『頼朝配流の地「蛭ヶ島公園」と国宝5体「願成就院」 神職による三嶋大社正式参拝と老舗料亭で舌鼓』【町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『頼朝配流の地「蛭ヶ島公園」と国宝5体「願成就院」 神職による三嶋大社正式参拝と老舗料亭で舌鼓』【町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
静岡
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NE376-946
日帰り

大人1名

14,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<バス1台30名様以下>歴史とロマンの頼朝・北条氏ゆかりの地

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認ください

・「新型コロナウィルス感染症対策について お客様にご理解をいただきたいこと」

・「健康チェックシート」

※…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『頼朝配流の地「蛭ヶ島公園」と国宝5体「願成就院」 神職による三嶋大社正式参拝と老舗料亭で舌鼓』【町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

町田(7:10発)


中央林間(7:40発)


三嶋大社[神職による鎌倉殿ゆかりのみどころのご案内や正式参拝にて御祈願/80分]【9:50頃着】


食彩あら川[歴史と伝統が薫る情緒豊かな雰囲気の店内にて頼朝ランチ/50分]【11:30頃着】


願成就院[北条義時の父・時政が戦勝祈願のため建立した寺・国宝運慶作の五仏拝観・自由参拝/50分]【12:30頃着】


蛭ケ島公園[頼朝が配流され旗揚げするまですごした地・自由散策/35分]【13:25頃着】


鎌倉殿の13人 伊豆の国 大河ドラマ館 [自由見学/60分]【14:00頃着】


中央林間(17:10予定)


町田駅周辺(17:40予定)

[利用バス会社:西東京観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NE376-946

ツアー名

『頼朝配流の地「蛭ヶ島公園」と国宝5体「願成就院」 神職による三嶋大社正式参拝と老舗料亭で舌鼓』【町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【東京都内・神奈川県内発着】河口湖さくらんぼ狩り&桃狩り&きみひめ狩り<添乗員同行>

【東京都内・神奈川県内発着】河口湖さくらんぼ狩り&桃狩り&きみひめ狩り<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年06月18日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90013,900

【東京都内・神奈川県内発着】南アルプスさくらんぼ狩りとワイナリー直営レストランで食すフレンチコース<添乗員同行>

【東京都内・神奈川県内発着】南アルプスさくらんぼ狩りとワイナリー直営レストランで食すフレンチコース<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年06月15日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,90014,900

『佐藤錦含むサクランボ狩り食べ放題 七年に一度の御開帳!甲斐善光寺&花の寺・放光寺のアジサイ』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『佐藤錦含むサクランボ狩り食べ放題 七年に一度の御開帳!甲斐善光寺&花の寺・放光寺のアジサイ』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年06月11日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

12,500

『日帰りで行く!七年に一度の盛儀「善光寺前立本尊御開帳」直行便 3時間滞在』【立川出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『日帰りで行く!七年に一度の盛儀「善光寺前立本尊御開帳」直行便 3時間滞在』【立川出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年06月12日 ほか

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

11,900

もっと見る

新着ツアー

▼【1か月前より便・座席選択可】<レンタカー付>無料朝食・大浴場あり!ホテルルートイン金沢駅前 1泊4日 最上階にある、人工温泉の展望大浴場で癒される♪

▼【1か月前より便・座席選択可】<レンタカー付>無料朝食・大浴場あり!ホテルルートイン金沢駅前 1泊4日 最上階にある、人工温泉の展望大浴場で癒される♪

出発地:東京

出発日:2022年05月26日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

39,80065,800

クリスタルクルーザー「菫」で往く 北海道一周の旅 12日間

クリスタルクルーザー「菫」で往く 北海道一周の旅 12日間

出発地:東京

出発日:2022年06月20日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

1,000,0001,250,000

新宿発 絶景!地獄のぞきの鋸山&海鮮浜焼き食べ放題・日本最大級の木更津アウトレット 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!海鮮浜焼き食べ放題♪

新宿発 絶景!地獄のぞきの鋸山&海鮮浜焼き食べ放題・日本最大級の木更津アウトレット 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!海鮮浜焼き食べ放題♪

出発地:東京

出発日:2022年06月05日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,970

玉置浩二×オーケストラ公演ツアーファイナルと品川プリンスホテルに泊まる東京フリープラン 2日間 阪急交通社協賛 特別追加公演

玉置浩二×オーケストラ公演ツアーファイナルと品川プリンスホテルに泊まる東京フリープラン 2日間 阪急交通社協賛 特別追加公演

出発地:東京

出発日:2022年06月11日 ほか

テーマ:その他

宿泊

大人1名

50,00060,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報