『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【王子・板橋・池袋 出発】<ワクチン・検査パッケージ>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【王子・板橋・池袋 出発】<ワクチン・検査パッケージ>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食0回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:KA054-946
日帰り

大人1名

9,500

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<40名定員/奇数参加は相席あり>★当コースは自由昼食プランとなります

■当コースはWEB限定受付コースです。インターネットを経由したWEB申し込み受付のみ予約ができます。電話・店頭窓口・郵便・ファクシミリ等でお申込み受付はできません。

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認ください

・「新型コロナウィルス感染症対策に…

『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【王子・板橋・池袋 出発】<ワクチン・検査パッケージ>

ツアー日程

1日目

王子(7:40発)


板橋区役所(8:00発)


池袋(8:20発)


勝沼[シャインマスカット1房狩り!狩った1房はその場でお召し上がりいただき、お持ち帰り用にもう1房ご用意!/30分]【10:10頃着】


桔梗屋[お菓子のテーマパークでお買い物/40分]【11:00頃着】


山梨FUJIフルーツパーク[自由昼食・買い物]【11:50頃着】


河口湖[富士山望む絶景!自由散策/30分]【13:20頃着】


山中湖・花の都公園[標高約1000mの天空の花畑を観賞/40分]【14:10頃着】


忍野八海[世界文化遺産の青の絶景!自由散策/50分]【15:00頃着】


池袋(17:50予定)


板橋区役所(18:10予定)


王子(18:30予定)

朝食:なし/昼食:なし/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食0回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

KA054-946

ツアー名

『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【王子・板橋・池袋 出発】<ワクチン・検査パッケージ>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

催行決定日続々追加!【ハイキング初級/新宿発】水芭蕉咲く尾瀬へ 乗り換えなしで楽々ハイキング!鳩待峠たっぷり4時間&老神温泉・湯元華亭での入浴付 日帰りハイキングコース

催行決定日続々追加!【ハイキング初級/新宿発】水芭蕉咲く尾瀬へ 乗り換えなしで楽々ハイキング!鳩待峠たっぷり4時間&老神温泉・湯元華亭での入浴付 日帰りハイキングコース

出発地:東京

出発日:2022年05月28日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

8,3008,800

【東京発】絶景・地獄のぞきの鋸山とマザー牧場たっぷり120分!ネタ乗せ放題の海鮮丼&海鮮浜焼き食べ放題の昼食付★房総満喫日帰りバスツアー

【東京発】絶景・地獄のぞきの鋸山とマザー牧場たっぷり120分!ネタ乗せ放題の海鮮丼&海鮮浜焼き食べ放題の昼食付★房総満喫日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年06月04日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,5008,800

5/22催行決定!【東京発】新緑の華厳の滝と竜頭の滝の2滝めぐり 専門ガイドとディープに楽しむ世界遺産・日光東照宮 初夏の涼を楽しむ日帰りバスツアー

5/22催行決定!【東京発】新緑の華厳の滝と竜頭の滝の2滝めぐり 専門ガイドとディープに楽しむ世界遺産・日光東照宮 初夏の涼を楽しむ日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年05月22日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

7,500

6/5催行間近!【新宿・東京発】木更津・ざくざく&とことん潮干狩り体験と初夏のマザー牧場たっぷり120分 お昼はうれしいおむすび弁当付★房総満喫 日帰りバスツアー

6/5催行間近!【新宿・東京発】木更津・ざくざく&とことん潮干狩り体験と初夏のマザー牧場たっぷり120分 お昼はうれしいおむすび弁当付★房総満喫 日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年06月05日

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

7,800

もっと見る

新着ツアー

▼【1か月前より便・座席選択可】<レンタカー付>無料朝食・大浴場あり!ホテルルートイン金沢駅前 1泊4日 最上階にある、人工温泉の展望大浴場で癒される♪

▼【1か月前より便・座席選択可】<レンタカー付>無料朝食・大浴場あり!ホテルルートイン金沢駅前 1泊4日 最上階にある、人工温泉の展望大浴場で癒される♪

出発地:東京

出発日:2022年05月26日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

39,80065,800

クリスタルクルーザー「菫」で往く 北海道一周の旅 12日間

クリスタルクルーザー「菫」で往く 北海道一周の旅 12日間

出発地:東京

出発日:2022年06月20日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

1,000,0001,250,000

新宿発 絶景!地獄のぞきの鋸山&海鮮浜焼き食べ放題・日本最大級の木更津アウトレット 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!海鮮浜焼き食べ放題♪

新宿発 絶景!地獄のぞきの鋸山&海鮮浜焼き食べ放題・日本最大級の木更津アウトレット 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!海鮮浜焼き食べ放題♪

出発地:東京

出発日:2022年06月05日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,970

玉置浩二×オーケストラ公演ツアーファイナルと品川プリンスホテルに泊まる東京フリープラン 2日間 阪急交通社協賛 特別追加公演

玉置浩二×オーケストラ公演ツアーファイナルと品川プリンスホテルに泊まる東京フリープラン 2日間 阪急交通社協賛 特別追加公演

出発地:東京

出発日:2022年06月11日 ほか

テーマ:その他

宿泊

大人1名

50,00060,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報