『新型コロナウイルスワクチン接種済(2回)参加者限定 奥多摩の桜3景めぐり』【中央林間・町田 出発】<65歳以上限定/19名以下/バス席1人2席利用>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『新型コロナウイルスワクチン接種済(2回)参加者限定 奥多摩の桜3景めぐり』【中央林間・町田 出発】<65歳以上限定/19名以下/バス席1人2席利用>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
東京
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:MH591-946
  • 関連キーワード#奥多摩#和食
日帰り

大人1名

14,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)奥多摩湖・梅岩寺・桜や菜の花が山里を彩る!あきる野の桃源郷「龍珠院」

▲▼新型コロナウイルスワクチン接種済(2回)参加者限定ツアー▼▲

▲▼65歳以上限定&バスは1人2席利用!▼▲

【65歳以上限定 旅のポイント】

●食事会場はイス・テーブル席でご案内します。

●ゆとりある行程で滞在時間を長めにお取りします。また同世代の方のみのご案内のため、散策のペースを気にせず桜観賞をお楽しみいただけます。

自然溢れる奥多摩の桜3景めぐり★あきる野の桃源郷「龍珠院」

龍珠院(イメージ) 提供:あきる野市観光まちづくり推進課

乙津花の里(イメージ) 提供:あきる野市観光まちづくり推進課

約600年ほど前に開創されたという臨済宗のお寺「龍珠院」。

その周辺は「乙津(おつ)花の里」と言われ、ソメイヨシノ・枝垂れザクラ・菜の花などが付近一帯に咲き誇り、山里を春色に染め上げます。

※バス降車場所から龍珠院までは徒歩10~15分ほどゆるやかな坂道をお歩きいた…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『新型コロナウイルスワクチン接種済(2回)参加者限定 奥多摩の桜3景めぐり』【中央林間・町田 出発】<65歳以上限定/19名以下/バス席1人2席利用>

ツアー日程

1日目

中央林間(7:30発)


町田(8:00発)


あきる野[新鮮な農作物の並ぶ直売所で買い物/40分]【9:00頃着】


奥多摩湖[山肌を彩る桜を観賞/30分]【10:50頃着】


おくたま路[和食膳の昼食/60分]【11:50頃着】


梅岩寺[樹齢約150年の枝垂桜を観賞/30分]【13:10頃着】


龍珠院[「花の寺」とも呼ばれる山寺を参拝&桜観賞/50分]【14:30頃着】


町田駅周辺(17:00予定)


中央林間(17:30予定)

[利用バス会社:杉崎観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

10名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

045-330-0077

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

MH591-946

ツアー名

『新型コロナウイルスワクチン接種済(2回)参加者限定 奥多摩の桜3景めぐり』【中央林間・町田 出発】<65歳以上限定/19名以下/バス席1人2席利用>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報