日帰り 大人1名 7,990

『神秘の絶景ダイヤモンド富士と富士のぞむ湖めぐり』【中央林間・町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/クラブツーリズムパス会員様限定割引/相席あり>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『神秘の絶景ダイヤモンド富士と富士のぞむ湖めぐり』【中央林間・町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/クラブツーリズムパス会員様限定割引/相席あり>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
神奈川、東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NF253-946
日帰り

大人1名

7,990

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

クラブツーリズムパス推しタビ会員限定割引特典利用(1,000円~1,000円)

(補足情報)山梨名物!あったか~いほうとう鍋の昼食もお楽しみ♪

当コースはクラブツーリズムパス会員様限定割引特典付与日を設定しているコースです。クラブツーリズムパスとは… _pass/

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

5.マイページにて下…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『神秘の絶景ダイヤモンド富士と富士のぞむ湖めぐり』【中央林間・町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/クラブツーリズムパス会員様限定割引/相席あり>

ツアー日程

1日目

中央林間(7:40発)


町田(8:10発)


ハーブ庭園富士河口湖庭園[高さ13mの展望台から富士山・河口湖・庭園を一望できる絶景ビュースポットへ]【10:20頃着】


河口湖・みはらし亭[ほうとうの昼食/50分]【11:30頃着】


西湖[自然の恵みを感じさせる神秘的な湖/20分]【12:40頃着】


精進湖[富士五湖で一番小さな湖/20分]【13:15頃着】


本栖湖[富士五湖の中で最も深く透明度の高い湖/20分]【13:50頃着】


花の都公園[ダイヤモンド富士観賞/60分]【15:00頃着】


町田駅周辺(18:00予定)


中央林間(18:30予定)

[利用バス会社:日の丸自動車]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NF253-946

ツアー名

『神秘の絶景ダイヤモンド富士と富士のぞむ湖めぐり』【中央林間・町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/クラブツーリズムパス会員様限定割引/相席あり>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

[新宿発]神秘的な絶景のWパワースポット巡りと高級シャインマスカット狩り食べ放題!豪華『松茸すき焼き御膳』に『シャトレーゼ』スイーツ食べ放題で満喫・満腹・大満足の日帰りバスツアー

[新宿発]神秘的な絶景のWパワースポット巡りと高級シャインマスカット狩り食べ放題!豪華『松茸すき焼き御膳』に『シャトレーゼ』スイーツ食べ放題で満喫・満腹・大満足の日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年10月02日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,4808,980

【ふるさと応援!ひょうごを旅しようキャンペーン+(プラス)】但馬牛すきやき御膳と神鍋高原りんご狩り<添乗員同行>

【ふるさと応援!ひょうごを旅しようキャンペーン+(プラス)】但馬牛すきやき御膳と神鍋高原りんご狩り<添乗員同行>

出発地:兵庫、奈良、京都、大阪

出発日:2022年09月29日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

5,990

[横浜発]大・大・大人気!シャインマスカット狩り食べ放題&『桔梗信玄餅詰め放題』体験!ハイジの村庭園散策とランチバイキング、本格ワイナリーにて試飲体験もついた充実バスツアー!

[横浜発]大・大・大人気!シャインマスカット狩り食べ放題&『桔梗信玄餅詰め放題』体験!ハイジの村庭園散策とランチバイキング、本格ワイナリーにて試飲体験もついた充実バスツアー!

出発地:神奈川

出発日:2022年10月10日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,8809,380

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

出発地:東京

出発日:2022年09月30日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

8,4809,480

★10/1催行決定&10/9決定間近★【横浜発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&シャインマスカット狩り◎世界遺産富士山や季節の花咲く山中湖の季節の花咲く絶景スポットを巡る旅!旬のぶどう狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

★10/1催行決定&10/9決定間近★【横浜発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&シャインマスカット狩り◎世界遺産富士山や季節の花咲く山中湖の季節の花咲く絶景スポットを巡る旅!旬のぶどう狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:神奈川

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,1809,680

★10/2催行決定★【横浜発】桔梗信玄餅の詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎桔梗屋本社工場で山梨銘菓の詰め放題&ぶどう狩りは高級品種が食べ放題♪スイス風の園内が映えるハイジの村でランチバイキングを満喫。山梨ワイナリーでミニボトルワインプレゼント

★10/2催行決定★【横浜発】桔梗信玄餅の詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎桔梗屋本社工場で山梨銘菓の詰め放題&ぶどう狩りは高級品種が食べ放題♪スイス風の園内が映えるハイジの村でランチバイキングを満喫。山梨ワイナリーでミニボトルワインプレゼント

出発地:神奈川

出発日:2022年09月30日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,800

[新宿発]シャインマスカット食べ放題と絶景ほったらかし温泉へ。約200種類ものハーブや四季折々の花々が咲き誇る美しい大庭園も散策

[新宿発]シャインマスカット食べ放題と絶景ほったらかし温泉へ。約200種類ものハーブや四季折々の花々が咲き誇る美しい大庭園も散策

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

5,9806,480

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、贅沢果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、贅沢果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

もっと見る

新着ツアー

『山梨県よりおひとり5,000円の助成により実現!早春の風物詩 河津桜と下賀茂みなみの桜 2日間』【四日市・桑名出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『山梨県よりおひとり5,000円の助成により実現!早春の風物詩 河津桜と下賀茂みなみの桜 2日間』【四日市・桑名出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:三重

出発日:2023年02月16日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊

大人1名

21,90027,900

『1泊で伊勢神宮両参りとなばなの里イルミネーション2日間』【土浦・つくばユーワールド・龍ケ崎市・守谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/奇数相席あり>

『1泊で伊勢神宮両参りとなばなの里イルミネーション2日間』【土浦・つくばユーワールド・龍ケ崎市・守谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/奇数相席あり>

出発地:茨城

出発日:2023年01月07日 ほか

テーマ:テーマパーク

宿泊

大人1名

30,900

<ひとりの贅沢>『世界遺産の富士山と三保を望む風景美術館「日本平ホテル」』2日間<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/10名様以下>【上野・新宿 出発】

<ひとりの贅沢>『世界遺産の富士山と三保を望む風景美術館「日本平ホテル」』2日間<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/10名様以下>【上野・新宿 出発】

出発地:東京

出発日:2022年10月24日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

129,000

『イチゴ狩り食べ放題と幻想的なあしかがフラワーパークイルミネーション』【東京・錦糸町 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『イチゴ狩り食べ放題と幻想的なあしかがフラワーパークイルミネーション』【東京・錦糸町 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2023年01月16日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,90013,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報