日帰り 大人1名 14,900

『長い距離を歩かず巡る!秋色が映える富士五湖5景』【上野・東京 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/65歳以上限定/化粧台トイレ付ゆったりバス>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『長い距離を歩かず巡る!秋色が映える富士五湖5景』【上野・東京 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/65歳以上限定/化粧台トイレ付ゆったりバス>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:KF591-946
日帰り

大人1名

14,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)バス1台につき26名様以下!バスガイド同乗でご案内!富士五湖すべての紅葉が見頃となる時期限定

★バス座席は他のグループの方との相席なし!バス1台につき最大26名様以下限定

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認ください

・「新…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『長い距離を歩かず巡る!秋色が映える富士五湖5景』【上野・東京 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/65歳以上限定/化粧台トイレ付ゆったりバス>

ツアー日程

1日目

JR上野駅公園口(7:00発)


東京(7:30発)


(1)山中湖(自由散策/30分)【9:50頃着】


(2)河口湖畔(自由散策・買い物/計30分)【10:50頃着】


(3)西湖いやしの里根場(ほうとう鍋の昼食・自由散策/計100分)【12:00頃着】


(4)精進湖(自由散策/15分)【14:10頃着】


(5)本栖湖(自由散策/15分)【14:40頃着】


東京(17:30予定)


JR上野駅周辺(18:00予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

KF591-946

ツアー名

『長い距離を歩かず巡る!秋色が映える富士五湖5景』【上野・東京 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/65歳以上限定/化粧台トイレ付ゆったりバス>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

[千葉発・新宿発・横浜発] 夜行日帰り 伊勢神宮外宮・内宮と夫婦岩

[千葉発・新宿発・横浜発] 夜行日帰り 伊勢神宮外宮・内宮と夫婦岩

出発地:東京、千葉、神奈川

出発日:2022年08月19日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

15,980

『【ワクチン・検査パッケージ】「高級白ブドウ「シャインマスカット」1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑&青の絶景忍野八海』<錦糸町・東京出発>

『【ワクチン・検査パッケージ】「高級白ブドウ「シャインマスカット」1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑&青の絶景忍野八海』<錦糸町・東京出発>

出発地:東京

出発日:2022年09月03日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

12,900

【上野・東京・横浜発】伊勢神宮日帰りバスツアー◎日本人の心のふるさと「伊勢神宮」へ参拝!強力パワースポット巡りでインスタ映えもばっちり☆

【上野・東京・横浜発】伊勢神宮日帰りバスツアー◎日本人の心のふるさと「伊勢神宮」へ参拝!強力パワースポット巡りでインスタ映えもばっちり☆

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年08月19日 ほか

テーマ:その他

宿泊

大人1名

16,900

関東朝発 日本一の富士山に登ろう!八合目以上の山小屋確定プラン(登頂率UP)自由に登山ができるフリープラン! リバティー富士登山(吉田口ルート)

関東朝発 日本一の富士山に登ろう!八合目以上の山小屋確定プラン(登頂率UP)自由に登山ができるフリープラン! リバティー富士登山(吉田口ルート)

出発地:東京

出発日:2022年08月14日 ほか

テーマ:世界遺産

宿泊

大人1名

13,30016,500

もっと見る

新着ツアー

[新宿発]ふわもこコキア鑑賞と季節の果物(梨または柿)狩り食べ放題!お昼は那珂湊おさかな市場で食べ歩きの日帰りバスツアー!

[新宿発]ふわもこコキア鑑賞と季節の果物(梨または柿)狩り食べ放題!お昼は那珂湊おさかな市場で食べ歩きの日帰りバスツアー!

出発地:東京

出発日:2022年09月18日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

5,9806,980

[新宿発]秋のふわもこコキア鑑賞と茨城の人気「おさかな市場」&めんたいパーク大洗へ!毎年大人気の日帰りバスツアー!

[新宿発]秋のふわもこコキア鑑賞と茨城の人気「おさかな市場」&めんたいパーク大洗へ!毎年大人気の日帰りバスツアー!

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

4,9805,980

『ホテルニューグランドで伝統料理 横浜マリーンルージュとヨコハマエアキャビン』【上野・東京出発】<四季の華/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『ホテルニューグランドで伝統料理 横浜マリーンルージュとヨコハマエアキャビン』【上野・東京出発】<四季の華/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年08月25日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

29,000

『松茸2本お持ち帰り!黄金アカシアの森で空中散歩&女神のテラス1830』【上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席あり>

『松茸2本お持ち帰り!黄金アカシアの森で空中散歩&女神のテラス1830』【上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年09月23日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

12,90013,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報