『三嶋大社しだれ桜ゆったり滞在と高設栽培イチゴ狩り食べ放題』【横浜東口 出発】<30名様以下/65歳以上限定>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

『三嶋大社しだれ桜ゆったり滞在と高設栽培イチゴ狩り食べ放題』【横浜東口 出発】<30名様以下/65歳以上限定>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
神奈川
目的地
神奈川、静岡
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NE520-946
  • 関連キーワード#神社・仏閣#三嶋大社#うな重#イチゴ狩り#果物狩り#うなぎ#食べ放題
日帰り

大人1名

15,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)桜舞う「三嶋大社」しだれ桜と「光長寺」桜並木名水の町・三島のうなぎ割烹「御殿川」でうな重の昼食と朝一番!高設栽培でら~くらく♪イチゴ狩り食べ放題ゆったり45分

当コースだから実現!安心・安全のポイント●食事会場は席間隔を1m以上取り、対面を避けた席配置でご案内します

●食事会場では受入れ人数も半分以下に制限して密を避けています

●観光地は屋外で、通常より長め(弊社基準)のお時間をお取りするゆとりの行程

●食事、立ち寄り施設は、弊社にて感染防止対策状況等を十分に確認の上選定しております

※弊社の新型コロナウイルス感染予防対策についての取組みはこちらをご覧ください。

30名様限定!安心してツアーを楽しめるポイント1.バス1台につき最大30名様限定。バス座席は1列3名様までの利用で、ご夫婦などのグループ内では相席となります。他のグループの方との相席はございません。

2.換気機能完備の観光バスを利用、車内換気に配慮します。更に1時間~1時間半おきに休憩時間を確保し、十分な空気…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『三嶋大社しだれ桜ゆったり滞在と高設栽培イチゴ狩り食べ放題』【横浜東口 出発】<30名様以下/65歳以上限定>

ツアー日程

1日目

横浜東口(8:00発)


鈴廣かまぼこの里[買い物/30分]【9:10頃着】


伊豆フルーツパーク[イチゴ狩り食べ放題/45分]【10:20頃着】


うなぎ割烹 御殿川[うな重の昼食/60分]【11:30頃着】


三嶋大社[境内に15種200本の桜鑑賞と参拝たっぷり80分]【12:40頃着】


光長寺[桜並木鑑賞/30分]【14:25頃着】


沼津ぐるめ街道[買い物/20分]【15:00頃着】


横浜東口(17:10予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NE520-946

ツアー名

『三嶋大社しだれ桜ゆったり滞在と高設栽培イチゴ狩り食べ放題』【横浜東口 出発】<30名様以下/65歳以上限定>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報