『新型コロナウイルスワクチン接種済(2回)参加者限定 個人では行きにくい!富士山ぐるっと5景めぐり』【中央林間・町田 出発】<65歳以上限定/19名以下>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『新型コロナウイルスワクチン接種済(2回)参加者限定 個人では行きにくい!富士山ぐるっと5景めぐり』【中央林間・町田 出発】<65歳以上限定/19名以下>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NF441-946
  • 関連キーワード#本栖湖#富士五湖#西湖#山中湖#ほうとう#精進湖#河口湖
日帰り

大人1名

13,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)バスは1人2席利用!富士五湖だけをめぐる旅

【新型コロナウイルスワクチン接種済(2回)参加者限定ツアー】●ツアー参加者全員の方が新型コロナワクチン接種が2回済のため安心してご参加いただけます

65歳以上の方限定ツアーのポイント●バスは1人2席利用!ゆったりとお座りいただけます。

●食事会場はイステーブル席のみでご用意!お座敷席はございません。

●同年代の方のみのご参加のため、ペースを気にせずお楽しみいただけます。

個人では行きにくい!富士五湖だけをめぐる旅1.山中湖 2.河口湖 3.西湖 4.精進湖 5.本栖湖

5つの湖で冠雪の富士の絶景を堪能。本栖湖では逆さ富士、精進湖では子抱き富士も!

本栖湖(イメージ)/精進湖(イメージ)

※富士山は天候によりご覧いただけない場合がございます。

山梨の郷土料理「ほうとう鍋」の昼食付き昼食(イメージ)

当コースだから実現!安心・安全のポイント●昼食会場は席間隔を1m以上取り、対面を避けた席配置にしています。受け入れ人数も半分以下に…

『新型コロナウイルスワクチン接種済(2回)参加者限定 個人では行きにくい!富士山ぐるっと5景めぐり』【中央林間・町田 出発】<65歳以上限定/19名以下>

ツアー日程

1日目

中央林間(7:10発)


町田(7:40発)


(1)山中湖[自由散策/30分]【10:00頃着】


(2)河口湖畔[自由散策・買い物/30分]【11:00頃着】


(3)西湖いやしの里根場[ほうとう鍋の昼食/計100分]【11:50頃着】


(4)精進湖[子抱富士を眺望!自由散策/15分]【13:55頃着】


(5)本栖湖[自由散策/15分]【14:20頃着】


町田駅周辺(17:10予定)


中央林間(17:40予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

10名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NF441-946

ツアー名

『新型コロナウイルスワクチン接種済(2回)参加者限定 個人では行きにくい!富士山ぐるっと5景めぐり』【中央林間・町田 出発】<65歳以上限定/19名以下>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報