日帰り 大人1名 7,990 8,990

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」あしかがフラワーパークイルミネーション』【上野・北千住 出発】<奇数参加は相席あり/クラツーパス会員限定・推しタビ>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」あしかがフラワーパークイルミネーション』【上野・北千住 出発】<奇数参加は相席あり/クラツーパス会員限定・推しタビ>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
栃木
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:JX141-946
日帰り

大人1名

7,9908,990

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

クラブツーリズムパス推しタビ会員限定割引特典利用(1,000円~1,000円)

(補足情報)※新型コロナウィルスのワクチン3回接種済証、または、PCR検査(出発日の3日前以降)の陰性証明のいずれかを要提示◆埼玉県行田市より、お一人あたり2000円の助成により実現!

●ご予約後にお送りするパンフレット(書類不要を選択の場合はマイページよりダウンロード)に記載の集合場所地図をご確認いただき、必要な方は、駅構内でお手洗いをお済ませの上、集合場所にお集まりください。

●交通機関の遅延等による遅れ、不参加も取消料の対象となります。パンフレット記載の出発時間になりましたら、ツアーは出発いたします。

●最少催行人員に満たず、やむを得ずご旅行中止となった場合、書面等でその旨をお知らせいたします。お手紙やメールをもって通知を完了いたします。

当コースはクラブツーリズムパス会員様限定割引特典付与日を設定しているコースです。

クラブツーリズムパスとは…_pass/

【ご旅行参加の条件について】

新型コロ…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」あしかがフラワーパークイルミネーション』【上野・北千住 出発】<奇数参加は相席あり/クラツーパス会員限定・推しタビ>

ツアー日程

1日目

上野(9:20発)


北千住(10:10発)


前玉神社[鮮やかな花手水を観賞・自由参拝/30分]【12:00頃着】


行田[厳選されたネタを使用!海鮮丼の昼食/50分]【12:40頃着】


ぶらっとぎょうだ[お買い物/25分]【13:40頃着】


行田八幡神社[水面に浮かぶ美しき花手水を観賞・自由参拝/40分]【14:10頃着】


大麦工房ロア[大麦ダクワーズなど銘菓のお買い物/30分]【15:50頃着】


あしかがフラワーパーク[約500万球を超える「光の花の庭」を観賞/80分]【16:40頃着】


北千住(20:00予定)


上野(20:40予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

03-5998-2233

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

JX141-946

ツアー名

『2つの幻想的な癒し空間へ♪「行田花手水」あしかがフラワーパークイルミネーション』【上野・北千住 出発】<奇数参加は相席あり/クラツーパス会員限定・推しタビ>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【東京発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

【東京発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

出発地:東京

出発日:2022年08月11日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,400

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年08月13日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

6,9007,900

[新宿発]マザー牧場の夏の夜空を彩る打ち上げ花火!サマーナイトファームで夕涼み&ずぶぬれシーズン到来、鴨川シーワールドで爽快スプラッシュ!

[新宿発]マザー牧場の夏の夜空を彩る打ち上げ花火!サマーナイトファームで夕涼み&ずぶぬれシーズン到来、鴨川シーワールドで爽快スプラッシュ!

出発地:東京

出発日:2022年08月13日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

6,8807,380

★8/15催行決定★【東京・新宿発】マザー牧場「サマーナイトファーム」&三井アウトレットパーク木更津◎ライトアップされたナイト遊園地と花火で夏の夜を満喫。入園料込み&木更津アウトレットで利用可能なスペシャルクーポン券&バスツアー限定プレゼント付

★8/15催行決定★【東京・新宿発】マザー牧場「サマーナイトファーム」&三井アウトレットパーク木更津◎ライトアップされたナイト遊園地と花火で夏の夜を満喫。入園料込み&木更津アウトレットで利用可能なスペシャルクーポン券&バスツアー限定プレゼント付

出発地:東京

出発日:2022年08月11日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

5,4805,980

【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

出発地:東京

出発日:2022年08月09日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,4808,980

[新宿発]シャインマスカット食べ放題と絶景ほったらかし温泉へ。約200種類ものハーブや四季折々の花々が咲き誇る美しい大庭園も散策

[新宿発]シャインマスカット食べ放題と絶景ほったらかし温泉へ。約200種類ものハーブや四季折々の花々が咲き誇る美しい大庭園も散策

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

5,9806,980

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

出発地:東京

出発日:2022年08月14日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

7,3808,880

★8/9(火)・14(日)催行決定★《沼田市バスツアー助成企画》【東京駅発】<少人数30名まで>約5万株が咲き誇る「たんばらラベンダーパーク」&東洋のナイアガラ「吹割の滝」♪高原バイキングのご昼食と桃狩り体験も☆【Trip.com公式ツアー】

★8/9(火)・14(日)催行決定★《沼田市バスツアー助成企画》【東京駅発】<少人数30名まで>約5万株が咲き誇る「たんばらラベンダーパーク」&東洋のナイアガラ「吹割の滝」♪高原バイキングのご昼食と桃狩り体験も☆【Trip.com公式ツアー】

出発地:東京

出発日:2022年08月09日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

5,8007,300

もっと見る

新着ツアー

<登山初級A(!)>『那須三山の主峰2座の稜線歩き 那須岳・茶臼岳~朝日岳縦走 日帰り』【上野出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

<登山初級A(!)>『那須三山の主峰2座の稜線歩き 那須岳・茶臼岳~朝日岳縦走 日帰り』【上野出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年10月02日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

19,900

<女性限定ひとりの贅沢>『蓼科東急ホテル約17時間滞在 2日間』<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/10名様以下/1名1室確約>【上野・新宿 出発】

<女性限定ひとりの贅沢>『蓼科東急ホテル約17時間滞在 2日間』<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/10名様以下/1名1室確約>【上野・新宿 出発】

出発地:東京

出発日:2022年12月09日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

99,000

『現地ガイドがご案内!偉人の邸宅×庭園めぐり 紅葉に色づく大磯~御殿場編』【新宿 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席あり>

『現地ガイドがご案内!偉人の邸宅×庭園めぐり 紅葉に色づく大磯~御殿場編』【新宿 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年11月25日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,90011,900

『日本三名瀑「袋田の滝」と「月待の滝」 もみじ谷の紅葉「水戸偕楽園」』【JR八王子 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加は相席あり>

『日本三名瀑「袋田の滝」と「月待の滝」 もみじ谷の紅葉「水戸偕楽園」』【JR八王子 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加は相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年11月10日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

11,90012,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報