日帰り 大人1名 10,900
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

『バスガイド同乗&化粧台トイレ付き足元ゆったりシートバス利用!個人では行きにくい富士山5景めぐり』【平塚・海老名 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『バスガイド同乗&化粧台トイレ付き足元ゆったりシートバス利用!個人では行きにくい富士山5景めぐり』【平塚・海老名 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
神奈川
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NF332-946
日帰り

大人1名

10,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

(補足情報)<40名定員/奇数参加相席あり>ほうとう鍋の昼食もお楽しみ♪

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認ください

・「新型コロナウィルス感染症対策について お客様にご理解をいただきたいこと」

・「健康チェックシート」

…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『バスガイド同乗&化粧台トイレ付き足元ゆったりシートバス利用!個人では行きにくい富士山5景めぐり』【平塚・海老名 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

ツアー日程

1日目

平塚(7:00発)


海老名(8:00発)


(1)山中湖[自由散策/30分]【10:00頃着】


(2)河口湖畔[自由散策・買い物/30分]【11:00頃着】


(3)西湖[写真タイム/20分]【11:55頃着】


西湖いやしの里根場[ほうとう鍋の昼食・自由散策/計90分]【12:25頃着】


(4)精進湖[子抱富士を眺望!自由散策/20分]【14:10頃着】


(5)本栖湖[逆さ富士を眺望!自由散策/20分]【14:40頃着】


海老名(17:10予定)


平塚(18:10予定)

[利用バス会社:西東京観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NF332-946

ツアー名

『バスガイド同乗&化粧台トイレ付き足元ゆったりシートバス利用!個人では行きにくい富士山5景めぐり』【平塚・海老名 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

横浜発【かながわ旅割適用】箱根ホテルで優雅なフレンチコースランチ&芦ノ湖遊覧船・大涌谷 日帰り ・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

横浜発【かながわ旅割適用】箱根ホテルで優雅なフレンチコースランチ&芦ノ湖遊覧船・大涌谷 日帰り ・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年07月10日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

【7:30出発】横浜発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

【7:30出発】横浜発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:神奈川

出発日:2022年07月08日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

【横浜発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

【横浜発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

出発地:神奈川

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,10010,600

もっと見る

新着ツアー

『【マス観覧席プラン】長岡まつり大花火大会 小江戸・川越2時間滞在 川越氷川神社の縁結び風鈴 2日間』【平塚・海老名 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

『【マス観覧席プラン】長岡まつり大花火大会 小江戸・川越2時間滞在 川越氷川神社の縁結び風鈴 2日間』【平塚・海老名 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

出発地:神奈川

出発日:2022年08月02日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

44,900

『東京スカイツリー天望デッキ(350m)入場 迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭見学』【上大岡・横浜東口 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『東京スカイツリー天望デッキ(350m)入場 迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭見学』【上大岡・横浜東口 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年10月04日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,900

『東京スカイツリー天望デッキ(350m)入場 迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭見学』【大船・港南台 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『東京スカイツリー天望デッキ(350m)入場 迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭見学』【大船・港南台 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年10月17日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,900

『東京スカイツリー天望デッキ(350m)入場 迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭見学』【横須賀・金沢文庫 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『東京スカイツリー天望デッキ(350m)入場 迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭見学』【横須賀・金沢文庫 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年10月06日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報