日帰り 大人1名 11,900
1週間以内に2人が予約サイトを閲覧しました

『かながわ旅割適用!2食付き&2つの乗り物で富士山を望む初夏の箱根』【武蔵小杉・溝の口 出発】<かながわ旅割/ワクチン・検査パッケージ適用>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

掲載あと6日

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『かながわ旅割適用!2食付き&2つの乗り物で富士山を望む初夏の箱根』【武蔵小杉・溝の口 出発】<かながわ旅割/ワクチン・検査パッケージ適用>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
神奈川
目的地
神奈川
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NA204-946
日帰り

大人1名

11,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に2人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

(お支払い実額:6,900円~6,900円)

かながわ旅割(給付金:5,000円~5,000円・地域共通クーポン:2,000円~2,000円)

(補足情報)<40名定員/相席あり>当ツアーは「かながわ旅割」適用コースのため、申込みは神奈川・茨城・群馬・埼玉・千葉・山梨・栃木・静岡県在住の方が対象です(※5/27現在)/箱根海賊船&箱根ロープウェイ乗車!

【ご旅行参加の条件について】新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中はマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ツアー出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ツアー出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『かながわ旅割適用!2食付き&2つの乗り物で富士山を望む初夏の箱根』【武蔵小杉・溝の口 出発】<かながわ旅割/ワクチン・検査パッケージ適用>

ツアー日程

1日目

武蔵小杉(8:50発)


溝の口(9:20発)


鈴廣[昼食・買い物/計60分]【11:00頃着】


箱根神社[参拝/50分]【12:40頃着】


元箱根港【13:40頃着】


<箱根海賊船・乗船/約25分>


桃源港


桃源台駅


<箱根ロープウェイ・乗車/約20分>


大涌谷[自由散策/30分]【14:50頃着】


長安寺[自由参拝/30分]【15:40頃着】


ミナカ小田原[買い物/30分]【16:50頃着】


溝の口(19:00予定)


武蔵小杉(19:30予定)

[利用バス会社:西東京観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NA204-946

ツアー名

『かながわ旅割適用!2食付き&2つの乗り物で富士山を望む初夏の箱根』【武蔵小杉・溝の口 出発】<かながわ旅割/ワクチン・検査パッケージ適用>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

横浜発【かながわ旅割適用】箱根ホテルで優雅なフレンチコースランチ&芦ノ湖遊覧船・大涌谷 日帰り ・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

横浜発【かながわ旅割適用】箱根ホテルで優雅なフレンチコースランチ&芦ノ湖遊覧船・大涌谷 日帰り ・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年07月10日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

【7:30出発】横浜発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

【7:30出発】横浜発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:神奈川

出発日:2022年07月08日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

【横浜発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

【横浜発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

出発地:神奈川

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,10010,600

もっと見る

新着ツアー

『【マス観覧席プラン】長岡まつり大花火大会 小江戸・川越2時間滞在 川越氷川神社の縁結び風鈴 2日間』【平塚・海老名 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

『【マス観覧席プラン】長岡まつり大花火大会 小江戸・川越2時間滞在 川越氷川神社の縁結び風鈴 2日間』【平塚・海老名 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

出発地:神奈川

出発日:2022年08月02日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

44,900

『東京スカイツリー天望デッキ(350m)入場 迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭見学』【上大岡・横浜東口 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『東京スカイツリー天望デッキ(350m)入場 迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭見学』【上大岡・横浜東口 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年10月04日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,900

『東京スカイツリー天望デッキ(350m)入場 迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭見学』【大船・港南台 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『東京スカイツリー天望デッキ(350m)入場 迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭見学』【大船・港南台 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年10月17日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,900

『東京スカイツリー天望デッキ(350m)入場 迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭見学』【横須賀・金沢文庫 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『東京スカイツリー天望デッキ(350m)入場 迎賓館赤坂離宮・本館内部&主庭見学』【横須賀・金沢文庫 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年10月06日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報