日帰り 大人1名 9,900 10,900
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

『夏の思い出作り♪山梨わんぱく大冒険 フルーツ狩りやバーベキューの昼食』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/トイレ付きバス>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『夏の思い出作り♪山梨わんぱく大冒険 フルーツ狩りやバーベキューの昼食』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/トイレ付きバス>

添乗員同行カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:KF391-946
日帰り

大人1名

9,90010,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

(補足情報)車内ではアニメの上映も!お子様はカブトムシ採集・マスのつかみ捕り・アクアアスレチックで水遊びなども!<40名定員/相席無し>「8/13発は催行決定」

2022年4月5日より、次のように値下げして販売しております

・11900円→9900円 ・12900円→10900円 ・13900円→11900円

※すべて2000円値下げ

●最少催行人員に満たず、やむを得ずご旅行中止となった場合、書面等でその旨をお知らせいたします。お手紙やメールをもって通知を完了いたします。

●交通機関の遅延等による遅れ、不参加も取消料の対象となります。パンフレット記載の出発時間になりましたら、ツアーは出発いたします。

●ご予約後にお送りするパンフレット(書類不要を選択の場合はマイページよりダウンロード)に記載の集合場所地図をご確認いただき、必要な方は、駅構内でお手洗いをお済ませの上、集合場所にお集まりください。

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『夏の思い出作り♪山梨わんぱく大冒険 フルーツ狩りやバーベキューの昼食』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/トイレ付きバス>

ツアー日程

1日目

【※7月24日、8月13日は、各地を30分早く出発します。北千住駅東口(6:30発)=JR上野駅公園口(7:10発)】

北千住駅東口(7:00発※)


JR上野駅公園口(7:40発※)


ハーブ庭園旅日記[夏の思い出わくわく体験・季節の花観賞/計120分]【9:40頃着】


御坂農園[バーベキューの昼食・フルーツ狩り体験(7月は桃1個、8月はぶどう1房)/計80分]【12:00頃着】


笛吹川フルーツ公園[アクアアスレチックで水遊び/50分]【13:50頃着】


シャトー勝沼[ワイナリーでお買い物/30分]【15:20頃着】


JR上野駅周辺(17:50予定)


北千住(18:30予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

KF391-946

ツアー名

『夏の思い出作り♪山梨わんぱく大冒険 フルーツ狩りやバーベキューの昼食』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/トイレ付きバス>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

7,9008,500

★6/26催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

★6/26催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:東京

出発日:2022年06月26日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,4808,980

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,880

【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

出発地:東京

出発日:2022年06月26日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

8,3008,800

もっと見る

新着ツアー

新宿発 八ヶ岳ブルーを望む天空の絶景「清里テラス」へご案内♪&メロン1/2玉をご賞味!昼食付き 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!八ヶ岳チーズケーキ工房でお買い物も!

新宿発 八ヶ岳ブルーを望む天空の絶景「清里テラス」へご案内♪&メロン1/2玉をご賞味!昼食付き 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!八ヶ岳チーズケーキ工房でお買い物も!

出発地:東京

出発日:2022年07月31日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,490

相模大野・町田発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

相模大野・町田発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

出発地:東京

出発日:2022年07月31日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,9708,970

東京発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

東京発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

出発地:東京

出発日:2022年08月05日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,970

新宿発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

新宿発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

出発地:東京

出発日:2022年07月23日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,9708,970

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報