日帰り 大人1名 8,990

『甲州ワインビーフ・富士桜ポーク・甲州地鶏食べ比べ!秋深まる奥多摩・甲州ぐるっと紅葉3景』【戸塚・東戸塚 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『甲州ワインビーフ・富士桜ポーク・甲州地鶏食べ比べ!秋深まる奥多摩・甲州ぐるっと紅葉3景』【戸塚・東戸塚 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
神奈川
目的地
東京、山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NF468-946
日帰り

大人1名

8,990

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<40名定員/相席あり>甲斐の奇矯「猿橋」・奥多摩湖・御岳渓谷

【ご旅行参加の条件について】新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

5.マイページにて下記2点の書面をご確認ください

・「新型コロナウィルス感染症対策について お客様にご理解をいただきたいこと」

・「健康チェックシート」

※健康チェックシートは、必要事項をご記載のうえ、ツアー…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『甲州ワインビーフ・富士桜ポーク・甲州地鶏食べ比べ!秋深まる奥多摩・甲州ぐるっと紅葉3景』【戸塚・東戸塚 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

戸塚(7:20発)


東戸塚(7:40発)


猿橋[紅葉に彩られた奇矯を観賞/40分]【9:30頃着】


笹一酒造[一昨年リニューアルオープンした酒蔵へ・お買い物/30分]【10:30頃着】


山梨[山梨のブランド肉食べ比べの昼食/50分]【11:40頃着】


奥多摩湖[自由散策・紅葉観賞/50分]【14:00頃着】


御岳渓谷[紅葉観賞・写真タイム/30分]【15:20頃着】


東戸塚(18:00予定)


戸塚駅周辺(18:20予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NF468-946

ツアー名

『甲州ワインビーフ・富士桜ポーク・甲州地鶏食べ比べ!秋深まる奥多摩・甲州ぐるっと紅葉3景』【戸塚・東戸塚 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

<千葉とく旅>[横浜発]バイキング付で大満足!大人気の鴨川シーワールドをたっぷり4時間満喫&マザー牧場の夏の夜空を彩る打ち上げ花火!サマーナイトファームで夕涼み

<千葉とく旅>[横浜発]バイキング付で大満足!大人気の鴨川シーワールドをたっぷり4時間満喫&マザー牧場の夏の夜空を彩る打ち上げ花火!サマーナイトファームで夕涼み

出発地:神奈川

出発日:2022年08月21日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

10,000

<旅して!埼玉割>[横浜発]自然が創りあげた絶景を長瀞ライン下りでお楽しみ!岩畳商店街散策やひんやり鍾乳洞を散策バスツアー

<旅して!埼玉割>[横浜発]自然が創りあげた絶景を長瀞ライン下りでお楽しみ!岩畳商店街散策やひんやり鍾乳洞を散策バスツアー

出発地:神奈川

出発日:2022年08月28日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

7,500

【横浜発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&巨峰狩り◎世界遺産富士山や季節の花咲く山中湖の季節の花咲く絶景スポットを巡る旅!旬のぶどう狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

【横浜発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&巨峰狩り◎世界遺産富士山や季節の花咲く山中湖の季節の花咲く絶景スポットを巡る旅!旬のぶどう狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:神奈川

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,6809,180

★【横浜発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と青の絶景!「清里テラス」&甲州ブランド肉の食べ比べ◎夏の太陽をたっぷりあびたひまわりと八ヶ岳ブルーの絶景が広がるテラスは映えばっちり♪旬の果物狩り「ぶどう狩り」と山梨グルメの昼食付。

★【横浜発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と青の絶景!「清里テラス」&甲州ブランド肉の食べ比べ◎夏の太陽をたっぷりあびたひまわりと八ヶ岳ブルーの絶景が広がるテラスは映えばっちり♪旬の果物狩り「ぶどう狩り」と山梨グルメの昼食付。

出発地:神奈川

出発日:2022年08月21日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

9,100

もっと見る

新着ツアー

『サザエ・ホタテ・カキなど海鮮浜焼き食べ放題60分 修善寺もみじ林&「熱海梅園」』【横浜東口 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『サザエ・ホタテ・カキなど海鮮浜焼き食べ放題60分 修善寺もみじ林&「熱海梅園」』【横浜東口 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年11月20日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

9,90011,400

『長瀞ライン下りと全車指定席でご案内「秩父SLパレオエクスプレス」』【横須賀 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員/相席あり>

『長瀞ライン下りと全車指定席でご案内「秩父SLパレオエクスプレス」』【横須賀 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員/相席あり>

出発地:神奈川

出発日:2022年08月26日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90012,500

『星降る八ヶ岳高原に佇むコテージで過ごす休日 2日間』【横須賀・横浜西口出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー・40名定員/奇数参加でも相席無し>

『星降る八ヶ岳高原に佇むコテージで過ごす休日 2日間』【横須賀・横浜西口出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー・40名定員/奇数参加でも相席無し>

出発地:神奈川、東京

出発日:2022年09月25日

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

24,900

<女性限定ひとり旅>『白馬東急ホテル宿泊 桜の秘境・陸郷の山桜と高遠桜・上田城』2日間<ワクチン検査パッケージ適用/23名様以下>【横浜・新宿出発】

<女性限定ひとり旅>『白馬東急ホテル宿泊 桜の秘境・陸郷の山桜と高遠桜・上田城』2日間<ワクチン検査パッケージ適用/23名様以下>【横浜・新宿出発】

出発地:神奈川、東京

出発日:2023年04月08日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊

大人1名

59,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報