『山梨のワインを応援! シャトー・メルシャンギャラリー・甲斐ワイナリー・マルスワイン』【中央林間・町田・橋本 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『山梨のワインを応援! シャトー・メルシャンギャラリー・甲斐ワイナリー・マルスワイン』【中央林間・町田・橋本 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NF596-946
日帰り

大人1名

9,90010,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<トイレ付きバス/WEB限定受付/30名定員>ミニボトルワイン1本お持ち帰り付き!

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中はマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ツアー出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ツアー出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

5.お送りするパンフレットに2点書面を同封します

・「新型コロナウィルス感染症対策について お客様にご理解をいただきたいこと」をご確認ください

・「…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『山梨のワインを応援! シャトー・メルシャンギャラリー・甲斐ワイナリー・マルスワイン』【中央林間・町田・橋本 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

中央林間(7:00発)


町田(7:30発)


橋本(8:20発)


宮光園[甲州ワイン醸造のルーツを知る]【9:20頃着】


シャトー・メルシャンギャラリー[ここでしか手に入らない限定ワインの販売・見学/合計75分]


勝沼ぶどうの丘[サーモンコースランチとお買い物/計90分]【11:30頃着】


甲斐ワイナリー[有形文化財指定のワイナリー見学、プレミアムな試飲付き/40分]【13:20頃着】


マルスワイナリー[産地を体感するワイナリーで試飲とお買い物/30分]【14:30頃着】


橋本(16:40予定)


町田駅周辺(17:30予定)


中央林間(18:00予定)

[利用バス会社:西東京観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NF596-946

ツアー名

『山梨のワインを応援! シャトー・メルシャンギャラリー・甲斐ワイナリー・マルスワイン』【中央林間・町田・橋本 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

催行決定日続々追加!【ハイキング初級/新宿発】水芭蕉咲く尾瀬へ 乗り換えなしで楽々ハイキング!鳩待峠たっぷり4時間&老神温泉・湯元華亭での入浴付 日帰りハイキングコース

催行決定日続々追加!【ハイキング初級/新宿発】水芭蕉咲く尾瀬へ 乗り換えなしで楽々ハイキング!鳩待峠たっぷり4時間&老神温泉・湯元華亭での入浴付 日帰りハイキングコース

出発地:東京

出発日:2022年06月11日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

8,3008,800

【東京発】絶景・地獄のぞきの鋸山とマザー牧場たっぷり120分!ネタ乗せ放題の海鮮丼&海鮮浜焼き食べ放題の昼食付★房総満喫日帰りバスツアー

【東京発】絶景・地獄のぞきの鋸山とマザー牧場たっぷり120分!ネタ乗せ放題の海鮮丼&海鮮浜焼き食べ放題の昼食付★房総満喫日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年06月04日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,5008,800

株式会社トラベックスツアーズ 観光バスWEBセクション

★5/28.6/4催行決定★【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

出発地:東京

出発日:2022年06月01日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

8,3008,800

【ハイキング入門】風薫る上高地へ たっぷり150分マイナスイオンウォーキングと安曇野ワイナリーでお買い物 日帰りバスツアー

【ハイキング入門】風薫る上高地へ たっぷり150分マイナスイオンウォーキングと安曇野ワイナリーでお買い物 日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年06月10日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,300

もっと見る

新着ツアー

▼1ヵ月前から便・座席選択可 特急踊り子利用 湯河原温泉 ゆがわら風雅【夕朝食付】に泊まる3泊4日 ~湯河原の山と海に囲まれた大自然で寛ぐ大人の休日~

▼1ヵ月前から便・座席選択可 特急踊り子利用 湯河原温泉 ゆがわら風雅【夕朝食付】に泊まる3泊4日 ~湯河原の山と海に囲まれた大自然で寛ぐ大人の休日~

出発地:東京

出発日:2022年06月02日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

75,800119,800

仙山亭プラン/クリスタルクルーザー「菫」 仙仁温泉・岩の湯(2泊目)と村杉温泉(1泊目)に泊まる憧れの休日3日間 ワクチン・検査パッケージ適用

仙山亭プラン/クリスタルクルーザー「菫」 仙仁温泉・岩の湯(2泊目)と村杉温泉(1泊目)に泊まる憧れの休日3日間 ワクチン・検査パッケージ適用

出発地:東京

出発日:2022年06月13日

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

180,000

仙郷亭プラン/クリスタルクルーザー「菫」 仙仁温泉・岩の湯(2泊目)と村杉温泉(1泊目)に泊まる憧れの休日3日間 ワクチン・検査パッケージ適用

仙郷亭プラン/クリスタルクルーザー「菫」 仙仁温泉・岩の湯(2泊目)と村杉温泉(1泊目)に泊まる憧れの休日3日間 ワクチン・検査パッケージ適用

出発地:東京

出発日:2022年06月13日

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

160,000

▼1ヵ月前から便・座席選択可 特急踊り子利用 湯河原温泉 ゆがわら風雅【夕朝食付】に泊まる4泊5日 ~湯河原の山と海に囲まれた大自然で寛ぐ大人の休日~

▼1ヵ月前から便・座席選択可 特急踊り子利用 湯河原温泉 ゆがわら風雅【夕朝食付】に泊まる4泊5日 ~湯河原の山と海に囲まれた大自然で寛ぐ大人の休日~

出発地:東京

出発日:2022年06月02日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

99,800152,800

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報