日帰り 大人1名 11,990 12,490
1週間以内に2人が予約サイトを閲覧しました

『かながわ旅割適用!横浜決定版!中華街でランチコースとYOKOHAMA AIR CABIN』【春日部・南越谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『かながわ旅割適用!横浜決定版!中華街でランチコースとYOKOHAMA AIR CABIN』【春日部・南越谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
神奈川
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:PJ112-946
日帰り

大人1名

11,99012,490

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に2人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

(お支払い実額:6,990円~7,490円)

かながわ旅割(給付金:5,000円~5,000円・地域共通クーポン:2,000円~2,000円)

(補足情報)<奇数参加は相席あり>当ツアーは「かながわ旅割」適用コースのため、申込みは埼玉県・群馬県・山梨県・千葉県・神奈川県・茨城県・栃木県、静岡県在住の方が対象です(※7/21現在)

★このコースの出発地一覧はこちら★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

PJ110 新都心・武蔵浦和

PJ111 川越・所沢

PJ112 春日部・南越谷

PJ113 熊谷・東松山・坂戸

PJ114 桶川・久喜

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

■バス前方席オプション販売のご案内■

別料金・お一人様1,500円にて、バスの前方より3列目以内のお席を確保いたします。

1~3列目の中での希望は承れません。座席は弊社にご一任ください。

2名以上で参加の場合は、縦並びになる可能性もございます。 また、本プランはグループ単位となります。

人数追加やツアー変更・出発日の変更の際は再度ご予約…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『かながわ旅割適用!横浜決定版!中華街でランチコースとYOKOHAMA AIR CABIN』【春日部・南越谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

ツアー日程

1日目

春日部(10:00発)


南越谷(10:50発)


横浜中華街[自由散策/50分]【12:40頃】


中国料理 錦里[ランチコース・80分]【13:30頃】


山手地区[異国情緒あふれる西洋館めぐりや港の見える丘公園/60分] 【14:55頃】


伊勢山皇大神宮[「関東のお伊勢さま」と親しまれるパワースポット自由散策/50分]【16:10頃】


横浜ハンマーヘッド[ニューシンボル]自由散策しながら赤レンガ倉庫外観見物[計70分]【17:10頃】


YOKOHAMA AIR CABIN[夜景観賞/乗車5分]【18:30頃】


南越谷(20:30予定)


春日部(21:20予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

PJ112-946

ツアー名

『かながわ旅割適用!横浜決定版!中華街でランチコースとYOKOHAMA AIR CABIN』【春日部・南越谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【埼玉県内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【埼玉県内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:埼玉

出発日:2022年08月22日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】桜木町ワシントンホテルランチとさわやか鎌倉散策と鎌倉大仏 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】桜木町ワシントンホテルランチとさわやか鎌倉散策と鎌倉大仏 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:埼玉

出発日:2022年08月27日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

阪急交通社 トラピックス東京 国内 バスの旅

さいたま新都心発どど~んとシャインマスカット&マスクメロンお持ち帰り!白桃巨峰W狩り食べ放題フレッシュ!フレッシュ!フレッシュ!日帰 ワクチン・検査パッケージ適用 ブランド牛!近江牛のご昼食付き!

出発地:埼玉

出発日:2022年08月11日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,980

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】アクアリゾーツパス付!八景島シーパラダイス崎陽軒シウマイ弁当帆船日本丸日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】アクアリゾーツパス付!八景島シーパラダイス崎陽軒シウマイ弁当帆船日本丸日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:埼玉

出発日:2022年08月11日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

10,000

もっと見る

新着ツアー

◎所沢発【千葉とく旅キャンペーン】10種の海鮮丼のご昼食お弁当 お得な2食付き♪養老渓谷 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

◎所沢発【千葉とく旅キャンペーン】10種の海鮮丼のご昼食お弁当 お得な2食付き♪養老渓谷 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:埼玉

出発日:2022年08月10日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,980

◎所沢発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

◎所沢発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:埼玉

出発日:2022年08月12日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,980

◎さいたま新都心発 【かながわ旅割適用】ニューオータニイン横浜プレミアムで優雅にホテルランチ江の島自由散策 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

◎さいたま新都心発 【かながわ旅割適用】ニューオータニイン横浜プレミアムで優雅にホテルランチ江の島自由散策 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:埼玉

出発日:2022年08月26日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

阪急交通社 トラピックス東京 国内 バスの旅

さいたま新都心発どど~んとシャインマスカット&マスクメロンお持ち帰り!白桃巨峰W狩り食べ放題フレッシュ!フレッシュ!フレッシュ!日帰 ワクチン・検査パッケージ適用 ブランド牛!近江牛のご昼食付き!

出発地:埼玉

出発日:2022年08月11日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,980

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】桜木町ワシントンホテルランチとさわやか鎌倉散策と鎌倉大仏 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】桜木町ワシントンホテルランチとさわやか鎌倉散策と鎌倉大仏 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:埼玉

出発日:2022年08月27日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】アクアリゾーツパス付!八景島シーパラダイス崎陽軒シウマイ弁当帆船日本丸日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】アクアリゾーツパス付!八景島シーパラダイス崎陽軒シウマイ弁当帆船日本丸日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:埼玉

出発日:2022年08月11日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

10,000

◎南越谷発【千葉とくキャンペーン】豪快!海鮮浜焼き食べ放題!(70分)幻想的な濃溝の滝・亀岩の洞窟 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

◎南越谷発【千葉とくキャンペーン】豪快!海鮮浜焼き食べ放題!(70分)幻想的な濃溝の滝・亀岩の洞窟 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:埼玉

出発日:2022年08月18日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

川越発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

川越発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

出発地:埼玉

出発日:2022年09月14日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報