『早春花巡り!あたみ桜&熱海梅園 絶景うみそらテラス』【横浜東口・町田出発】<クラブツーリズムパス会員限定申込/推しタビ/40名定員/奇数参加は相席有>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

『早春花巡り!あたみ桜&熱海梅園 絶景うみそらテラス』【横浜東口・町田出発】<クラブツーリズムパス会員限定申込/推しタビ/40名定員/奇数参加は相席有>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
神奈川
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NE095-946
  • 関連キーワード#熱海#糸川#神社・仏閣#来宮神社#伊勢神宮#鯛#金目鯛
日帰り

大人1名

3,990

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)小田原鈴廣名物!金目鯛炙りめし御膳の昼食パワースポット來宮神社で参拝も

★クラブツーリズムパス会員限定申込<常設コース>

【ツアー参加条件について】

当コースはクラブツーリズムパス会員様限定申込コースとなります。同行者様は非クラブツーリズムパス会員様でもご参加可能です(非クラブツーリズムパス会員様が代表者でのお申込はできません)

クラブツーリズムパス _pass/

クラブツーリズムパスには雑誌読み放題サービスも♪

早春の花めぐり◆早咲きの桜・あたみ桜あたみ桜は、明治初期にイタリア人によって熱海にもたらされ、その後、市内の多くの場所に植栽されました。

そして、下田の御用邸(昭和47年)や伊勢神宮(昭和48年)、東宮御所(昭和51年)に献上され植栽されたことにより、広く知られるところとなりました。

あたみ桜は、開花期が1月と沖縄の寒緋桜と並んで日本列島で最も早咲きで、早咲きの桜として注目を集める河津桜より約1カ月早く咲きます。

左画像:糸川沿いのあたみ桜(イメージ) 提供:静岡県観光協会  右画像…

 『早春花巡り!あたみ桜&熱海梅園 絶景うみそらテラス』【横浜東口・町田出発】<クラブツーリズムパス会員限定申込/推しタビ/40名定員/奇数参加は相席有>

ツアー日程

1日目

横浜東口(8:20発)


町田(9:30発)


小田原・鈴廣[昼食・買い物/計80分]【11:00着】


アタミロープウェイ[ロープウェイ乗車(片道約3分半/往復乗車)で海の絶景・うみそらテラスへ/50分]【12:50頃着】


熱海[早咲きのあたみ桜観賞/30分]【13:50頃着】


来宮神社[自由参拝/30分]【14:30頃着】


熱海梅園[梅の花観賞/40分]【15:10頃着】


町田駅周辺(17:50予定)


横浜東口(19:00予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NE095-946

ツアー名

『早春花巡り!あたみ桜&熱海梅園 絶景うみそらテラス』【横浜東口・町田出発】<クラブツーリズムパス会員限定申込/推しタビ/40名定員/奇数参加は相席有>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報