『3食付き!神奈川うまいものめぐり・鎌倉散歩 三崎港直送!三崎マグロ丼&「葉山牛」とろけるシチュー』【橋本・町田・中央林間 出発】<30名以下>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

『3食付き!神奈川うまいものめぐり・鎌倉散歩 三崎港直送!三崎マグロ丼&「葉山牛」とろけるシチュー』【橋本・町田・中央林間 出発】<30名以下>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
神奈川
食事
朝食1回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:MJ161-946
  • 関連キーワード#シチュー#まぐろ#富士山#世界遺産#鎌倉ハム#神社・仏閣#鶴岡八幡宮
日帰り

大人1名

10,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

クラブツーリズムパス間際申込割引特典利用(2,000円~2,000円)

(補足情報)横須賀市よりバス1台あたり最大40000円の助成により実現!富士山と菜の花畑をバックに記念車写真も♪

当コースは横須賀市より1ツアー最大40000円の助成により実現!

よくばり3食付き!三浦半島うまいものめぐり三崎港直送!三崎マグロ丼の朝食

希少な「葉山牛」とろけるビーフシチューの昼食

老舗「大船軒」の伝統の味!鎌倉ハムを使用したサンドウィッチの夕軽食

【朝食】…三崎港直送!マグロ丼

【昼食】…希少な「葉山牛」ビーフシチュー

【夕軽食】…サンドイッチ

※3食付きのコースのため、朝食は10:00頃、昼食は12:00頃のご案内、夕軽食は15:30頃のお渡しとなり、各食事時間の間隔が短くなる場合があります。また夕軽食はコロナウィルス感染症予防の観点からバス車内で召し上がることができないため、ご自宅でお召し上がりください。

空気が澄んだこの季節だからこその絶景!富士山と菜の花…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『3食付き!神奈川うまいものめぐり・鎌倉散歩 三崎港直送!三崎マグロ丼&「葉山牛」とろけるシチュー』【橋本・町田・中央林間 出発】<30名以下>

ツアー日程

1日目

橋本(7:35発)


町田(8:20発)


中央林間(8:50発)


漁師料理よこすか[三崎港直送!新鮮なマグロ丼の朝食/50分]【10:00頃着】


くりはま花の国[ツバキや菜の花の花畑など季節の花観賞/40分]【10:55頃着】


角車[「幻の牛肉」と言われるほど希少価値の高い葉山牛の牧場直営レストランでビーフシチューランチ/50分]【12:05頃着】


ソレイユの丘[富士山と約10万本の菜の花を背景に記念写真を!花観賞/40分]【13:25頃着】


鶴岡八幡宮[自由参拝と小町通りの自由散策も/計60分]【15:00頃着】


中央林間(17:20予定)


町田駅周辺(17:50予定)


橋本(18:35予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:あり/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食1回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

MJ161-946

ツアー名

『3食付き!神奈川うまいものめぐり・鎌倉散歩 三崎港直送!三崎マグロ丼&「葉山牛」とろけるシチュー』【橋本・町田・中央林間 出発】<30名以下>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報