日帰り 大人1名 10,900

『盛りだくさん15ポイント!冬の房総満喫旅 マグロ・エビ・地魚など!新鮮な海の幸満載の海鮮丼』【戸塚・東戸塚 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『盛りだくさん15ポイント!冬の房総満喫旅 マグロ・エビ・地魚など!新鮮な海の幸満載の海鮮丼』【戸塚・東戸塚 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
神奈川
目的地
千葉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:MT184-946
日帰り

大人1名

10,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

クラブツーリズムパス推しタビ会員限定割引特典利用(1,000円~1,000円)

(補足情報)<クラツーパス会員限定割引・推しタビ/奇数参加はバス相席あり>東京湾観音から眺める絶景&旬の味覚をお持ち帰り

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中はマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ツアー出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

5.お送りするパンフレットに2点書面を同封します

・「新型コロナウィルス感染症対策について お客…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『盛りだくさん15ポイント!冬の房総満喫旅 マグロ・エビ・地魚など!新鮮な海の幸満載の海鮮丼』【戸塚・東戸塚 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

戸塚(8:00発)


東戸塚(8:30発)


<東京湾アクアライン>


はちみつ工房[見学・試飲/40分]【10:05頃着】


東京湾観音[観音様の胎内拝観&東京湾を一望/30分]【11:10頃着】


金谷[昼食/50分]【12:20頃着】


富浦[詰め放題体験&買い物/50分]【13:35頃着】


和蔵酒造[酒造見学・試飲・買い物/50分]【15:20頃着】


<東京湾アクアライン>


東戸塚(18:00予定)


戸塚駅周辺(18:20予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

MT184-946

ツアー名

『盛りだくさん15ポイント!冬の房総満喫旅 マグロ・エビ・地魚など!新鮮な海の幸満載の海鮮丼』【戸塚・東戸塚 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

★10/8催行決定&10/5.9.10決定間近★【横浜発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&シャインマスカット狩り◎世界遺産富士山や季節の花咲く山中湖の季節の花咲く絶景スポットを巡る旅!旬のぶどう狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

★10/8催行決定&10/5.9.10決定間近★【横浜発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&シャインマスカット狩り◎世界遺産富士山や季節の花咲く山中湖の季節の花咲く絶景スポットを巡る旅!旬のぶどう狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:神奈川

出発日:2022年10月05日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,1809,680

[横浜発]大・大・大人気!シャインマスカット狩り食べ放題&『桔梗信玄餅詰め放題』体験!ハイジの村庭園散策とランチバイキング、本格ワイナリーにて試飲体験もついた充実バスツアー!

[横浜発]大・大・大人気!シャインマスカット狩り食べ放題&『桔梗信玄餅詰め放題』体験!ハイジの村庭園散策とランチバイキング、本格ワイナリーにて試飲体験もついた充実バスツアー!

出発地:神奈川

出発日:2022年10月10日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,380

★10/2催行決定★【横浜発】桔梗信玄餅の詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎桔梗屋本社工場で山梨銘菓の詰め放題&ぶどう狩りは高級品種が食べ放題♪スイス風の園内が映えるハイジの村でランチバイキングを満喫。山梨ワイナリーでミニボトルワインプレゼント

★10/2催行決定★【横浜発】桔梗信玄餅の詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎桔梗屋本社工場で山梨銘菓の詰め放題&ぶどう狩りは高級品種が食べ放題♪スイス風の園内が映えるハイジの村でランチバイキングを満喫。山梨ワイナリーでミニボトルワインプレゼント

出発地:神奈川

出発日:2022年10月05日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,80010,300

★10/9.12.15.22催行決定&10/12決定間近★【横浜発】ひたち海浜公園「コキア」観賞&「海鮮丼の昼食」と「梨狩り食べ放題」◎ふわふわもこもこ、真っ赤な絶景「コキア」の絨毯と旬の梨狩りで秋を満喫。パワースポット大洗磯前神社の海上の鳥居は映えばっちり。海の幸たっぷり、海鮮丼の昼食付

★10/9.12.15.22催行決定&10/12決定間近★【横浜発】ひたち海浜公園「コキア」観賞&「海鮮丼の昼食」と「梨狩り食べ放題」◎ふわふわもこもこ、真っ赤な絶景「コキア」の絨毯と旬の梨狩りで秋を満喫。パワースポット大洗磯前神社の海上の鳥居は映えばっちり。海の幸たっぷり、海鮮丼の昼食付

出発地:神奈川

出発日:2022年10月09日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,9009,400

もっと見る

新着ツアー

◎日本大通り駅発(横浜駅着)【かながわ旅割】横浜の隠れ家レストラン・カリーナのランチコースと帆船日本丸中華街日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金3000円割引

◎日本大通り駅発(横浜駅着)【かながわ旅割】横浜の隠れ家レストラン・カリーナのランチコースと帆船日本丸中華街日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金3000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年10月09日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

6,000

横浜発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

横浜発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

出発地:神奈川

出発日:2022年10月10日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

◎横浜発【かながわ旅割適用】海鮮丼ランチ横浜中華街で中華130品食べ放題ディナー!かながわ満喫2食付 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたり旅行代金5000円割引

◎横浜発【かながわ旅割適用】海鮮丼ランチ横浜中華街で中華130品食べ放題ディナー!かながわ満喫2食付 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたり旅行代金5000円割引

出発地:神奈川

出発日:2022年10月08日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

10,000

横浜発 秋の味覚山梨紅葉スペシャル!河口湖もみじ回廊ライトアップ・富士山ロープウェイ・猿橋日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 秋の味覚と山梨紅葉をお楽しみ♪

横浜発 秋の味覚山梨紅葉スペシャル!河口湖もみじ回廊ライトアップ・富士山ロープウェイ・猿橋日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 秋の味覚と山梨紅葉をお楽しみ♪

出発地:神奈川

出発日:2022年10月30日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

9,990

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ