『大井川鉄道EL列車&家山桜のトンネル』【町田・中央林間 出発】<バス1台あたり40名定員>(奇数人数で参加のお客様は基本相席となります)|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

『大井川鉄道EL列車&家山桜のトンネル』【町田・中央林間 出発】<バス1台あたり40名定員>(奇数人数で参加のお客様は基本相席となります)

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
静岡
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NE101-946
  • 関連キーワード#大井川鉄道#カツオ#甘エビ#まぐろ#寿司#海鮮
日帰り

大人1名

12,90013,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)舟盛刺身7種盛り合わせなどの昼食

大井川鉄道EL列車の乗車と家山桜のトンネル

※大井川鉄道EL列車・E31系(イメージ)※列車の指定は承れません

※家山桜のトンネル(イメージ)※写真提供:静岡県観光協会

大井川沿いののどかな風景の中を列車が走る大井川鉄道。

春には線路沿いの道路の両脇にある約280本のソメイヨシノが一斉に咲き、

優美な桜のトンネルをお楽しみいただけます。桜並木のすぐ脇を列車が走っていく景色も人気です。

●家山桜のトンネル・・・例年3月下旬~4月上旬頃

※桜のトンネルから家山駅までは徒歩約15~20分位かかります。

※桜の見頃は気象状況によって前後する場合があります。

舟盛刺身7種盛り合わせなどのご昼食も!※イメージ

~昼食内容~

・舟盛刺身7種盛り合わせ(赤身・とろびん長鮪・炙り鮪・ねぎとろ・鰹たたき・いか・甘海老)

・海鮮海賊焼き(まぐろ・海老など)

・釜揚げしらすと桜海老のこぼれ寿司

・季節の魚の小鉢・御飯・味噌汁・香の物

 ※仕入れの状況により内容は変更となる場合が…

『大井川鉄道EL列車&家山桜のトンネル』【町田・中央林間 出発】<バス1台あたり40名定員>(奇数人数で参加のお客様は基本相席となります)

ツアー日程

1日目

町田(9:10発)


中央林間(9:40発)


焼津[昼食・買い物/計70分]【12:20頃着】


野守の池[桜観賞/10分]【14:30頃着】


家山[桜のトンネル散策/40分]【14:50頃着】


家山駅【15:44発】


<大井川鉄道EL列車乗車/約25分>


新金谷駅【16:11着】


中央林間(19:20予定)


町田駅周辺(19:50予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NE101-946

ツアー名

『大井川鉄道EL列車&家山桜のトンネル』【町田・中央林間 出発】<バス1台あたり40名定員>(奇数人数で参加のお客様は基本相席となります)

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報