『ちょっとそこまで「熱海レトロ商店街」さんぽとインスタ人気の来宮神社』【町田・中央林間 出発】〈WEB限定受付/40名定員/奇数参加は相席あり〉|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

『ちょっとそこまで「熱海レトロ商店街」さんぽとインスタ人気の来宮神社』【町田・中央林間 出発】〈WEB限定受付/40名定員/奇数参加は相席あり〉

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
神奈川、静岡
食事
朝食0回/昼食0回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NE496-946
  • 関連キーワード#熱海#神社・仏閣#来宮神社#パワースポット
日帰り

大人1名

7,990

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)話題の熱海プリン付き!昭和世代だけじゃない!若者にも人気「熱海レトロ商店街」さんぽ大正ロマンの結晶「起雲閣」見学驚異の生命力!300年の大楠とインスタ人気の「來宮神社」

当コースだから実現!安心・安全のポイント●観光時間は通常より長め(弊社基準)のお時間をお取りするゆとりの行程

●自由散策時間も充実!

●バス乗車時間も短く久々の旅行も安心

●立ち寄り施設は、弊社にて感染防止対策状況等を十分に確認の上選定しております

※弊社の新型コロナウイルス感染予防対策についての取組みはこちらをご覧ください。

★ゴールデンウィークにちょっとそこまで熱海へレトロ旅★

熱海レトロ商店街でお買い物と自由昼食!いろんなレトロを探してみよう! 

熱海レトロ商店街路地裏 [仲見世商店街や平和通り商店街で昭和にタイムスリップ](イメージ)

SNSでも話題!インスタスポット満載のパワースポット 来宮神社を参拝 

来宮神社[古のパワーだけでなく現代のインスタ聖地とよばれる神社参…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『ちょっとそこまで「熱海レトロ商店街」さんぽとインスタ人気の来宮神社』【町田・中央林間 出発】〈WEB限定受付/40名定員/奇数参加は相席あり〉

ツアー日程

1日目

町田(7:40発)


中央林間(8:10発)


十国峠レストハウス[大パノラマの絶景レストハウスで休憩/30分]【9:40頃着】


来宮神社[古のパワーだけでなく現代のインスタ聖地とよばれる神社参拝/45分]【10:30頃着】


熱海レトロ商店街[仲見世商店街や平和通り商店街で昭和にタイムスリップ・自由昼食/120分]【11:30頃着】


起雲閣[大正浪漫建築を見学、在りし日の熱海を感じよう/60分]【13:35頃着】


鈴廣[買い物/30分]【15:30頃着】


中央林間(17:10予定)


町田駅周辺(17:40予定)

[利用バス会社:西東京観光バス同等]

朝食:なし/昼食:なし/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食0回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NE496-946

ツアー名

『ちょっとそこまで「熱海レトロ商店街」さんぽとインスタ人気の来宮神社』【町田・中央林間 出発】〈WEB限定受付/40名定員/奇数参加は相席あり〉

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報