『初夏を彩る5つの花めぐりと「洒水の滝」 ジャカランダ・ブーゲンビリア・ハナショウブ・アジサイ』【横須賀・金沢文庫 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『初夏を彩る5つの花めぐりと「洒水の滝」 ジャカランダ・ブーゲンビリア・ハナショウブ・アジサイ』【横須賀・金沢文庫 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
神奈川
目的地
神奈川、静岡
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NE201-946
日帰り

大人1名

7,9908,990

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)小田原漁港で水揚げ!新鮮な地魚海鮮丼の昼食<40名定員/奇数参加は相席あり>

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認ください

・「新型コロナウィルス感染症対策について お客様にご理解をいただきたいこと」

・「健康チェッ…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『初夏を彩る5つの花めぐりと「洒水の滝」 ジャカランダ・ブーゲンビリア・ハナショウブ・アジサイ』【横須賀・金沢文庫 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

横須賀(6:50発)


金沢文庫(7:30発)


鈴廣[買い物/30分]【9:00頃着】


熱海[(1)ジャカランダ(2)ブーゲンビリア観賞/60分]【10:00頃着】


小田原フラワーガーデン[(3)ハナショウブ(4)スイレン観賞/50分]【12:00頃着】


小田原[地魚海鮮丼の昼食/50分]【13:10頃着】


開成町[(5)アナベルなど虹色に咲き誇るアジサイ観賞/60分]【14:30頃着】


洒水の滝[日本の滝百選の名瀑/30分]【15:50頃着】


金沢文庫(17:40予定)


横須賀(18:20予定)

[利用バス会社:西東京観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NE201-946

ツアー名

『初夏を彩る5つの花めぐりと「洒水の滝」 ジャカランダ・ブーゲンビリア・ハナショウブ・アジサイ』【横須賀・金沢文庫 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

株式会社トラベックスツアーズ 観光バスWEBセクション

【横浜発】富士芝桜まつり&いちご狩り◎世界遺産富士山の麓をカラフルに彩る芝桜の絨毯!いちご狩りとたけのこ&すき焼き御膳の昼食で旬の味覚に舌鼓♪人気ワイナリーでお土産選びもばっちり、春爛漫の山梨満喫プランです★

出発地:神奈川

出発日:2022年05月21日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

10,300

株式会社トラベックスツアーズ 観光バスWEBセクション

【横浜発】富士芝桜まつり&富士山五合目◎絨毯のように広がる鮮やかな芝桜と世界遺産・富士山の共演は映える絶景!富士山五合目ではレストハウスやパワースポットもあり楽しみ方いっぱい。入園料込み♪

出発地:神奈川

出発日:2022年05月21日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

7,100

[横浜発]日本一長い!バラ回廊散策と大人気の『桔梗信玄餅詰め放題』&さくらんぼ狩り食べ放題♪チーズフォンデュ等ランチバイキングにワインの本場で試飲体験etc、初夏の大満喫日帰りバスツアー!

[横浜発]日本一長い!バラ回廊散策と大人気の『桔梗信玄餅詰め放題』&さくらんぼ狩り食べ放題♪チーズフォンデュ等ランチバイキングにワインの本場で試飲体験etc、初夏の大満喫日帰りバスツアー!

出発地:神奈川

出発日:2022年05月27日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

7,9808,980

横浜発【旅して!埼玉割適用】 川越名物うな重のご昼食小江戸川越散策約400種5000株の伊奈町バラ園日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!旅して埼玉割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

横浜発【旅して!埼玉割適用】 川越名物うな重のご昼食小江戸川越散策約400種5000株の伊奈町バラ園日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!旅して埼玉割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年05月20日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,000

もっと見る

新着ツアー

『いば旅あんしん割適用!国営ひたち海浜公園の春バラ&ポピー・酒列磯前神社と那珂湊でお買い物』【横須賀  出発】<40名定員・いば旅あんしん割>

『いば旅あんしん割適用!国営ひたち海浜公園の春バラ&ポピー・酒列磯前神社と那珂湊でお買い物』【横須賀  出発】<40名定員・いば旅あんしん割>

出発地:神奈川

出発日:2022年05月20日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

5,9906,990

『深紅に映える絶景 宝徳寺「床もみじ」特別公開 わたらせ渓谷鉄道ローカル列車 2日間』【横須賀・横浜東口 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『深紅に映える絶景 宝徳寺「床もみじ」特別公開 わたらせ渓谷鉄道ローカル列車 2日間』【横須賀・横浜東口 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年11月11日

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

29,90034,900

『深紅に映える絶景 宝徳寺「床もみじ」特別公開 わたらせ渓谷鉄道ローカル列車 2日間』【小田原・秦野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『深紅に映える絶景 宝徳寺「床もみじ」特別公開 わたらせ渓谷鉄道ローカル列車 2日間』【小田原・秦野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年11月09日

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

29,90034,900

『上高地とアルペンルート雪の大谷・「善光寺前立本尊御開帳」3日間』【横須賀・横浜東口出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用・ミニハイキング>

『上高地とアルペンルート雪の大谷・「善光寺前立本尊御開帳」3日間』【横須賀・横浜東口出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用・ミニハイキング>

出発地:神奈川

出発日:2022年06月05日

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

49,90054,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報