『バス1名2席利用!神吉日に行く!初富士ぐるっと1周・富士浅間神社5社めぐり 河口湖畔の割烹「七草」で昼食』【上野出発】<19名様以下>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

『バス1名2席利用!神吉日に行く!初富士ぐるっと1周・富士浅間神社5社めぐり 河口湖畔の割烹「七草」で昼食』【上野出発】<19名様以下>

添乗員同行カード決済可

旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社

コース番号:KF236-946

出発地
東京
目的地
山梨、静岡
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
日帰り

大人1名

15,90016,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)初詣におすすめ!1名参加のお客様も気兼ねなくご参加いただけます♪東口本宮冨士浅間神社・北口本宮冨士浅間神社・冨士御室浅間神社・山宮浅間神社・富士山本宮浅間大社を1日で巡る旅

☆バス1台につき19名様以下限定。バス座席はひとり2席!窓側の席のみ利用とし、他のお客様との間の距離を確保します

【キャンセル待ちのお客様】

●キャンセル待ちのお客様には、お席が空き次第、契約書面の送付をもって正式予約に移行手続きを行います。書類到着後10日以内にご旅行代金の入金手続きをお願いいたします。入金確認ができない場合、ご予約を取り消しさせていただきますので、予めご了承ください。

神吉日に行く!初富士ぐるっと1周・富士浅間神社5社めぐり

★神吉日(かみよしにち、かみよしび)とは・・・祭祀、祭礼、祭儀などの神事に関することや参拝をするには良い日とされています

1.東口本宮冨士浅間神社(ひがしぐちほんぐうふじせんげんじんじゃ)静岡県駿東郡小山町須走にある神社で、富士山…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『バス1名2席利用!神吉日に行く!初富士ぐるっと1周・富士浅間神社5社めぐり 河口湖畔の割烹「七草」で昼食』【上野出発】<19名様以下>

ツアー日程

1日目

JR上野駅公園口(7:50発)


富士山東口本宮 冨士浅間神社(自由参拝/30分)【10:20頃着】


北口本宮冨士浅間神社(自由参拝/50分)【11:10頃着】


割烹七草(鯛茶漬けミニ会席の昼食/60分)【12:10頃着】


富士御室浅間神社本宮(自由参拝/35分)【13:15頃着】


山宮浅間神社(自由参拝/30分)【15:00頃着】


富士山本宮浅間大社(自由参拝/50分)【15:40頃着】


JR上野駅周辺(19:10予定)

朝食:なし /昼食:あり /夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

10名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

KF236-946

ツアー名

『バス1名2席利用!神吉日に行く!初富士ぐるっと1周・富士浅間神社5社めぐり 河口湖畔の割烹「七草」で昼食』【上野出発】<19名様以下>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報