『個人ではなかなか行けない!南房総三寺社、桜と御朱印めぐり 金運上昇「安房神社」花の寺「真野寺」猫住職「小松寺」』【新横浜・横浜東口 出発】<30名以下>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

『個人ではなかなか行けない!南房総三寺社、桜と御朱印めぐり 金運上昇「安房神社」花の寺「真野寺」猫住職「小松寺」』【新横浜・横浜東口 出発】<30名以下>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
神奈川
目的地
千葉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:MT400-946
  • 関連キーワード#神社・仏閣#御朱印#小松寺#南房総#寿司#海鮮
日帰り

大人1名

16,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)まるでミルフィーユ!?ご地層海鮮寿司膳をご賞味!

個人ではなかなか行けない!南房総三寺社、桜と御朱印めぐり★金運上昇「安房神社」

上の宮には日本産業の総祖神・天太玉命、下の宮には房総開拓の神・天富命を祀る。安房国一の宮として、古くから篤い信仰を集めています。

※安房神社(イメージ)

※安房神社の御朱印(イメージ)/絵柄はお任せとなります

★花の寺「真野寺」※神奈川・町田発で初登場!

千葉県南房総市久保にあります。本尊は行基作と伝えられ、お面を付けた覆面千手観音です。また朝日開運大黒天と呼ばれる真野寺の大黒天は、古くから商売繁盛、金運上昇の御利益のある大黒さまとして、多くの方に参詣しています。

※真野寺の御朱印(イメージ)/絵柄はお任せとなります

※神奈川・町田出発のコースにて初登場のお寺となります。

★猫住職「小松寺」

七不思議の伝わる寺で神秘的な趣をもつ。他に南総里見八犬伝の里見氏の財宝伝説も有名です。本堂には薬師如来…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『個人ではなかなか行けない!南房総三寺社、桜と御朱印めぐり 金運上昇「安房神社」花の寺「真野寺」猫住職「小松寺」』【新横浜・横浜東口 出発】<30名以下>

ツアー日程

1日目

新横浜(7:30発)


横浜東口(8:00発)


金谷[買い物・休憩/30分]【9:30頃着】


真野寺[花の寺と呼ばれる寺を参拝・御朱印/30分]【10:40頃着】


休暇村館山[まるでミルフィーユ!?ご地層海鮮寿司膳の昼食/50分]【11:40頃着】


安房神社[南房総総鎮守!金運アップを参拝・御朱印/30分]【12:50頃着】


小松寺[猫住職で話題!参拝・御朱印/40分]【13:45頃着】


君津[休憩・買い物/30分]【15:20頃着】


横浜東口(17:00予定)


新横浜(17:30予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

MT400-946

ツアー名

『個人ではなかなか行けない!南房総三寺社、桜と御朱印めぐり 金運上昇「安房神社」花の寺「真野寺」猫住職「小松寺」』【新横浜・横浜東口 出発】<30名以下>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報