日帰り 大人1名 12,900

『紅葉のターンパイクドライブと船から空から望む秋の箱根路 芦ノ湖遊覧・箱根ロープウェイ・大涌谷』【海老名・平塚 出発】<ワクチン検査パッケージ適用>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『紅葉のターンパイクドライブと船から空から望む秋の箱根路 芦ノ湖遊覧・箱根ロープウェイ・大涌谷』【海老名・平塚 出発】<ワクチン検査パッケージ適用>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
神奈川
目的地
神奈川
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:NA064-946
日帰り

大人1名

12,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<40名定員/奇数参加は相席あり>長い距離を歩かず周遊パワースポット箱根神社参拝

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ツアー出発前10 日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

5.お送りするパンフレットに2点書面を同封します

・「新型コロナウィルス感染症対策について/お客様にご理解をいただきたいこと」をご確認ください

・「健康チェックシート」に必要事項をご記載の…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『紅葉のターンパイクドライブと船から空から望む秋の箱根路 芦ノ湖遊覧・箱根ロープウェイ・大涌谷』【海老名・平塚 出発】<ワクチン検査パッケージ適用>

ツアー日程

1日目

海老名(9:00発)


平塚(10:00発)


小田原・鈴廣(昼食・買い物/計70分)【10:50頃着】


<紅葉と富士山望むターンパイクをドライブ/展望台で写真タイム>


箱根神社(参拝/50分)【12:45頃着】


元箱根港(13:55発)


<箱根海賊船・乗船/約25分>


桃源台港(14:20着)


桃源台駅


<箱根ロープウェイ・乗車/約20分>


大涌谷(自由散策/40分)【14:50頃着】


ミナカ小田原(買い物/30分)【16:30頃着】


平塚(17:50予定)


海老名(18:50予定)

[利用バス会社:西東京観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

NA064-946

ツアー名

『紅葉のターンパイクドライブと船から空から望む秋の箱根路 芦ノ湖遊覧・箱根ロープウェイ・大涌谷』【海老名・平塚 出発】<ワクチン検査パッケージ適用>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

◎横浜発【旅して!埼玉割】関東屈指のパワースポット三峯神社参拝 長瀞の渓谷美&名物豚みそ丼のご昼食 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!旅して埼玉割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

◎横浜発【旅して!埼玉割】関東屈指のパワースポット三峯神社参拝 長瀞の渓谷美&名物豚みそ丼のご昼食 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!旅して埼玉割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年08月26日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,980

『バスガイド同乗で行く「秩父三社参り」 三峯神社・秩父神社・寳登山神社』【横浜東口 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/バス1台30名様以下>

『バスガイド同乗で行く「秩父三社参り」 三峯神社・秩父神社・寳登山神社』【横浜東口 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/バス1台30名様以下>

出発地:神奈川

出発日:2022年08月22日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,000

【神奈川県・東京都内発着】紅葉の日光と「わたらせ渓谷鐵道トロッコ列車」<添乗員同行>

【神奈川県・東京都内発着】紅葉の日光と「わたらせ渓谷鐵道トロッコ列車」<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年10月22日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

10,900

もっと見る

新着ツアー

『1泊4食付き!弊社Aランク指定「穂高ビューホテル」2日間』【小田原・秦野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名定員・相席なし>

『1泊4食付き!弊社Aランク指定「穂高ビューホテル」2日間』【小田原・秦野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名定員・相席なし>

出発地:神奈川

出発日:2022年10月11日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

35,00037,000

『~山梨大収穫旅~ 巨峰狩り食べ放題&約2kg!秋野菜・果物・栗などお持ち帰り』【新横浜・横浜東口 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『~山梨大収穫旅~ 巨峰狩り食べ放題&約2kg!秋野菜・果物・栗などお持ち帰り』【新横浜・横浜東口 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年08月29日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,99011,990

『~山梨大収穫旅~ 巨峰狩り食べ放題&約2kg!秋野菜・果物・栗などお持ち帰り』【港南台・上大岡 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『~山梨大収穫旅~ 巨峰狩り食べ放題&約2kg!秋野菜・果物・栗などお持ち帰り』【港南台・上大岡 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年08月31日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,990

『長瀞ライン下りと全車指定席でご案内「秩父SLパレオエクスプレス」』【藤沢 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員/相席あり>

『長瀞ライン下りと全車指定席でご案内「秩父SLパレオエクスプレス」』【藤沢 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員/相席あり>

出発地:神奈川

出発日:2022年09月04日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報