日帰り 大人1名 11,900

『紅葉のメタセコイア並木など3絶景めぐり!三島スカイウォーク&五竜の滝 三嶋大社参拝も』【町田・中央林間出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『紅葉のメタセコイア並木など3絶景めぐり!三島スカイウォーク&五竜の滝 三嶋大社参拝も』【町田・中央林間出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
神奈川、静岡
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NE292-946
日帰り

大人1名

11,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<40名定員/奇数参加は相席あり>圧巻のメタセコイア並木はクラブツーリズム貸切で観賞!ホテルにて柔らかい国産ポーク&箱根山麓三島野菜のランチを堪能みかん1kgのお持ち帰り付き♪

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認くださ…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『紅葉のメタセコイア並木など3絶景めぐり!三島スカイウォーク&五竜の滝 三嶋大社参拝も』【町田・中央林間出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

町田(7:30発)


中央林間(8:00発)


帝人アカデミー[メタセコイア並木をクラブツーリズム貸切観賞/30分]【9:50頃着】


五竜の滝[観瀑/30分]【10:45頃着】


沼津ぐるめ街道[海産物のお買い物/30分]【11:30頃着】


みしまプラザホテル[ホテルでランチ♪柔らかい国産ポークと箱根山麓三島野菜を堪能/60分]【12:20頃着】


三嶋大社[参拝/40分]【13:25頃着】


三島スカイウォーク[渡橋/60分]【14:20頃着】


鈴廣[小田原名物かまぼこのお買い物/30分]【15:50頃着】


中央林間(17:20予定)


町田駅周辺(17:50予定)

[利用バス会社:西東京観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NE292-946

ツアー名

『紅葉のメタセコイア並木など3絶景めぐり!三島スカイウォーク&五竜の滝 三嶋大社参拝も』【町田・中央林間出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

<もっとTokyo&Web割対象商品>【キングツアーバス旅】~東京の裏山で初夏のオアシスを体感~黒茶屋で季節の料理と「アナベルの雪山」〔新宿・調布発〕

<もっとTokyo&Web割対象商品>【キングツアーバス旅】~東京の裏山で初夏のオアシスを体感~黒茶屋で季節の料理と「アナベルの雪山」〔新宿・調布発〕

出発地:東京

出発日:2022年07月01日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

12,000

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

【上野・東京発】鴨川シーワールド&海鮮浜焼き食べ放題◎房総の人気水族館「鴨シー」を満喫!シャチやイルカのかわいいショーは映えばっちり♪房総の人気昼食「海鮮浜焼き食べ放題」付。

【上野・東京発】鴨川シーワールド&海鮮浜焼き食べ放題◎房総の人気水族館「鴨シー」を満喫!シャチやイルカのかわいいショーは映えばっちり♪房総の人気昼食「海鮮浜焼き食べ放題」付。

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

10,100

<もっとTokyo&Web割対象商品>【キングツアーバス旅】~東京の裏山で初夏のオアシスを体感~黒茶屋で季節の料理と「アナベルの雪山」〔多摩センター・聖蹟桜ヶ丘発〕

<もっとTokyo&Web割対象商品>【キングツアーバス旅】~東京の裏山で初夏のオアシスを体感~黒茶屋で季節の料理と「アナベルの雪山」〔多摩センター・聖蹟桜ヶ丘発〕

出発地:東京

出発日:2022年07月07日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

12,000

もっと見る

新着ツアー

新宿発 八ヶ岳ブルーを望む天空の絶景「清里テラス」へご案内♪&メロン1/2玉をご賞味!昼食付き 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!八ヶ岳チーズケーキ工房でお買い物も!

新宿発 八ヶ岳ブルーを望む天空の絶景「清里テラス」へご案内♪&メロン1/2玉をご賞味!昼食付き 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!八ヶ岳チーズケーキ工房でお買い物も!

出発地:東京

出発日:2022年07月31日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,490

相模大野・町田発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

相模大野・町田発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

出発地:東京

出発日:2022年07月31日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,9708,970

東京発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

東京発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

出発地:東京

出発日:2022年08月05日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,970

新宿発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

新宿発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

出発地:東京

出発日:2022年07月23日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,9708,970

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報