日帰り 大人1名 8,900
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

『圧巻の巾着田曼殊沙華 シャインマスカット狩り40分食べ放題と旬のベリーA食べ比べ』【中央林間・町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/WEB限定受付>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『圧巻の巾着田曼殊沙華 シャインマスカット狩り40分食べ放題と旬のベリーA食べ比べ』【中央林間・町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/WEB限定受付>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
神奈川
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食0回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:MX596-946
日帰り

大人1名

8,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

クラブツーリズムパス推しタビ会員限定割引特典利用(1,000円~1,000円)

(補足情報)今年は見たい真紅の絨毯!ヒガンバナとコスモスの絶景<40名定員/奇数参加は相席あり/クラツーパス会員限定・推しタビ>

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認ください<B…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『圧巻の巾着田曼殊沙華 シャインマスカット狩り40分食べ放題と旬のベリーA食べ比べ』【中央林間・町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/WEB限定受付>

ツアー日程

1日目

中央林間(7:10発)


町田(7:40発)


巾着田[まるで赤い絨毯!自由散策/50分]【9:40頃着】


道の駅つる[自由昼食/45分]【12:00頃着】


笹一酒造[買い物/30分]【13:15頃着】


見晴し園[シャインマスカット狩り食べ放題&皿盛りベリーAの食べ比べ/合計40分]【14:20頃着】


御坂[宝石店で買い物/30分]【15:15頃着】


町田駅周辺(17:50予定)


中央林間(18:20予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:なし/昼食:なし/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食0回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

MX596-946

ツアー名

『圧巻の巾着田曼殊沙華 シャインマスカット狩り40分食べ放題と旬のベリーA食べ比べ』【中央林間・町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/WEB限定受付>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

横浜発【かながわ旅割適用】箱根ホテルで優雅なフレンチコースランチ&芦ノ湖遊覧船・大涌谷 日帰り ・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

横浜発【かながわ旅割適用】箱根ホテルで優雅なフレンチコースランチ&芦ノ湖遊覧船・大涌谷 日帰り ・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年06月29日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

横浜発【旅して!埼玉割】日本最大級のアンブレラスカイ!ムーミンバレーパーク小江戸川越散策三井アウトレットパーク入間日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!旅して埼玉割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

横浜発【旅して!埼玉割】日本最大級のアンブレラスカイ!ムーミンバレーパーク小江戸川越散策三井アウトレットパーク入間日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!旅して埼玉割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年06月30日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,000

横浜発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村酒々井プレミアムアウトレット♪ 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

横浜発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村酒々井プレミアムアウトレット♪ 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:神奈川

出発日:2022年06月29日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

横浜発 夏のフルーツさくらんぼ狩り食べ放題(30分)&国産メロン1玉お持ち帰り・東洋のナイアガラ吹割の滝 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 愛郷ぐんまプロジェクトで1人あたりの旅行代金5000円割引!

横浜発 夏のフルーツさくらんぼ狩り食べ放題(30分)&国産メロン1玉お持ち帰り・東洋のナイアガラ吹割の滝 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 愛郷ぐんまプロジェクトで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:神奈川

出発日:2022年06月29日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

横浜発【かながわ旅割適用】横浜ベイホテル東急で優雅なランチブッフェと鎌倉大仏さわやか鎌倉散策 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

横浜発【かながわ旅割適用】横浜ベイホテル東急で優雅なランチブッフェと鎌倉大仏さわやか鎌倉散策 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年06月29日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

【3食付!横浜・たまプラーザ発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

【3食付!横浜・たまプラーザ発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年07月06日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,880

横浜発【【かながわ旅割適用】箱根仙石原プリンスホテルにて食すコースランチと箱根ラリック美術館・箱根神社日帰り ・検査パッケージ適用 かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

横浜発【【かながわ旅割適用】箱根仙石原プリンスホテルにて食すコースランチと箱根ラリック美術館・箱根神社日帰り ・検査パッケージ適用 かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年06月30日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

横浜発【いば旅あんしん割適用】海鮮丼のご昼食水戸あじさい祭り 茨城県産メロン1玉お持ち帰り♪日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 いば旅あんしん割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

横浜発【いば旅あんしん割適用】海鮮丼のご昼食水戸あじさい祭り 茨城県産メロン1玉お持ち帰り♪日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 いば旅あんしん割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年06月30日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

10,000

もっと見る

新着ツアー

横浜発 【かながわ旅割適用】名物 崎陽軒シウマイ食べ放題ランチ!&YOKOSUKA軍港クルーズ 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

横浜発 【かながわ旅割適用】名物 崎陽軒シウマイ食べ放題ランチ!&YOKOSUKA軍港クルーズ 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年06月30日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

【現地集合解散プラン】(全25回)<第7回> 東海道五十三次を歩く旅!(大磯宿~国府津) 日帰り 2022年4月スタート 第7回(大磯宿~国府津)

【現地集合解散プラン】(全25回)<第7回> 東海道五十三次を歩く旅!(大磯宿~国府津) 日帰り 2022年4月スタート 第7回(大磯宿~国府津)

出発地:神奈川

出発日:2023年01月07日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

6,990

【現地集合解散プラン】(全25回)<第5回> 東海道五十三次を歩く旅!(戸塚宿~辻堂) 日帰り 2022年4月スタート 第5回(戸塚宿~辻堂)

【現地集合解散プラン】(全25回)<第5回> 東海道五十三次を歩く旅!(戸塚宿~辻堂) 日帰り 2022年4月スタート 第5回(戸塚宿~辻堂)

出発地:神奈川

出発日:2022年11月03日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

6,990

相模大野発【かながわ旅割適用】箱根仙石原プリンスホテルにて食すコースランチと箱根ラリック美術館・箱根神社日帰り 検査パッケージ適用 かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

相模大野発【かながわ旅割適用】箱根仙石原プリンスホテルにて食すコースランチと箱根ラリック美術館・箱根神社日帰り 検査パッケージ適用 かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年06月29日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報