『カニ料理&海鮮浜焼き食べ放題 大福寺崖観音・をくづれ水仙郷』【溝の口・武蔵小杉・川崎出発】<WEB限定受付/40名定員>(奇数人数で参加のお客様は基本相席)|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

『カニ料理&海鮮浜焼き食べ放題 大福寺崖観音・をくづれ水仙郷』【溝の口・武蔵小杉・川崎出発】<WEB限定受付/40名定員>(奇数人数で参加のお客様は基本相席)

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
神奈川
目的地
千葉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:MT448-946
  • 関連キーワード#大福寺#水仙#浜焼き#カニ#観音堂#海鮮#食べ放題
日帰り

大人1名

10,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)ガラスハウスのハーブ園散策も

焼きガニ・カニ飯などカニ料理&海鮮浜焼き食べ放題※イメージ

大福寺崖観音船形山の絶壁に飛騨匠の作という舞台造りの観音堂が張りつくように建ち、本尊の観音堂内陣の自然の壁に刻まれた磨崖十一面観音像は市の指定文化財となっています。

をくづれ水仙郷※イメージ

佐久間ダムから北へ向かう往復で2.2kmほどの間を水仙がびっしりと咲きみだれ,緑の香と水仙の香が調和する癒しの空間が広がります。

※をくづれ水仙郷・・・例年12月中旬~1月下旬頃

※花の見頃は気象状況により前後する可能性があります

大多喜ハーブガーデン千葉県大多喜町にある全天候型室内ガラスハウスガーデンです。

ラベンダーやローズマリーなどハーブたちが季節に合わせて約200種以上植栽されています。

【キャンセル待ち予約のお客様へ重要なご案内】

キャンセル待ちのお客様には、お席が空き次第、契約書面の送付をもって正式予約に移行手続きを行います。書類到着後10日以内にご旅行代金の入金手続きをお願…

『カニ料理&海鮮浜焼き食べ放題 大福寺崖観音・をくづれ水仙郷』【溝の口・武蔵小杉・川崎出発】<WEB限定受付/40名定員>(奇数人数で参加のお客様は基本相席)

ツアー日程

1日目

溝の口(8:10発)


武蔵小杉(8:35発)


川崎(9:00発)


大多喜ハーブガーデン(ガラスハウスのハーブ園散策/40分)【10:30頃着】


お百姓市場(カニ料理&海鮮浜焼き食べ放題の昼食/90分)【12:20頃着】


大福寺崖観音(自由参拝/50分)【14:00頃着】


をくづれ水仙郷(約2kmの水仙ロード!自由観賞/40分)【15:10頃着】


小泉酒造(買い物・試飲/40分)【16:20頃着】


川崎(18:40予定)


武蔵小杉(19:05予定)


溝の口(19:30予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

MT448-946

ツアー名

『カニ料理&海鮮浜焼き食べ放題 大福寺崖観音・をくづれ水仙郷』【溝の口・武蔵小杉・川崎出発】<WEB限定受付/40名定員>(奇数人数で参加のお客様は基本相席)

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報