『桃狩り&冷えた桃食べ放題!桃3箱お持ち帰りも♪』【中央林間・町田 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/1台あたり40名定員>※奇数人数のお客様は基本相席|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

『桃狩り&冷えた桃食べ放題!桃3箱お持ち帰りも♪』【中央林間・町田 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/1台あたり40名定員>※奇数人数のお客様は基本相席

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NF293-946
日帰り

大人1名

11,400

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)天然記念物「鳴沢氷穴」ひんや~り体験とブルーサルビアなど季節の花観賞

~~3月発行号(発行日:3月1日)より旅行代金を1,000円値下げしました!

さらに夕軽食をおつけします!!~~~

【変更前】

無印:11,900円 〇印:12,400円  □印:12,900円


【変更後】

無印:10,900円 〇印:11,400円  □印:11,900円

さらに!

桃のクリームパンの夕軽食付きに変更になります。

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『桃狩り&冷えた桃食べ放題!桃3箱お持ち帰りも♪』【中央林間・町田 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/1台あたり40名定員>※奇数人数のお客様は基本相席

ツアー日程

1日目

中央林間(7:20発)


町田(7:50発)


笛吹[桃狩り&冷えた桃食べ放題30分]【10:00頃着】


ハーブ庭園[ブルーサルビアなど季節の花観賞/40分]【11:05頃着】


笛吹[豚肉陶板焼きなど旬菜御膳の昼食/60分]【12:00頃着】


鳴沢氷穴[天然記念物の洞窟/40分]【13:50頃着】


(桃クリームパンの夕軽食※お持ち帰りください)


町田駅周辺(17:00予定)


中央林間(17:30予定)

[利用バス会社:西東京観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NF293-946

ツアー名

『桃狩り&冷えた桃食べ放題!桃3箱お持ち帰りも♪』【中央林間・町田 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/1台あたり40名定員>※奇数人数のお客様は基本相席

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【東京都内・神奈川県内発着】河口湖さくらんぼ狩り&桃狩り&きみひめ狩り<添乗員同行>

【東京都内・神奈川県内発着】河口湖さくらんぼ狩り&桃狩り&きみひめ狩り<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年06月18日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90013,900

株式会社トラベックスツアーズ 観光バスWEBセクション

【東京発】富士芝桜まつり&いちご狩り◎世界遺産富士山の麓をカラフルに彩る芝桜の絨毯!いちご狩りとたけのこ御膳の昼食で旬の味覚に舌鼓♪人気ワイナリーでお土産選びもばっちり、春爛漫の山梨満喫プランです★

出発地:東京

出発日:2022年05月21日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

10,300

株式会社トラベックスツアーズ 観光バスWEBセクション

★5/18.21催行決定&6/18決定間近★【新宿発】日帰りバスで行く!「善光寺前立本尊御開帳」と「北向観音」の両詣り◎七年に一度の御開帳!善光寺と北向観音を日帰りで両参り。ご朱印集めもばっちり、長野のパワースポットでご利益を授かろう★

出発地:東京

出発日:2022年05月18日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

9,800

『佐藤錦含むサクランボ狩り食べ放題 七年に一度の御開帳!甲斐善光寺&花の寺・放光寺のアジサイ』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『佐藤錦含むサクランボ狩り食べ放題 七年に一度の御開帳!甲斐善光寺&花の寺・放光寺のアジサイ』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年06月11日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,50012,500

もっと見る

新着ツアー

<街道> 『甲州街道をあるく 第13回 石和から韮崎 2日間』 【新宿出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

<街道> 『甲州街道をあるく 第13回 石和から韮崎 2日間』 【新宿出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

48,00050,000

『上高地とアルペンルート雪の大谷・「善光寺前立本尊御開帳」3日間』【横浜東口・町田出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用・ミニハイキング>

『上高地とアルペンルート雪の大谷・「善光寺前立本尊御開帳」3日間』【横浜東口・町田出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用・ミニハイキング>

出発地:東京

出発日:2022年05月26日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

49,90054,900

『<ディナー>西武 旅するレストラン「52席の至福」で優雅なひととき 三峯神社』【東京発】<四季の華/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/19名様以下>

『<ディナー>西武 旅するレストラン「52席の至福」で優雅なひととき 三峯神社』【東京発】<四季の華/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/19名様以下>

出発地:東京

出発日:2022年08月07日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

37,000

『大粒で高い糖度・深いコクが特徴!「藤稔」1房狩り 古民家風食事処で松茸釜飯&上州牛松茸すき焼き』【調布・三鷹 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『大粒で高い糖度・深いコクが特徴!「藤稔」1房狩り 古民家風食事処で松茸釜飯&上州牛松茸すき焼き』【調布・三鷹 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年09月28日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報