日帰り 大人1名 7,990

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」あしかがフラワーパークイルミネーション』【蒲田・渋谷  出発】<奇数参加は相席あり/クラツーパス会員限定・推しタビ>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」あしかがフラワーパークイルミネーション』【蒲田・渋谷  出発】<奇数参加は相席あり/クラツーパス会員限定・推しタビ>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
栃木
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:JX143-946
日帰り

大人1名

7,990

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

クラブツーリズムパス推しタビ会員限定割引特典利用(1,000円~1,000円)

(補足情報)※新型コロナウィルスのワクチン3回接種済証、または、PCR検査(出発日の3日前以降)の陰性証明のいずれかを要提示◆埼玉県行田市より、お一人あたり2000円の助成により実現!

●ご予約後にお送りするパンフレット(書類不要を選択の場合はマイページよりダウンロード)に記載の集合場所地図をご確認いただき、必要な方は、駅構内でお手洗いをお済ませの上、集合場所にお集まりください。

●交通機関の遅延等による遅れ、不参加も取消料の対象となります。パンフレット記載の出発時間になりましたら、ツアーは出発いたします。

●最少催行人員に満たず、やむを得ずご旅行中止となった場合、書面等でその旨をお知らせいたします。お手紙やメールをもって通知を完了いたします。

当コースはクラブツーリズムパス会員様限定割引特典付与日を設定しているコースです。

クラブツーリズムパスとは…_pass/

【ご旅行参加の条件について】

新型コロ…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」あしかがフラワーパークイルミネーション』【蒲田・渋谷  出発】<奇数参加は相席あり/クラツーパス会員限定・推しタビ>

ツアー日程

1日目

蒲田(9:10発)


渋谷(10:00発)


前玉神社[鮮やかな花手水を観賞・自由参拝/30分]【12:00頃着】


行田[厳選されたネタを使用!海鮮丼の昼食/50分]【12:40頃着】


ぶらっとぎょうだ[お買い物/25分]【13:40頃着】


行田八幡神社[水面に浮かぶ美しき花手水を観賞・自由参拝/40分]【14:10頃着】


大麦工房ロア[大麦ダクワーズなど銘菓のお買い物/30分]【15:50頃着】


あしかがフラワーパーク[約500万球を超える「光の花の庭」を観賞/80分]【16:40頃着】


渋谷(20:10予定)


蒲田(21:00予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

JX143-946

ツアー名

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」あしかがフラワーパークイルミネーション』【蒲田・渋谷  出発】<奇数参加は相席あり/クラツーパス会員限定・推しタビ>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

[新宿発]マザー牧場の夏の夜空を彩る打ち上げ花火!サマーナイトファームで夕涼み&ずぶぬれシーズン到来、鴨川シーワールドで爽快スプラッシュ!

[新宿発]マザー牧場の夏の夜空を彩る打ち上げ花火!サマーナイトファームで夕涼み&ずぶぬれシーズン到来、鴨川シーワールドで爽快スプラッシュ!

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

6,8807,380

★8/18.19.21催行決定★【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

★8/18.19.21催行決定★【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,980

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年09月10日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

6,9007,900

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

出発地:東京

出発日:2022年08月22日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

8,4809,480

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,9809,480

★8/20(土)催行決定★《沼田市バスツアー助成企画》【東京駅発】<少人数30名まで>約5万株が咲き誇る「たんばらラベンダーパーク」&東洋のナイアガラ「吹割の滝」♪高原バイキングのご昼食と桃狩り体験も☆【Trip.com公式ツアー】

★8/20(土)催行決定★《沼田市バスツアー助成企画》【東京駅発】<少人数30名まで>約5万株が咲き誇る「たんばらラベンダーパーク」&東洋のナイアガラ「吹割の滝」♪高原バイキングのご昼食と桃狩り体験も☆【Trip.com公式ツアー】

出発地:東京

出発日:2022年08月20日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

7,300

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

7,3808,880

【新宿発】明野サンフラワーフェス&ぶどう狩り食べ放題&甲州夢小路散策◎夏の太陽をたっぷり浴びたひまわりは映えばっちり♪甲府城の城下町をイメージした人気観光地を自由散策。うれしい旬の果物狩り付★

【新宿発】明野サンフラワーフェス&ぶどう狩り食べ放題&甲州夢小路散策◎夏の太陽をたっぷり浴びたひまわりは映えばっちり♪甲府城の城下町をイメージした人気観光地を自由散策。うれしい旬の果物狩り付★

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,100

もっと見る

新着ツアー

<富士山すそ野>『第12回 ふもとっぱら~割石峠』< ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下/相席あり>【上野出発】

<富士山すそ野>『第12回 ふもとっぱら~割石峠』< ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下/相席あり>【上野出発】

出発地:東京

出発日:2023年05月14日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

14,900

<富士山すそ野>『第12回 ふもとっぱら~割石峠』< ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下/相席あり>【東村山・立川出発】

<富士山すそ野>『第12回 ふもとっぱら~割石峠』< ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下/相席あり>【東村山・立川出発】

出発地:東京

出発日:2023年05月21日

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

14,900

『房総で贅沢三昧海鮮尽くし!イセエビ・アワビ・ズワイガニなど食べ放題』【渋谷・蒲田 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『房総で贅沢三昧海鮮尽くし!イセエビ・アワビ・ズワイガニなど食べ放題』【渋谷・蒲田 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年10月17日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,90012,900

『年末年始!白川郷で今年最後の夕日と雨晴海岸で初日の出 北陸飛騨ハイライト3日間』【上野・新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席あり>

『年末年始!白川郷で今年最後の夕日と雨晴海岸で初日の出 北陸飛騨ハイライト3日間』【上野・新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年12月31日

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

60,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報