日帰り 大人1名 6,990

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」 光の芸術!あしかがフラワーパークイルミネーション』【二俣川・三ツ境 出発】<クラツーパス会員限定/推しタビ>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」 光の芸術!あしかがフラワーパークイルミネーション』【二俣川・三ツ境 出発】<クラツーパス会員限定/推しタビ>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
神奈川
目的地
栃木、埼玉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:MX076-946
日帰り

大人1名

6,990

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

クラブツーリズムパス推しタビ会員限定割引特典利用(1,000円~1,000円)

(補足情報)<奇数参加は相席あり>◆新型コロナウィルスのワクチン3回接種済証、または陰性結果証明書のいずれかを要提示◆埼玉県行田市よりおひとり様あたり2,000円の助成により実現!

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中はマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ツアー出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

5.お送りするパンフレットに2点書面を同封…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」 光の芸術!あしかがフラワーパークイルミネーション』【二俣川・三ツ境 出発】<クラツーパス会員限定/推しタビ>

ツアー日程

1日目

二俣川(9:20発)


三ツ境(9:40発)


前玉神社[鮮やかな花手水を観賞・自由参拝/30分]【12:00頃着】


行田[厳選されたネタを使用!海鮮丼の昼食/50分]【12:40頃着】


ぶらっとぎょうだ[お買い物/25分]【13:40頃着】


行田八幡神社[水面に浮かぶ美しき花手水を観賞・自由参拝/40分]【14:10頃着】


大麦工房ロア[大麦ダクワーズなど銘菓のお買い物/30分]【15:50頃着】


あしかがフラワーパーク[約500万球を超える「光の花の庭」を観賞/80分]【16:40頃着】


三ツ境(20:30予定)


二俣川(20:50予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

MX076-946

ツアー名

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」 光の芸術!あしかがフラワーパークイルミネーション』【二俣川・三ツ境 出発】<クラツーパス会員限定/推しタビ>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

[横浜発]大・大・大人気!シャインマスカット狩り食べ放題&『桔梗信玄餅詰め放題』体験!ハイジの村庭園散策とランチバイキング、本格ワイナリーにて試飲体験もついた充実バスツアー!

[横浜発]大・大・大人気!シャインマスカット狩り食べ放題&『桔梗信玄餅詰め放題』体験!ハイジの村庭園散策とランチバイキング、本格ワイナリーにて試飲体験もついた充実バスツアー!

出発地:神奈川

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,880

★10/12.15.22催行決定&10/12決定間近★【横浜発】ひたち海浜公園「コキア」観賞&「海鮮丼の昼食」と「梨狩り食べ放題」◎ふわふわもこもこ、真っ赤な絶景「コキア」の絨毯と旬の梨狩りで秋を満喫。パワースポット大洗磯前神社の海上の鳥居は映えばっちり。海の幸たっぷり、海鮮丼の昼食付

★10/12.15.22催行決定&10/12決定間近★【横浜発】ひたち海浜公園「コキア」観賞&「海鮮丼の昼食」と「梨狩り食べ放題」◎ふわふわもこもこ、真っ赤な絶景「コキア」の絨毯と旬の梨狩りで秋を満喫。パワースポット大洗磯前神社の海上の鳥居は映えばっちり。海の幸たっぷり、海鮮丼の昼食付

出発地:神奈川

出発日:2022年10月02日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,900

[横浜発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&郷土料理『ほうとう』で美味しい山梨堪能!本格ワインセラーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

[横浜発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&郷土料理『ほうとう』で美味しい山梨堪能!本格ワインセラーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

出発地:神奈川

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

7,4807,980

【横浜発】房総の人気テーマパーク☆鴨川シ-ワールド&マザー牧場日帰りバスツアー◎マザー牧場でかわいい動物たちがお出迎え。初夏のあじさいや桃色吐息の咲く光景は映えばっちり♪鴨シーでは迫力満点シャチのショーなど楽しみ方いっぱい。施設入園券付き

【横浜発】房総の人気テーマパーク☆鴨川シ-ワールド&マザー牧場日帰りバスツアー◎マザー牧場でかわいい動物たちがお出迎え。初夏のあじさいや桃色吐息の咲く光景は映えばっちり♪鴨シーでは迫力満点シャチのショーなど楽しみ方いっぱい。施設入園券付き

出発地:神奈川

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

7,4807,980

◎横浜駅発【かながわ旅割適用】横浜の隠れ家レストラン・カリーナのランチコースと帆船日本丸中華街散策 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金3000円割引

◎横浜駅発【かながわ旅割適用】横浜の隠れ家レストラン・カリーナのランチコースと帆船日本丸中華街散策 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金3000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年09月29日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

6,000

『甲州ワインビーフ・富士桜ポーク・甲州地鶏食べ比べ!秋深まる奥多摩・甲州ぐるっと紅葉3景』【平塚・茅ヶ崎 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『甲州ワインビーフ・富士桜ポーク・甲州地鶏食べ比べ!秋深まる奥多摩・甲州ぐるっと紅葉3景』【平塚・茅ヶ崎 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:神奈川

出発日:2022年11月02日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,990

[横浜発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

[横浜発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

出発地:神奈川

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

8,480

★10/13催行決定★【横浜発】箱根のパワースポット巡り!九頭龍神社月次祭&箱根神社日帰りバスツアー◎「九頭龍神社」で毎月13日に行われる「月次祭」と「箱根神社」の両社参りでご利益を授かろう☆元箱根港から九頭竜神社への参拝船の乗船料込みプラン♪

★10/13催行決定★【横浜発】箱根のパワースポット巡り!九頭龍神社月次祭&箱根神社日帰りバスツアー◎「九頭龍神社」で毎月13日に行われる「月次祭」と「箱根神社」の両社参りでご利益を授かろう☆元箱根港から九頭竜神社への参拝船の乗船料込みプラン♪

出発地:神奈川

出発日:2022年10月13日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

6,700

もっと見る

新着ツアー

『イチゴ狩り食べ放題や城下町での食べ歩きも♪群馬満腹旅』【武蔵小杉 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/クラツーパス会員限定割引/推しタビ/相席あり>

『イチゴ狩り食べ放題や城下町での食べ歩きも♪群馬満腹旅』【武蔵小杉 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/クラツーパス会員限定割引/推しタビ/相席あり>

出発地:神奈川

出発日:2023年01月26日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

7,990

『新春三寺社初詣!成田山新勝寺・香取神宮・鹿島神宮 ホテルで洋食ランチバイキング』【町田・中央林間 出発】<ワクチン検査パッケージ適用>

『新春三寺社初詣!成田山新勝寺・香取神宮・鹿島神宮 ホテルで洋食ランチバイキング』【町田・中央林間 出発】<ワクチン検査パッケージ適用>

出発地:東京、神奈川

出発日:2023年01月07日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,90011,500

『イチゴ狩り食べ放題や城下町での食べ歩きも♪群馬満腹旅』【二俣川・三ツ境出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/クラツーパス会員限定割引/推しタビ/相席あり>

『イチゴ狩り食べ放題や城下町での食べ歩きも♪群馬満腹旅』【二俣川・三ツ境出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/クラツーパス会員限定割引/推しタビ/相席あり>

出発地:神奈川

出発日:2023年01月12日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

7,990

『イチゴ狩り食べ放題や城下町での食べ歩きも♪群馬満腹旅』【小田原 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/クラツーパス会員限定割引/推しタビ/相席あり>

『イチゴ狩り食べ放題や城下町での食べ歩きも♪群馬満腹旅』【小田原 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/クラツーパス会員限定割引/推しタビ/相席あり>

出発地:神奈川

出発日:2023年02月11日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,990

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報