『大人の社会科見学(R) バスガイド同乗!通常見学できない大型バス車庫「神奈中観光・町田車庫」』【橋本・町田・中央林間 出発】<30名様以下>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

『大人の社会科見学(R) バスガイド同乗!通常見学できない大型バス車庫「神奈中観光・町田車庫」』【橋本・町田・中央林間 出発】<30名様以下>

添乗員同行1人参加可カード決済可

旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社

コース番号:MJ511-946

出発地
東京
目的地
神奈川
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
日帰り

大人1名

11,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)神奈中観光×クラブツーリズムタイアップ企画!連結バス「ツインライナー」乗車も!

当コースだから実現!安心・安全のポイント●観光時間は通常より長め(弊社基準)のお時間をお取りするゆとりの行程

●立ち寄り施設は、弊社にて感染防止対策状況等を十分に確認の上選定しております

※弊社の新型コロナウイルス感染予防対策についての取組みはこちらをご覧ください。

30名様限定!安心してツアーを楽しめるポイント1.バス1台につき最大30名様限定。バス座席は1列3名様までの利用で、ご夫婦などのグループ内では相席となります。他のグループの方との相席はございません。

2.換気機能完備の観光バスを利用、車内換気に配慮します。更に1時間~1時間半おきに休憩時間を確保し、十分な空気の入れ替えを行います。

通常見学できない大型バス車庫「神奈中観光・町田車庫」★大人の社会科見学(R) 神奈中観光・町田車庫での見学&体験

・バスの換気性能や感染対策を映像でご案内(バス車内でのDVD上映)

・バスに…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『大人の社会科見学(R) バスガイド同乗!通常見学できない大型バス車庫「神奈中観光・町田車庫」』【橋本・町田・中央林間 出発】<30名様以下>

ツアー日程

1日目

橋本(8:15発)


町田(9:00発)


中央林間(9:30発)


<神奈中観光・平塚車庫[路線バスなどを車窓から見学]>【10:20頃】


寒川神社[初詣&ボリュームたっぷり国産牛ステーキ弁当の昼食/計100分]【10:50頃着】


厚木アクスト【13:20頃着/13:40頃発】


<通常運行しない昼に臨時運行!ノンステップ連節バス「ツインライナー」に乗車/約15分>


厚木バスセンター【14:00頃着】


神奈中観光・町田車庫[バス会社の車庫を見学&体験/90分]【14:50頃着】


中央林間(17:00予定)


町田駅周辺(17:30予定)


橋本(18:15予定)

[利用バス会社:神奈中観光]

朝食:なし /昼食:あり /夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

MJ511-946

ツアー名

『大人の社会科見学(R) バスガイド同乗!通常見学できない大型バス車庫「神奈中観光・町田車庫」』【橋本・町田・中央林間 出発】<30名様以下>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報