日帰り 大人1名 12,900
1週間以内に4人が予約サイトを閲覧しました

『旬の味覚!松茸料理5品の昼食&松茸2本のお持ち帰り!富士山の絶景2選!「忍野八海」&河口湖』【王子・板橋区役所・池袋 出発】<全国旅行支援補助対象(山梨県)>|日帰りバスツアー

日本最大級の
バス比較サイト

掲載あと8日

催行決定日あり

『旬の味覚!松茸料理5品の昼食&松茸2本のお持ち帰り!富士山の絶景2選!「忍野八海」&河口湖』【王子・板橋区役所・池袋 出発】<全国旅行支援補助対象(山梨県)>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:KF104-946
日帰り 大人1名 12,900
  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に4人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

(補足情報)<奇数参加は相席あり>

全国旅行支援事業について当コースは「全国旅行支援事業」の補助対象コースとなります。以下、要件の1または2を満たし、3と4にご同意いただいた上で、ツアー出発当日に証憑類をご提示いただくことがご参加の条件となります。

<ご参加の条件>

1.出発日の前日から起算して14日前までに、新型コロナウイルス・ワクチン接種を3回以上完了していること (日本で承認されているファイザー社、モデルナ社、アストラゼネカ社いずれかのワクチンに限ります。)

2.出発日の前日から起算して3日以降に採取した検体によるPCR検査または抗原定量検査、あるいは1日前以降に採取した検体による抗原定性検査の結果が陰性であること

※検査はお客様ご自身で受けていただき、検査費用はお客様のご負担となります。

※検査は医療機関や検査機関(衛生検査所、臨時衛生検査所、厚生労働省が「自費検査を提供する検査機関」として公表している検査機関)にて行い、ツアー出発当日に検査結果通知書をご提示くださ…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『旬の味覚!松茸料理5品の昼食&松茸2本のお持ち帰り!富士山の絶景2選!「忍野八海」&河口湖』【王子・板橋区役所・池袋 出発】<全国旅行支援補助対象(山梨県)>

ツアー日程

1日目

王子(7:20発)


板橋区役所(7:50発)


池袋(8:20発)


シャトー勝沼[ワイナリーで買い物/30分]【10:10頃着】


塩山[松茸ざんまい!松茸料理5品の昼食/50分]【11:10頃着】


ハーブ庭園旅日記・勝沼庭園[季節の花観賞/40分]【12:20頃着】


河口湖・大石公園[湖畔に面した景勝地で富士山観賞/30分]【13:50頃着】


忍野八海[世界遺産の一部に認定された湧水地と富士山観賞/40分]【15:00頃着】


池袋(17:40予定)


板橋区役所(18:00予定)


王子(18:20予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

KF104-946

ツアー名

『旬の味覚!松茸料理5品の昼食&松茸2本のお持ち帰り!富士山の絶景2選!「忍野八海」&河口湖』【王子・板橋区役所・池袋 出発】<全国旅行支援補助対象(山梨県)>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

全国旅行支援対象【東京都内・神奈川県内発着】南房総海鮮浜焼き食べ放題と東京ドイツ村イルミネーションとみかん狩り<添乗員同行>

全国旅行支援対象【東京都内・神奈川県内発着】南房総海鮮浜焼き食べ放題と東京ドイツ村イルミネーションとみかん狩り<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年12月07日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,500

**全国旅行支援プラン**[新宿発★催行決定日あり]豪華!蟹三昧食べ放題ご膳の贅沢ランチ&りんご狩り体験でお土産お持ち帰り!紅葉に染まる伊香保温泉で温泉街を湯ったり散策

**全国旅行支援プラン**[新宿発★催行決定日あり]豪華!蟹三昧食べ放題ご膳の贅沢ランチ&りんご狩り体験でお土産お持ち帰り!紅葉に染まる伊香保温泉で温泉街を湯ったり散策

出発地:東京

出発日:2022年12月03日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,00012,500

≪全国旅行支援/愛郷ぐんま全国割≫[立川/所沢発]豪華!蟹三昧食べ放題ご膳とりんご狩り2個お土産付!群馬きってのテーマパーク「こんにゃくパーク」と感動のあしかがフラワーパークイルミネーション鑑賞!

≪全国旅行支援/愛郷ぐんま全国割≫[立川/所沢発]豪華!蟹三昧食べ放題ご膳とりんご狩り2個お土産付!群馬きってのテーマパーク「こんにゃくパーク」と感動のあしかがフラワーパークイルミネーション鑑賞!

出発地:東京

出発日:2022年12月03日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,000

≪全国旅行支援/愛郷ぐんま全国割≫[新宿発]豪華!蟹三昧食べ放題ご膳の贅沢ランチ&りんご狩り体験でお土産お持ち帰り!紅葉に染まる伊香保温泉で温泉街を湯ったり散策

≪全国旅行支援/愛郷ぐんま全国割≫[新宿発]豪華!蟹三昧食べ放題ご膳の贅沢ランチ&りんご狩り体験でお土産お持ち帰り!紅葉に染まる伊香保温泉で温泉街を湯ったり散策

出発地:東京

出発日:2022年12月03日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,00012,500

もっと見る

新着ツアー

全国旅行支援プラン★実質840円《新宿発/12月設定すべて催行決定》約800種類、11,000匹の海の生き物たちに出会える【たっぷり最大180分の滞在!鴨川シーワールド(入館券付き)】海の王者シャチやイルカ、人気のクラゲやクマノミも間近で鑑賞!

全国旅行支援プラン★実質840円《新宿発/12月設定すべて催行決定》約800種類、11,000匹の海の生き物たちに出会える【たっぷり最大180分の滞在!鴨川シーワールド(入館券付き)】海の王者シャチやイルカ、人気のクラゲやクマノミも間近で鑑賞!

出発地:東京

出発日:2022年12月01日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

6,400

全国旅行支援プラン【新宿発★癒し旅】鴨川シーワールドで《人気のシャチ、イルカ、クマノミ、クラゲなど》たっぷり海の生き物鑑賞(最大180分)&標高約300メートルの高台にある『マザー牧場』で《富士山や東京湾を背景にイルミネーション》を楽しむ! ※好評につき12月設定すべて催行決定!

全国旅行支援プラン【新宿発★癒し旅】鴨川シーワールドで《人気のシャチ、イルカ、クマノミ、クラゲなど》たっぷり海の生き物鑑賞(最大180分)&標高約300メートルの高台にある『マザー牧場』で《富士山や東京湾を背景にイルミネーション》を楽しむ! ※好評につき12月設定すべて催行決定!

出発地:東京

出発日:2022年12月03日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

6,9007,400

【新宿発★癒し旅】鴨川シーワールドで《人気のシャチ、イルカ、クマノミ、クラゲなど》たっぷり海の生き物鑑賞(最大180分)&標高約300メートルの高台にある『マザー牧場』で《富士山や東京湾を背景にイルミネーション》を楽しむ! ※好評につき12月~2月まで全日程催行決定!

【新宿発★癒し旅】鴨川シーワールドで《人気のシャチ、イルカ、クマノミ、クラゲなど》たっぷり海の生き物鑑賞(最大180分)&標高約300メートルの高台にある『マザー牧場』で《富士山や東京湾を背景にイルミネーション》を楽しむ! ※好評につき12月~2月まで全日程催行決定!

出発地:東京

出発日:2022年12月03日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

6,9007,400

《新宿発★12月と1月設定すべて催行決定》約800種類、11,000匹の海の生き物たちに出会える【鴨川シーワールド(入館券付き)】たっぷり最大180分♪海の王者シャチやイルカ、人気のクラゲやクマノミも間近で鑑賞!

《新宿発★12月と1月設定すべて催行決定》約800種類、11,000匹の海の生き物たちに出会える【鴨川シーワールド(入館券付き)】たっぷり最大180分♪海の王者シャチやイルカ、人気のクラゲやクマノミも間近で鑑賞!

出発地:東京

出発日:2022年12月01日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

6,400

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ