日帰り 大人1名 9,900

『3つの絶景!八ヶ岳の紅葉スポット&3色の旬のフルーツ持ち帰り&信玄餅詰め放題』【板橋・池袋 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員/奇数相席あり>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『3つの絶景!八ヶ岳の紅葉スポット&3色の旬のフルーツ持ち帰り&信玄餅詰め放題』【板橋・池袋 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員/奇数相席あり>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:KF174-946
日帰り

大人1名

9,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)かぼちゃほうとう御膳にアワビもご用意!ミニバイキングの昼食もお楽しみ!

当コースは、6/1発行のバスの旅(東京版)に記載の旅行代金より、下記の日程通り、を値下げしております。(5/27時点)

無印 11500円→9900円/〇印 12500円→10900円

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『3つの絶景!八ヶ岳の紅葉スポット&3色の旬のフルーツ持ち帰り&信玄餅詰め放題』【板橋・池袋 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員/奇数相席あり>

ツアー日程

1日目

板橋区役所(7:20発)


池袋(7:50発)


小淵沢[買い物/30分]【10:40頃着】


小淵沢[かぼちゃほうとう御膳・アワビを使ったお料理&ミニバイキングも/60分]【11:15頃着】


東沢大橋[雄大な八ヶ岳を背景に渓谷を真っ赤に染める紅葉と美しいアーチを描く橋/30分]【12:45頃着】


美しの森[標高1,542m展望台から八ヶ岳の紅葉を一望!歩程片道約15分/50分]【13:25頃着】


八ヶ岳高原大橋[「黄色い橋」から眺める八ヶ岳の大パノラマ/15分]【14:25頃着】


桔梗屋[バスツアーなら整理券求めて並ぶ必要なし!信玄餅の詰め放題に挑戦&買い物/40分]【15:30頃着】


池袋(18:00予定)


板橋区役所(18:20予定)

[利用バス会社:西東京観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

KF174-946

ツアー名

『3つの絶景!八ヶ岳の紅葉スポット&3色の旬のフルーツ持ち帰り&信玄餅詰め放題』【板橋・池袋 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員/奇数相席あり>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

7,9008,500

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,880

★7/2催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

★7/2催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,980

【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

8,3008,800

もっと見る

新着ツアー

『さよならお台場・パレットタウン大観覧車&ホテル雅叙園東京「和のあかり×百段階段2022」』【橋本・町田・中央林間出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

『さよならお台場・パレットタウン大観覧車&ホテル雅叙園東京「和のあかり×百段階段2022」』【橋本・町田・中央林間出発】<ワクチン・検査パッケージ適用>

出発地:東京

出発日:2022年08月07日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,900

『山梨の紅葉3景!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・新倉山浅間公園&ころ柿の里』【東京 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加相席あり>

『山梨の紅葉3景!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・新倉山浅間公園&ころ柿の里』【東京 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年11月05日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,90011,900

『山梨の紅葉3景!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・新倉山浅間公園&ころ柿の里』【渋谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加相席あり>

『山梨の紅葉3景!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・新倉山浅間公園&ころ柿の里』【渋谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年11月04日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90012,900

『山梨の紅葉3景!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・新倉山浅間公園&ころ柿の里』【北千住出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加相席あり>

『山梨の紅葉3景!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・新倉山浅間公園&ころ柿の里』【北千住出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年11月08日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報