『緑の絶景「風のトンネル」と銚子電鉄 銚子産キンメダイ含む海の幸の昼食』【町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>※奇数参加は基本相席|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『緑の絶景「風のトンネル」と銚子電鉄 銚子産キンメダイ含む海の幸の昼食』【町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>※奇数参加は基本相席

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
千葉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:MT511-946
日帰り

大人1名

11,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)太平洋を一望!銚子の絶景と食を堪能する旅

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認ください

・「新型コロナウィルス感染症対策について お客様にご理解をいただきたいこと」

・「健康チェックシート」

※健康チェックシートは、…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『緑の絶景「風のトンネル」と銚子電鉄 銚子産キンメダイ含む海の幸の昼食』【町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>※奇数参加は基本相席

ツアー日程

1日目

町田(7:50発)


銚子[海産物のお買い物/30分]【11:30頃着】


別邸 海と森[銚子産キンメダイを含む新鮮海の幸の昼食/60分]【12:10頃着】


犬吠埼灯台[銚子半島・最東端にそそり立つ白亜の塔から太平洋を一望/30分]【13:20頃着】


犬吠駅【14:20頃着】


<レトロな車両・銚子電鉄に乗車/約10分>


本銚子駅[話題の駅舎&まるで海外のような緑の絶景「風のトンネル」の見学/20分]【14:50頃着】


飯沼観音[五重塔と大仏を参拝/20分]【15:30頃着】


町田駅周辺(19:10予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

MT511-946

ツアー名

『緑の絶景「風のトンネル」と銚子電鉄 銚子産キンメダイ含む海の幸の昼食』【町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>※奇数参加は基本相席

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【東京都内・神奈川県内発着】河口湖さくらんぼ狩り&桃狩り&きみひめ狩り<添乗員同行>

【東京都内・神奈川県内発着】河口湖さくらんぼ狩り&桃狩り&きみひめ狩り<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年06月18日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90013,900

株式会社トラベックスツアーズ 観光バスWEBセクション

【東京発】富士芝桜まつり&いちご狩り◎世界遺産富士山の麓をカラフルに彩る芝桜の絨毯!いちご狩りとたけのこ御膳の昼食で旬の味覚に舌鼓♪人気ワイナリーでお土産選びもばっちり、春爛漫の山梨満喫プランです★

出発地:東京

出発日:2022年05月21日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

10,300

『佐藤錦含むサクランボ狩り食べ放題 七年に一度の御開帳!甲斐善光寺&花の寺・放光寺のアジサイ』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『佐藤錦含むサクランボ狩り食べ放題 七年に一度の御開帳!甲斐善光寺&花の寺・放光寺のアジサイ』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年06月11日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,50012,500

『日帰りで行く!七年に一度の盛儀「善光寺前立本尊御開帳」直行便 3時間滞在』【立川出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『日帰りで行く!七年に一度の盛儀「善光寺前立本尊御開帳」直行便 3時間滞在』【立川出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年05月21日 ほか

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

10,90011,900

もっと見る

新着ツアー

『宿泊するからこそ出会える星空の絶景も!弊社Aランク指定・上高地温泉ホテル宿泊 2日間』【上野・新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/ミニハイキング>

『宿泊するからこそ出会える星空の絶景も!弊社Aランク指定・上高地温泉ホテル宿泊 2日間』【上野・新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/ミニハイキング>

出発地:東京

出発日:2022年07月27日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

38,00052,000

ハート型の赤いシャインマスカット1房持ち帰り 巨峰狩り食べ放題&シャインマスカットパンケーキ』【新宿出発】<女性限定/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ハート型の赤いシャインマスカット1房持ち帰り 巨峰狩り食べ放題&シャインマスカットパンケーキ』【新宿出発】<女性限定/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年09月13日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,90013,900

<写真撮影の旅>『井村淳講師同行 愛らしい地獄谷野猿公苑・温泉ザル 紅葉彩る志賀高原の秋風景 2日間』【新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

<写真撮影の旅>『井村淳講師同行 愛らしい地獄谷野猿公苑・温泉ザル 紅葉彩る志賀高原の秋風景 2日間』【新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年10月16日

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊

大人1名

59,800

【女性限定ひとりの贅沢/YUGA2】(新・上)【別邸回】茶臼岳ロープウェイと那須高原に佇む和風旅館2日間

【女性限定ひとりの贅沢/YUGA2】(新・上)【別邸回】茶臼岳ロープウェイと那須高原に佇む和風旅館2日間

出発地:東京

出発日:2022年10月13日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊

大人1名

199,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報