日帰り 大人1名 9,900
1週間以内に35人が予約サイトを閲覧しました

『3食付き!神奈川うまいものめぐり 三崎港直送!三崎マグロ丼&「葉山牛」ビーフシチュー』【橋本・町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『3食付き!神奈川うまいものめぐり 三崎港直送!三崎マグロ丼&「葉山牛」ビーフシチュー』【橋本・町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京【町田】
神奈川【橋本, 相模原】
目的地
神奈川
食事
朝食1回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:MJ181-946
日帰り 大人1名 9,900
  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に35人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

(補足情報)<40名定員/奇数参加は相席あり>神奈川県横須賀市よりバス1台あたり最大40,000円の助成により実現しました!

【10月30日(日)発の横浜の集合場所に関して】

本ツアーの横浜の集合場所を【横浜駅東口・横浜ベイクォーター内マクドナルド前】とご案内しておりましたが、10月30日は横浜マラソン開催のため、【横浜西口ビブレ前】の集合に変更してご案内させていただきます。

ご迷惑をお掛けして、大変申し訳ございません。

変更前:横浜駅東口・横浜ベイクォーター内マクドナルド前

  ↓

変更後:横浜西口ビブレ前

※バスの出発時間は変更ございません。

10月11日までにご予約いただいたお客様には担当より順次ご連絡させていただき、【横浜西口ビブレ前】の地図が載った新しいパンフレットをご自宅に送付いたします。

新しくご予約いただくお客様は、上記ご了承いただいた上でご予約をお願いいたします。

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件と…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『3食付き!神奈川うまいものめぐり 三崎港直送!三崎マグロ丼&「葉山牛」ビーフシチュー』【橋本・町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

橋本(7:35発)


町田(8:20発)


中央林間(8:50発)


漁師料理よこすか[三崎港直送!新鮮なマグロ丼の朝食/50分]【10:00頃着】


くりはま花の国[季節の花観賞/40分]【10:55頃着】


角車[「幻の牛肉」と言われるほど希少価値の高い葉山牛の牧場直営レストランでビーフシチューランチ/50分]【12:05頃着】


荒崎公園[相模湾に面した三浦半島屈指の絶景・自由散策/30分]【13:30頃着】


鶴岡八幡宮[自由参拝と小町通りの自由散策も/計60分]【14:50頃着】


中央林間(16:50予定)


町田駅周辺(17:20予定)


橋本(18:05予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:あり/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

2023年3月
1

催行決定

9,900円

(9,900円)

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

注意事項

【当コースについて】

●出発間近の日付につきましては、インターネットでは予約頂けませんので、【下記旅行センター】までお問い合わせ下さい。空席があれば、前日まで申し込みをお受けしております。

【幼児料金について】

●幼児(3~6歳未就学児)料金は、旅行中のすべてのサービスが含まれます。

●バス座席をご利用にならない3歳未満のお子様をお連れの場合は、大変恐れ入りますが大人・子ども・有料幼児のご予約完了後、お電話もしくは下記フォームよりご連絡ください。

【無料幼児について】

【キャンセル待ち予約のお客様へ重要なご案内】

キャンセル待ちのお客様には、お席が空き次第、契約書面の送付をもって正式予約に移行手続きを行います。書類到着後10日以内にご旅行代金の入金手続きをお願いいたします。入金確認ができない場合、ご予約を取り消しさせていただきますので、予めご了承ください。

【ご出発間近にお申し込みのお客様へ】

ご出発日の1週間前以降にお申し込みされたお客様には、ご出発日までにご旅行パンフレット・お振込み用紙など書類の発送が間に合わない場合がございます。なお、お支払いに関しましては、出発日から5営業日(土・日・祝日除く)を切ったお申し込みについてはクレジットカード決済のみとなります。詳しくは下記案内をご参照ください。また、お振込みで入金頂いた方は受領書をお持ち下さい。銀行窓口・自動預払機(ATM)・ゆうちょ銀行貯金口座自動引き落としの手数料はお客様の負担となります。あらかじめご了承ください。

【インターネットからのお支払いについてのご案内】●「ワクチン・検査パッケージ」適用コース

当ツアーは、以下の(1)または(2)のどちらかを満たすことがツアーのご参加条件になります。

(1)出発日の前日から起算して14日前までに、新型コロナウイルスワクチン接種を2回以上完了していること。

(2)出発日の前日から起算して3日以降に採取した検体によるPCR検査か抗原定量検査、または1日前以降に採取した検体による抗原定性検査の結果が陰性であること。

※満12歳未満のお子様は、(1)または(2)を満たす同居する親等の監護者が同伴であれば、上記ご参加条件に該当しなくてもご参加可能です。

(ただし、6歳以上 12歳未満のお子様は、緊急事態宣言やまん延防止等重点措置が発出されている場合には、上記(1)または(2)の参加条件を適用します。)

※同居しない監護者のみが同行する12歳未満のお子様については、規定回数以上のワクチン接種証明書」か「各種検査の陰性証明書」、居住地が確認できる身分証明書の提示が必要です。何らかの理由で提示されない場合は、ご参加をお断りし所定の取消手数料を収受いたします。

・ツアー出発日当日は、(1) か (2) が確認できる証憑と本人確認のための身分証明書を必ずご持参ください…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

  • ※詳細については「申込」ボタンをクリックした先の予約サイトでご確認ください。
  • ※申込受付状況は常に変動いたします。タイミングによっては完売している場合もありますのでご了承ください。

旅行条件

最少催行人数 20名
食事 朝食1回/昼食1回/夕食0回
添乗員同行 あり

お申込み・お支払いについて

申込期限 出発日1日前まで
会員登録 必要
支払期限 事前払い
支払方法 クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社
所在地
160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社
旅行業登録免許番号 観光庁長官登録一般旅行業第1693号
旅行条件書 クラブツーリズム株式会社旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社
旅行業登録免許番号 観光庁長官登録一般旅行業第1693号
加盟団体/認証制度 (社)日本旅行業協会正会員
電話番号
045-330-0077
「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。
営業時間 月~土:9:15~17:30 日祝休業
旅行業務取扱管理者 松村 貴夫
コース番号 MJ181-946
ツアー名 『3食付き!神奈川うまいものめぐり 三崎港直送!三崎マグロ丼&「葉山牛」ビーフシチュー』【橋本・町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

全国旅行支援対象【埼玉県内発着】春を先取り!三浦海岸の河津桜とマグロ尽くしの三崎港<添乗員同行>

全国旅行支援対象【埼玉県内発着】春を先取り!三浦海岸の河津桜とマグロ尽くしの三崎港<添乗員同行>

出発地:埼玉

出発日:2023年02月18日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り 大人1名 9,990
全国旅行支援対象【福岡・佐賀・大分県内発着】<全国旅行支援対象>イセエビ1尾付き!牡蠣焼き食べ放題と世界遺産の宗像大社 日帰り<添乗員同行>

全国旅行支援対象【福岡・佐賀・大分県内発着】<全国旅行支援対象>イセエビ1尾付き!牡蠣焼き食べ放題と世界遺産の宗像大社 日帰り<添乗員同行>

出発地:福岡、佐賀、大分

出発日:2023年02月11日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り 大人1名 7,98010,980
全国旅行支援対象【神奈川県内・東京都発着】春を先取り!三浦海岸の河津桜とマグロ尽くしの三崎港<添乗員同行>

全国旅行支援対象【神奈川県内・東京都発着】春を先取り!三浦海岸の河津桜とマグロ尽くしの三崎港<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2023年02月19日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り 大人1名 9,990
<全国旅行支援対象コース・実質支払額(大人)7,920円!><新宿発・西船橋駅発>富士山を望む絶景パノラマビュー!日本平ロープウェイ空中散歩と久能山東照宮 そして 焼津港 ウニ・イクラなど15種の寿司食べ放題

<全国旅行支援対象コース・実質支払額(大人)7,920円!><新宿発・西船橋駅発>富士山を望む絶景パノラマビュー!日本平ロープウェイ空中散歩と久能山東照宮 そして 焼津港 ウニ・イクラなど15種の寿司食べ放題

出発地:東京、千葉

出発日:2023年02月28日

テーマ:グルメ

日帰り 大人1名 9,900
もっと見る

新着ツアー

『[月光園 游月山荘ランクアッププラン]びっくり有馬温泉 たっぷり約20時間滞在 2日間』【桑名・富田・四日市出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『[月光園 游月山荘ランクアッププラン]びっくり有馬温泉 たっぷり約20時間滞在 2日間』【桑名・富田・四日市出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:三重

出発日:2023年03月16日

テーマ:グルメ

宿泊 大人1名 34,900
『ホテルでランチビュッフェもお楽しみ♪海津大崎・彦根・長浜 琵琶湖の桜決定版』【大和西大寺・JR奈良 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/相席あり>

『ホテルでランチビュッフェもお楽しみ♪海津大崎・彦根・長浜 琵琶湖の桜決定版』【大和西大寺・JR奈良 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/相席あり>

出発地:奈良

出発日:2023年03月31日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り 大人1名 11,99012,990
『伊豆大島ぐるっと楽しむ 大島椿まつり・河津桜まつり2日間』【土浦・つくばユーワールド・龍ケ崎市・守谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/奇数相席あり>

『伊豆大島ぐるっと楽しむ 大島椿まつり・河津桜まつり2日間』【土浦・つくばユーワールド・龍ケ崎市・守谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/奇数相席あり>

出発地:茨城

出発日:2023年02月21日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊 大人1名 38,00048,000
<全17回富士山すそ野ウォーク> 『第6回 忠ちゃん牧場~勢子辻』 【津田沼出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下/相席あり>

<全17回富士山すそ野ウォーク> 『第6回 忠ちゃん牧場~勢子辻』 【津田沼出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下/相席あり>

出発地:千葉

出発日:2023年03月29日

テーマ:温泉

日帰り 大人1名 12,900
もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ