日帰り 大人1名 7,990
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」 光の芸術!あしかがフラワーパークイルミネーション』【町田 出発】<クラツーパス会員限定/推しタビ>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」 光の芸術!あしかがフラワーパークイルミネーション』【町田 出発】<クラツーパス会員限定/推しタビ>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
栃木、埼玉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:MX071-946
日帰り

大人1名

7,990

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

クラブツーリズムパス推しタビ会員限定割引特典利用(1,000円~1,000円)

(補足情報)<奇数参加は相席あり>◆新型コロナウィルスのワクチン3回接種済証、または陰性結果証明書のいずれかを要提示◆埼玉県行田市よりおひとり様あたり2,000円の助成により実現!

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中はマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ツアー出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

5.お送りするパンフレットに2点書面を同封…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」 光の芸術!あしかがフラワーパークイルミネーション』【町田 出発】<クラツーパス会員限定/推しタビ>

ツアー日程

1日目

町田(9:40発)


前玉神社[鮮やかな花手水を観賞・自由参拝/30分]【12:00頃着】


行田[厳選されたネタを使用!海鮮丼の昼食/50分]【12:40頃着】


ぶらっとぎょうだ[お買い物/25分]【13:40頃着】


行田八幡神社[水面に浮かぶ美しき花手水を観賞・自由参拝/40分]【14:10頃着】


大麦工房ロア[大麦ダクワーズなど銘菓のお買い物/30分]【15:50頃着】


あしかがフラワーパーク[約500万球を超える「光の花の庭」を観賞/80分]【16:40頃着】


町田駅周辺(20:40予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

MX071-946

ツアー名

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」 光の芸術!あしかがフラワーパークイルミネーション』【町田 出発】<クラツーパス会員限定/推しタビ>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

[新宿発]神秘的な絶景のWパワースポット巡りと高級シャインマスカット狩り食べ放題!豪華『松茸すき焼き御膳』に『シャトレーゼ』スイーツ食べ放題で満喫・満腹・大満足の日帰りバスツアー

[新宿発]神秘的な絶景のWパワースポット巡りと高級シャインマスカット狩り食べ放題!豪華『松茸すき焼き御膳』に『シャトレーゼ』スイーツ食べ放題で満喫・満腹・大満足の日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年10月08日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,4808,980

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

出発地:東京

出発日:2022年10月07日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

8,4809,480

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年10月09日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

6,9007,900

【新宿発★10-11月設定すべて催行決定】シャインマスカット狩り食べ放題&富士山五合目散策&御殿場プレミアムアウトレットでショッピング!満喫の日帰り人気バスツアー ※好評につき11月まで延長!

【新宿発★10-11月設定すべて催行決定】シャインマスカット狩り食べ放題&富士山五合目散策&御殿場プレミアムアウトレットでショッピング!満喫の日帰り人気バスツアー ※好評につき11月まで延長!

出発地:東京

出発日:2022年10月08日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

5,8006,800

もっと見る

新着ツアー

『もみじ湖・長円寺・光前寺の紅葉 松茸ご飯・松茸入り蕎麦と松茸入り牛すき焼きの昼食』【池袋 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員・奇数参加相席あり>

『もみじ湖・長円寺・光前寺の紅葉 松茸ご飯・松茸入り蕎麦と松茸入り牛すき焼きの昼食』【池袋 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員・奇数参加相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年10月27日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,500

『もみじ湖・長円寺・光前寺の紅葉 松茸ご飯・松茸入り蕎麦と松茸入り牛すき焼きの昼食』【上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員・奇数参加相席あり>

『もみじ湖・長円寺・光前寺の紅葉 松茸ご飯・松茸入り蕎麦と松茸入り牛すき焼きの昼食』【上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員・奇数参加相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年10月30日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90013,500

『ガイド同行でしか入れない弾薬庫や兵舎など!無人島・猿島&圧巻のYOKOSUKA軍港クルーズ』【練馬・新宿 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

『ガイド同行でしか入れない弾薬庫や兵舎など!無人島・猿島&圧巻のYOKOSUKA軍港クルーズ』【練馬・新宿 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

出発地:東京

出発日:2022年10月26日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90012,900

『御城印集め!現地ガイドの案内でめぐる佐倉城址公園と大多喜城城下町さんぽ』【町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/クラブツーリズムパス会員限定割引>

『御城印集め!現地ガイドの案内でめぐる佐倉城址公園と大多喜城城下町さんぽ』【町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/クラブツーリズムパス会員限定割引>

出発地:東京

出発日:2022年12月07日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

13,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ