『3食付き!神奈川うまいものめぐり 三崎港直送!三崎マグロ丼&「葉山牛」ビーフシチュー』【橋本・町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『3食付き!神奈川うまいものめぐり 三崎港直送!三崎マグロ丼&「葉山牛」ビーフシチュー』【橋本・町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
神奈川
食事
朝食1回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:MJ181-946
日帰り

大人1名

10,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<40名定員/奇数参加は相席あり>神奈川県横須賀市よりバス1台あたり最大40,000円の助成により実現しました!

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中はマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ツアー出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ツアー出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

5.お送りするパンフレットに2点書面を同封します

・「新型コロナウィルス感染症対策について お客様にご理解をいただきたいこ…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『3食付き!神奈川うまいものめぐり 三崎港直送!三崎マグロ丼&「葉山牛」ビーフシチュー』【橋本・町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

橋本(7:35発)


町田(8:20発)


中央林間(8:50発)


漁師料理よこすか[三崎港直送!新鮮なマグロ丼の朝食/50分]【10:00頃着】


くりはま花の国[季節の花観賞/40分]【10:55頃着】


角車[「幻の牛肉」と言われるほど希少価値の高い葉山牛の牧場直営レストランでビーフシチューランチ/50分]【12:05頃着】


荒崎公園[相模湾に面した三浦半島屈指の絶景・自由散策/30分]【13:30頃着】


鶴岡八幡宮[自由参拝と小町通りの自由散策も/計60分]【14:50頃着】


中央林間(16:50予定)


町田駅周辺(17:20予定)


橋本(18:05予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:あり/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食1回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

MJ181-946

ツアー名

『3食付き!神奈川うまいものめぐり 三崎港直送!三崎マグロ丼&「葉山牛」ビーフシチュー』【橋本・町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

催行決定日続々追加!【ハイキング初級/新宿発】水芭蕉咲く尾瀬へ 乗り換えなしで楽々ハイキング!鳩待峠たっぷり4時間&老神温泉・湯元華亭での入浴付 日帰りハイキングコース

催行決定日続々追加!【ハイキング初級/新宿発】水芭蕉咲く尾瀬へ 乗り換えなしで楽々ハイキング!鳩待峠たっぷり4時間&老神温泉・湯元華亭での入浴付 日帰りハイキングコース

出発地:東京

出発日:2022年05月28日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

8,3008,800

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

出発地:東京

出発日:2022年05月21日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,3808,880

【東京発】絶景・地獄のぞきの鋸山とマザー牧場たっぷり120分!ネタ乗せ放題の海鮮丼&海鮮浜焼き食べ放題の昼食付★房総満喫日帰りバスツアー

【東京発】絶景・地獄のぞきの鋸山とマザー牧場たっぷり120分!ネタ乗せ放題の海鮮丼&海鮮浜焼き食べ放題の昼食付★房総満喫日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年06月04日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,5008,800

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年05月28日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

7,9008,500

もっと見る

新着ツアー

<街道> 『甲州街道をあるく 第13回 石和から韮崎 2日間』 【新宿出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

<街道> 『甲州街道をあるく 第13回 石和から韮崎 2日間』 【新宿出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

48,00050,000

『上高地とアルペンルート雪の大谷・「善光寺前立本尊御開帳」3日間』【横浜東口・町田出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用・ミニハイキング>

『上高地とアルペンルート雪の大谷・「善光寺前立本尊御開帳」3日間』【横浜東口・町田出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用・ミニハイキング>

出発地:東京

出発日:2022年05月26日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

49,90054,900

『<ディナー>西武 旅するレストラン「52席の至福」で優雅なひととき 三峯神社』【東京発】<四季の華/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/19名様以下>

『<ディナー>西武 旅するレストラン「52席の至福」で優雅なひととき 三峯神社』【東京発】<四季の華/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/19名様以下>

出発地:東京

出発日:2022年08月07日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

37,000

『大粒で高い糖度・深いコクが特徴!「藤稔」1房狩り 古民家風食事処で松茸釜飯&上州牛松茸すき焼き』【調布・三鷹 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『大粒で高い糖度・深いコクが特徴!「藤稔」1房狩り 古民家風食事処で松茸釜飯&上州牛松茸すき焼き』【調布・三鷹 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年09月28日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報