『初夏を彩る5つの花めぐりと「洒水の滝」 ジャカランダ・ブーゲンビリア・ハナショウブ・アジサイ』【町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『初夏を彩る5つの花めぐりと「洒水の滝」 ジャカランダ・ブーゲンビリア・ハナショウブ・アジサイ』【町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
神奈川、静岡
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NE202-946
日帰り

大人1名

7,9908,990

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)小田原漁港で水揚げ!新鮮な地魚海鮮丼の昼食<40名定員/奇数参加は相席あり>

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認ください

・「新型コロナウィルス感染症対策について お客様にご理解をいただきたいこと」

・「健康チェッ…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『初夏を彩る5つの花めぐりと「洒水の滝」 ジャカランダ・ブーゲンビリア・ハナショウブ・アジサイ』【町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

町田(7:30発)


中央林間(8:00発)


鈴廣[買い物/30分]【9:00頃着】


熱海[(1)ジャカランダ(2)ブーゲンビリア観賞/60分]【10:00頃着】


小田原フラワーガーデン[(3)ハナショウブ(4)スイレン観賞/50分]【12:00頃着】


小田原[地魚海鮮丼の昼食/50分]【13:10頃着】


開成町[(5)アナベルなど虹色に咲き誇るアジサイ観賞/60分]【14:30頃着】


洒水の滝[日本の滝百選の名瀑/30分]【15:50頃着】


中央林間(17:20予定)


町田駅周辺(17:50予定)

[利用バス会社:西東京観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NE202-946

ツアー名

『初夏を彩る5つの花めぐりと「洒水の滝」 ジャカランダ・ブーゲンビリア・ハナショウブ・アジサイ』【町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

催行決定日続々追加!【ハイキング初級/新宿発】水芭蕉咲く尾瀬へ 乗り換えなしで楽々ハイキング!鳩待峠たっぷり4時間&老神温泉・湯元華亭での入浴付 日帰りハイキングコース

催行決定日続々追加!【ハイキング初級/新宿発】水芭蕉咲く尾瀬へ 乗り換えなしで楽々ハイキング!鳩待峠たっぷり4時間&老神温泉・湯元華亭での入浴付 日帰りハイキングコース

出発地:東京

出発日:2022年05月28日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

8,3008,800

株式会社トラベックスツアーズ 観光バスWEBセクション

【新宿発】富士芝桜まつり&富士山五合目◎絨毯のように広がる鮮やかな芝桜と世界遺産・富士山の共演は映える絶景!富士山五合目ではレストハウスやパワースポットもあり楽しみ方いっぱい。入園料込み♪

出発地:東京

出発日:2022年05月21日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

6,900

[新宿発]【鴨川シーワールド】海の王者シャチ・イルカ・アシカによる圧巻のパフォーマンスショー&【マザー牧場】可愛らしい動物達の楽園♪ の房総2大テーマパーク巡り!

[新宿発]【鴨川シーワールド】海の王者シャチ・イルカ・アシカによる圧巻のパフォーマンスショー&【マザー牧場】可愛らしい動物達の楽園♪ の房総2大テーマパーク巡り!

出発地:東京

出発日:2022年05月21日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

6,880

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

出発地:東京

出発日:2022年05月21日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

7,3808,880

もっと見る

新着ツアー

<街道> 『甲州街道をあるく 第13回 石和から韮崎 2日間』 【新宿出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

<街道> 『甲州街道をあるく 第13回 石和から韮崎 2日間』 【新宿出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

48,00050,000

『上高地とアルペンルート雪の大谷・「善光寺前立本尊御開帳」3日間』【横浜東口・町田出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用・ミニハイキング>

『上高地とアルペンルート雪の大谷・「善光寺前立本尊御開帳」3日間』【横浜東口・町田出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用・ミニハイキング>

出発地:東京

出発日:2022年05月26日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

49,90054,900

『<ディナー>西武 旅するレストラン「52席の至福」で優雅なひととき 三峯神社』【東京発】<四季の華/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/19名様以下>

『<ディナー>西武 旅するレストラン「52席の至福」で優雅なひととき 三峯神社』【東京発】<四季の華/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/19名様以下>

出発地:東京

出発日:2022年08月07日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

37,000

『大粒で高い糖度・深いコクが特徴!「藤稔」1房狩り 古民家風食事処で松茸釜飯&上州牛松茸すき焼き』【調布・三鷹 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『大粒で高い糖度・深いコクが特徴!「藤稔」1房狩り 古民家風食事処で松茸釜飯&上州牛松茸すき焼き』【調布・三鷹 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年09月28日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報