『七福神の色紙付き 7ヶ寺全ての御朱印を集めよう 新春開運企画! 甲州東郡七福神めぐり』 【静岡 出発】|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

『七福神の色紙付き 7ヶ寺全ての御朱印を集めよう 新春開運企画! 甲州東郡七福神めぐり』 【静岡 出発】

添乗員同行1人参加可カード決済可

旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社

コース番号:NU280-946

出発地
静岡
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
日帰り

大人1名

16,500

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)山梨名物!あったかカニほうとうの昼食

甲州東郡七福神巡り放光寺(開運大黒天)

吉祥寺(招福毘沙門天)

圓照寺(開運恵比寿尊天)

龍光院(招徳福禄寿)

神宮寺(寿老人)

福蔵院(みろく布袋尊)

大善寺(厄除弁財天)

山梨名物!あったかカニほうとうの昼食

【キャンセル待ち予約のお客様へ重要なご案内】

キャンセル待ちのお客様には、お席が空き次第、契約書面の送付をもって正式予約に移行手続きを行います。書類到着後10日以内にご旅行代金の入金手続きをお願いいたします。入金確認ができない場合、ご予約を取り消しさせていただきますので、予めご了承ください。

■バス前方席オプション販売のご案内■

・別料金・お一人様1,500円にて、バスの前方より3列目以内のお席を確保いたします。

・1~3列目の中での希望は承れません。座席は弊社にご一任ください。

・1名参加用・2名参加用に分かれているため、ご予約人数分オプション登録をお願いいたします。人数分の登…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『七福神の色紙付き 7ヶ寺全ての御朱印を集めよう 新春開運企画! 甲州東郡七福神めぐり』 【静岡 出発】

ツアー日程

1日目

静岡駅(7:10発)


放光寺(開運大黒天/40分)【9:50頃着】


吉祥寺(招福毘沙門天/30分)【10:45頃着】


圓照寺(開運恵比寿尊天/30分)【11:25頃着】


塩山(山梨名物カニほうとうの昼食/50分)【12:00頃着】


龍光院(招徳福禄寿/30分)【12:55頃着】


神宮寺(寿老人/30分)【13:35頃着】


福蔵院(みろく布袋尊/30分)【14:30頃着】


大善寺(厄除弁財天/40分)【15:30頃着】


静岡駅(17:20予定)

※本コースのバス会社は「大鉄観光バス」となります

朝食:なし /昼食:あり /夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

050-3538-0120

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NU280-946

ツアー名

『七福神の色紙付き 7ヶ寺全ての御朱印を集めよう 新春開運企画! 甲州東郡七福神めぐり』 【静岡 出発】

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報