ承っております。お電話・FAX等、インターネット以外では承りかねますので、予めご了承ください。

★このコースの出発地一覧はこちら★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

PT000 新都心・武蔵浦和 

PT001 坂戸・川越 

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

当コースはクラブツーリズムパス会員様限定申込コースとなります。同行者様は非クラブツーリズムパス会員様でもご参加可能です。非クラブツーリズムパス会員…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『紅葉絶景2景!東京ドイツ村イルミネーション・新鮮握り寿司の昼食』【坂戸・川越 出発】<40名定員・奇数相席有>【クラブツーリズムPASS会員限定申込】

ツアー日程

1日目

坂戸(9:00発)


川越(9:30発)


はちみつ工房[見学・買い物/30分]【11:50頃着】


金谷[握り寿司の昼食/50分]【13:00頃着】


濃溝の滝・亀岩の洞窟[紅葉観賞/40分]【14:40頃着】


亀山湖[紅葉観賞/30分]【15:30頃着】


東京ドイツ村[約300万球の光に包まれ輝く関東屈指のイルミネーション/70分]【16:40頃着】


川越(20:20予定)


本川越(20:30予定)


坂戸(20:50予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

PT001-946

ツアー名

『紅葉絶景2景!東京ドイツ村イルミネーション・新鮮握り寿司の昼食』【坂戸・川越 出発】<40名定員・奇数相席有>【クラブツーリズムPASS会員限定申込】

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報