『早春旅!ぽかぽか南房総お花摘み&イチゴ狩り食べ放題 紅ズワイガニ1杯または野菜&果物3kgの選べる持ち帰り』【町田 出発】<30名以下>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

『早春旅!ぽかぽか南房総お花摘み&イチゴ狩り食べ放題 紅ズワイガニ1杯または野菜&果物3kgの選べる持ち帰り』【町田 出発】<30名以下>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
千葉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:MT131-946
  • 関連キーワード#和牛#南房総#イチゴ狩り#食べ放題#海ほたる#ズワイガニ#ビワ
日帰り

大人1名

14,000

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)春の房総10ポイント♪昼食は3種から選べる丼ぶり

早春旅!ぽかぽか南房総お花摘み&イチゴ狩り食べ放題春の房総10ポイント

★30周年記念して…選べるお持ち帰り付き!

1.紅ズワイガニ1杯(約500g)または

野菜(食用菜の花・落花生含む)&果物(イチゴミニパック含む)3kg

2.甘~いイチゴ狩り食べ放題(30分)

3.春満開!南房総のお花畑へ

4.季節のお花摘み1人5本

5.海が広がるロケーション!道の駅ちくら潮風王国

6.ミツバチ・はちみつ採取の見学

7.採れたてはちみつ試食&はちみつのお酒試飲

8.うな丼・和牛丼・海鮮丼 3種から選べる昼食

9.ひとくちびわゼリーのおやつ

10.海の上の絶景サービスエリア!海ほたるでひと休み

【選べる丼ぶりのご案内】

※うな丼(イメージ)

※和牛丼(イメージ)

※海鮮丼(イメージ)

昼食時の丼ぶりを「1.うな丼」または「2.和牛丼」または「3.海鮮丼」のいずれかおひとつ、お選びいただけます。

※インターネット(マ…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『早春旅!ぽかぽか南房総お花摘み&イチゴ狩り食べ放題 紅ズワイガニ1杯または野菜&果物3kgの選べる持ち帰り』【町田 出発】<30名以下>

ツアー日程

1日目

町田(7:50発)


海ほたるPA[海の上の絶景サービスエリア・休憩/20分]【9:10頃着】


富浦または館山[うな丼・和牛丼・海鮮丼!3種からお好みに合わせて選べる昼食/50分]【11:00頃着】


お百姓市場[南房総の名産品をお買い物/20分]【12:00頃着】


富浦[甘酸っぱい旬のイチゴ狩り食べ放題/30分]【12:40頃着】


潮風王国[海の絶景と季節の花摘みおひとり様5本/30分]【13:50頃着】


はちみつ工房[リニューアルオープン!はちみつ採取の見学や採れたてはちみつ試食も・買い物/30分]【15:50頃着】


町田駅周辺(18:50予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

MT131-946

ツアー名

『早春旅!ぽかぽか南房総お花摘み&イチゴ狩り食べ放題 紅ズワイガニ1杯または野菜&果物3kgの選べる持ち帰り』【町田 出発】<30名以下>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報