日帰り 大人1名 11,900

『秋の箱根4つの絶景!2つの乗り物から見る紅葉と迫力満点の大涌谷たっぷり60分滞在』【上野・東京 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/65歳以上限定>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『秋の箱根4つの絶景!2つの乗り物から見る紅葉と迫力満点の大涌谷たっぷり60分滞在』【上野・東京 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/65歳以上限定>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
神奈川
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:KA201-946
日帰り

大人1名

11,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

クラブツーリズムパス推しタビ会員限定割引特典利用(1,000円~1,000円)

(補足情報)<40名定員/奇数相席あり/クラツーパス会員限定/推しタビ>パワースポット箱根神社にもご案内!金目鯛の炙り飯御膳も!

当コースはクラブツーリズムパス会員様限定割引特典付与日を設定しているコースです。

クラブツーリズムパスとは…_pass/

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ツアー出発前10 日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『秋の箱根4つの絶景!2つの乗り物から見る紅葉と迫力満点の大涌谷たっぷり60分滞在』【上野・東京 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/65歳以上限定>

ツアー日程

1日目

JR上野駅公園口(8:50発)


東京(9:30発)


小田原・鈴廣[金目鯛の炙り御膳の昼食と名物かまぼこのお買い物/60分]【11:00頃着】


(1)箱根神社(開運!厄除けの神社。荘厳な空気が満ちるパワースポットを参拝/50分)【12:30頃着】


元箱根港((2)芦ノ湖遊覧船に乗って色づく芦ノ湖の紅葉観賞/約15分)【13:40頃着】


箱根園港【14:00頃着】


桃源台駅((3)箱根ロープウェイで空中遊覧へ!眼下に広がる山々の紅葉/約15分)【14:20頃着】


(4)大涌谷(火山が作り出した景色は圧巻!名物土産のお買い物もゆっくりお楽しみください/60分)【15:20頃着】


東京(18:30予定)


上野駅周辺(19:10予定)

[利用バス会社:東京バス同等]

※行程内の(1)~(4)は4つの絶景を表します

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

KA201-946

ツアー名

『秋の箱根4つの絶景!2つの乗り物から見る紅葉と迫力満点の大涌谷たっぷり60分滞在』【上野・東京 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/65歳以上限定>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

★8/16.21催行決定★【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

★8/16.21催行決定★【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

出発地:東京

出発日:2022年08月15日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,980

★8/14催行決定★【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

★8/14催行決定★【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

出発地:東京

出発日:2022年08月17日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,9809,480

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

9,480

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

●8/20催行決定間近●【立川・八王子発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と「ぶどう狩り」食べ放題・シャインマスカットのお土産付♪◎明野サンフラワーフェスで夏の象徴ひまわり観賞。旬の果物狩りに甲州ブランド肉のグルメ昼食、シャインマスカットのお土産付きの贅沢プラン!

●8/20催行決定間近●【立川・八王子発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と「ぶどう狩り」食べ放題・シャインマスカットのお土産付♪◎明野サンフラワーフェスで夏の象徴ひまわり観賞。旬の果物狩りに甲州ブランド肉のグルメ昼食、シャインマスカットのお土産付きの贅沢プラン!

出発地:東京

出発日:2022年08月17日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

8,9809,800

[新宿発]神秘的な絶景のWパワースポット巡りと高級シャインマスカット狩り食べ放題!豪華『松茸すき焼き御膳』に『シャトレーゼ』スイーツ食べ放題で満喫・満腹・大満足の日帰りバスツアー

[新宿発]神秘的な絶景のWパワースポット巡りと高級シャインマスカット狩り食べ放題!豪華『松茸すき焼き御膳』に『シャトレーゼ』スイーツ食べ放題で満喫・満腹・大満足の日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,980

★8/16.21催行決定★【東京発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

★8/16.21催行決定★【東京発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

出発地:東京

出発日:2022年08月15日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,180

【上野・東京発】鴨川シーワールド&海鮮浜焼き食べ放題◎房総の人気水族館「鴨シー」を満喫!シャチやイルカのかわいいショーは映えばっちり♪房総の人気昼食「海鮮浜焼き食べ放題」付。

【上野・東京発】鴨川シーワールド&海鮮浜焼き食べ放題◎房総の人気水族館「鴨シー」を満喫!シャチやイルカのかわいいショーは映えばっちり♪房総の人気昼食「海鮮浜焼き食べ放題」付。

出発地:東京

出発日:2022年08月17日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

9,60010,100

もっと見る

新着ツアー

▼【1か月前より便・座席選択可】 当社基準最上級Sランクホテル! 加賀屋に泊まる1泊6日(初泊) 一度は泊まりたい!憧れの老舗旅館で伝統のおもてなしを・・・♪

▼【1か月前より便・座席選択可】 当社基準最上級Sランクホテル! 加賀屋に泊まる1泊6日(初泊) 一度は泊まりたい!憧れの老舗旅館で伝統のおもてなしを・・・♪

出発地:東京

出発日:2022年08月18日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

46,80066,800

クリスタルクルーザー「菫」で往く 北海道一周の旅 12日間

クリスタルクルーザー「菫」で往く 北海道一周の旅 12日間

出発地:東京

出発日:2022年09月07日

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

1,000,0001,200,000

▼【1か月前より便・座席選択可】<レンタカー付>2021年オープン! チサンバジェット金沢駅前 1泊5日 金沢駅徒歩5分の好立地♪ 連休利用・週末出発も多数!

▼【1か月前より便・座席選択可】<レンタカー付>2021年オープン! チサンバジェット金沢駅前 1泊5日 金沢駅徒歩5分の好立地♪ 連休利用・週末出発も多数!

出発地:東京

出発日:2022年08月18日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

52,80061,800

▼【1か月前より便・座席選択可】 2021年オープン! チサンバジェット金沢駅前 4日間 金沢駅徒歩5分の好立地♪ 連休利用・週末出発も多数!

▼【1か月前より便・座席選択可】 2021年オープン! チサンバジェット金沢駅前 4日間 金沢駅徒歩5分の好立地♪ 連休利用・週末出発も多数!

出発地:東京

出発日:2022年08月18日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

41,80053,800

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報