日帰り 大人1名 11,900

『紅葉のメタセコイア並木など3絶景めぐり!三島スカイウォーク&五竜の滝 三嶋大社参拝も』【港南台・横浜東口出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『紅葉のメタセコイア並木など3絶景めぐり!三島スカイウォーク&五竜の滝 三嶋大社参拝も』【港南台・横浜東口出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
神奈川
目的地
神奈川
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NE290-946
日帰り

大人1名

11,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<40名定員/奇数参加は相席あり>圧巻のメタセコイア並木はクラブツーリズム貸切で観賞!ホテルにて柔らかい国産ポーク&箱根山麓三島野菜のランチを堪能みかん1kgのお持ち帰り付き♪

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認くださ…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『紅葉のメタセコイア並木など3絶景めぐり!三島スカイウォーク&五竜の滝 三嶋大社参拝も』【港南台・横浜東口出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

港南台(7:00発)


横浜東口(7:40発)


帝人アカデミー[メタセコイア並木をクラブツーリズム貸切観賞/30分]【9:50頃着】


五竜の滝[観瀑/30分]【10:45頃着】


沼津ぐるめ街道[海産物のお買い物/30分]【11:30頃着】


みしまプラザホテル[ホテルでランチ♪柔らかい国産ポークと箱根山麓三島野菜を堪能/60分]【12:20頃着】


三嶋大社[参拝/40分]【13:25頃着】


三島スカイウォーク[渡橋/60分]【14:20頃着】


鈴廣[小田原名物かまぼこのお買い物/30分]【15:50頃着】


横浜東口(17:30予定)


港南台(18:10予定)

[利用バス会社:西東京観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NE290-946

ツアー名

『紅葉のメタセコイア並木など3絶景めぐり!三島スカイウォーク&五竜の滝 三嶋大社参拝も』【港南台・横浜東口出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

横浜発【かながわ旅割適用】箱根ホテルで優雅なフレンチコースランチ&芦ノ湖遊覧船・大涌谷 日帰り ・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

横浜発【かながわ旅割適用】箱根ホテルで優雅なフレンチコースランチ&芦ノ湖遊覧船・大涌谷 日帰り ・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年06月29日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

横浜発【旅して!埼玉割】日本最大級のアンブレラスカイ!ムーミンバレーパーク小江戸川越散策三井アウトレットパーク入間日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!旅して埼玉割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

横浜発【旅して!埼玉割】日本最大級のアンブレラスカイ!ムーミンバレーパーク小江戸川越散策三井アウトレットパーク入間日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!旅して埼玉割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年06月28日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,000

横浜発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村酒々井プレミアムアウトレット♪ 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

横浜発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村酒々井プレミアムアウトレット♪ 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:神奈川

出発日:2022年06月28日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

【横浜発】絶景の「清里テラス」&「バラ回廊」とさくらんぼ狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&日本一長いバラ回廊と旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

【横浜発】絶景の「清里テラス」&「バラ回廊」とさくらんぼ狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&日本一長いバラ回廊と旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

出発地:神奈川

出発日:2022年06月26日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,00011,500

もっと見る

新着ツアー

『サザエ・ホタテ・カキなど海鮮浜焼き食べ放題60分 修善寺もみじ林&「熱海梅園」』【横須賀 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『サザエ・ホタテ・カキなど海鮮浜焼き食べ放題60分 修善寺もみじ林&「熱海梅園」』【横須賀 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年11月22日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

10,900

『サザエ・ホタテ・カキなど海鮮浜焼き食べ放題60分 修善寺もみじ林&「熱海梅園」』【大和・海老名 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『サザエ・ホタテ・カキなど海鮮浜焼き食べ放題60分 修善寺もみじ林&「熱海梅園」』【大和・海老名 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年11月26日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

11,400

『サザエ・ホタテ・カキなど海鮮浜焼き食べ放題60分 修善寺もみじ林&「熱海梅園」』【武蔵小杉・溝の口 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『サザエ・ホタテ・カキなど海鮮浜焼き食べ放題60分 修善寺もみじ林&「熱海梅園」』【武蔵小杉・溝の口 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年11月24日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

10,900

『サザエ・ホタテ・カキなど海鮮浜焼き食べ放題60分 修善寺もみじ林&「熱海梅園」』【鶴ヶ峰・二俣川・三ツ境 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『サザエ・ホタテ・カキなど海鮮浜焼き食べ放題60分 修善寺もみじ林&「熱海梅園」』【鶴ヶ峰・二俣川・三ツ境 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年11月25日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

10,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報