日帰り 大人1名 10,500
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食0回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:KA051-946
日帰り

大人1名

10,500

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

(補足情報)<40名定員/奇数参加は相席あり>★当コースは自由昼食プランとなります

■当コースはWEB限定受付コースです。インターネットを経由したWEB申し込み受付のみ予約ができます。電話・店頭窓口・郵便・ファクシミリ等でお申込み受付はできません。

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認ください

・「新型コロナウィルス感染症対策に…

『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ>

ツアー日程

1日目

北千住駅東口(7:30発)


JR上野駅公園口(8:10発)


勝沼[シャインマスカット1房狩り!狩った1房はその場でお召し上がりいただき、お持ち帰り用にもう1房ご用意!/30分]【10:10頃着】


桔梗屋[お菓子のテーマパークでお買い物/40分]【11:00頃着】


山梨FUJIフルーツパーク[自由昼食・買い物]【11:50頃着】


河口湖[富士山望む絶景!自由散策/30分]【13:20頃着】


山中湖・花の都公園[標高約1000mの天空の花畑を観賞/40分]【14:10頃着】


忍野八海[世界文化遺産の青の絶景!自由散策/50分]【15:00頃着】


JR上野駅周辺(18:00予定)


北千住駅東口(18:40予定)

朝食:なし/昼食:なし/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食0回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

KA051-946

ツアー名

『シャインマスカット1房狩り&1房お持ち帰り 富士山と天空の花畑!花の都公園&青の絶景忍野八海』【北千住・上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

★8/18.19.21催行決定★【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

★8/18.19.21催行決定★【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

出発地:東京

出発日:2022年08月16日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,4808,980

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年09月10日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

7,900

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

出発地:東京

出発日:2022年08月17日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,9809,480

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

7,8808,880

もっと見る

新着ツアー

<登山初級A>『日本百名山 関東百名山 赤城山の最高峰 黒檜山 日帰り』 【新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/相席あり>

<登山初級A>『日本百名山 関東百名山 赤城山の最高峰 黒檜山 日帰り』 【新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年08月27日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

16,90017,900

『国産松茸づくし 信州美食旅2日間』【東京・新宿出発】<四季の華/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー> 1泊目:ジュニアスイート/2泊目:内風呂付客室

『国産松茸づくし 信州美食旅2日間』【東京・新宿出発】<四季の華/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー> 1泊目:ジュニアスイート/2泊目:内風呂付客室

出発地:東京

出発日:2022年09月26日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

170,000190,000

『船上から観賞!熱海海上花火クルーズ』 【上野・新宿 出発】 <ワクチン検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席あり>

『船上から観賞!熱海海上花火クルーズ』 【上野・新宿 出発】 <ワクチン検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年08月18日 ほか

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

14,900

<美術館めぐり>『美術検定1級講師と行く 知れば知るほど面白い「はじめての美術鑑賞」 山梨・長野編2日間』【上野・新宿発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

<美術館めぐり>『美術検定1級講師と行く 知れば知るほど面白い「はじめての美術鑑賞」 山梨・長野編2日間』【上野・新宿発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年11月17日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

54,80061,800

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報