日帰り 大人1名 34,000

『富士屋旅館・瓢六亭でいただく「国産鰻2種食べ比べコース」 偉人の邸宅が並ぶ「明治記念大磯邸園」』【町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『富士屋旅館・瓢六亭でいただく「国産鰻2種食べ比べコース」 偉人の邸宅が並ぶ「明治記念大磯邸園」』【町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京、神奈川
目的地
神奈川
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NE621-946
日帰り

大人1名

34,000

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<水戸岡鋭治氏デザインバス/プレミアムステージ/バスガイド同乗/13名以下>

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ツアー出発前10 日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

5.お送りするパンフレットに2点書面を同封します

・「新型コロナウィルス感染症対策について/お客様にご理解をいただきたいこと」をご確認ください

・「健康チェックシート」に必要事項をご記載のうえ…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『富士屋旅館・瓢六亭でいただく「国産鰻2種食べ比べコース」 偉人の邸宅が並ぶ「明治記念大磯邸園」』【町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

町田(8:30発)


中央林間(9:00発)


明治記念大磯邸園[ガイド付きで巡る大隈重信らにゆかりある歴史的建造物と庭園/60分]【10:40頃着】


富士屋旅館・瓢六亭[うなぎ本来の旨味が楽しめる素焼き!国産鰻2種食べ比べコース/80分]【12:30頃着】


漁港の駅TOTOCO小田原[魚のテーマパークでお買い物。小田原の名産や旨いものが盛沢山/30分]【14:40頃着】


小田原城址公園[自由散策/50分]【15:10頃着】


中央林間(16:40予定)


町田駅周辺(17:10予定)

[距離:162Km/利用バス会社:kmモビリティサービス]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

10名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NE621-946

ツアー名

『富士屋旅館・瓢六亭でいただく「国産鰻2種食べ比べコース」 偉人の邸宅が並ぶ「明治記念大磯邸園」』【町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

千畳敷カール・乗鞍スカイライン・上高地 弊社Aランク指定ホテル 2日間』【一之江・錦糸町・東京出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/30名様以下>

千畳敷カール・乗鞍スカイライン・上高地 弊社Aランク指定ホテル 2日間』【一之江・錦糸町・東京出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/30名様以下>

出発地:東京

出発日:2022年08月30日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

33,90035,900

『世界遺産・白川郷と絶景の連続!アルペンルート通り抜け!』【町田出発】<40名様定員/相席無し・5月9日発以降ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『世界遺産・白川郷と絶景の連続!アルペンルート通り抜け!』【町田出発】<40名様定員/相席無し・5月9日発以降ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年08月25日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

32,90033,900

『湯畑前の好立地!草津温泉「ホテル一井」18時間ゆったり滞在2日間』【横浜東口・町田出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『湯畑前の好立地!草津温泉「ホテル一井」18時間ゆったり滞在2日間』【横浜東口・町田出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川、東京

出発日:2022年11月28日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

35,000

≪新潟バスツアー/新潟県内発着≫上高地・乗鞍スカイライン・千畳敷カール3つの涼景 2日間 ワクチン・検査パッケージ適用

≪新潟バスツアー/新潟県内発着≫上高地・乗鞍スカイライン・千畳敷カール3つの涼景 2日間 ワクチン・検査パッケージ適用

出発地:新潟

出発日:2022年09月15日 ほか

テーマ:登山、トレッキング、ハイキング

宿泊

大人1名

35,900

もっと見る

新着ツアー

『涼を求めて関西を代表する避暑地へ!世界遺産・高野山めぐり』【姫路 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下/相席あり>

『涼を求めて関西を代表する避暑地へ!世界遺産・高野山めぐり』【姫路 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下/相席あり>

出発地:兵庫

出発日:2022年09月23日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,990

『甲州ワインビーフ・富士桜ポーク・甲州地鶏食べ比べ!秋深まる奥多摩・甲州ぐるっと紅葉3景』【戸塚・東戸塚 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『甲州ワインビーフ・富士桜ポーク・甲州地鶏食べ比べ!秋深まる奥多摩・甲州ぐるっと紅葉3景』【戸塚・東戸塚 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年11月03日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,990

『甲州ワインビーフ・富士桜ポーク・甲州地鶏食べ比べ!秋深まる奥多摩・甲州ぐるっと紅葉3景』【平塚・茅ヶ崎 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『甲州ワインビーフ・富士桜ポーク・甲州地鶏食べ比べ!秋深まる奥多摩・甲州ぐるっと紅葉3景』【平塚・茅ヶ崎 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年11月02日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,990

『甲州ワインビーフ・富士桜ポーク・甲州地鶏食べ比べ!秋深まる奥多摩・甲州ぐるっと紅葉3景』【大和・海老名 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『甲州ワインビーフ・富士桜ポーク・甲州地鶏食べ比べ!秋深まる奥多摩・甲州ぐるっと紅葉3景』【大和・海老名 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年10月27日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,9909,990

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報